Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут же все просто, большое сопротивление -маленькая скорость, маленькое сопротивление - большая скорость

Как всегда инженеры курнули травы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное на время работы вентилятора...и на момент, когда он включится...

... совершенно верно: по резистору с бОльшим сопротивлением электроны проходят за более длительное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Есть вопрос. Вентилятор на радиаторе включается на вторую скорость даже когда останавливаюсь на светофоре. При движении не включается. Пежо607 2002 г.в 2.2бенз. В чем может быть косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, термопредохранители на двух резисторах отличаются номиналом? Какой нужен для резистора 0.54, а какой для 0.8, или разницы нет? А то я не тот поменял, что нужно было. Не проверил сразу, полез в серый резистор менять, а оказалось он для второй скорости (0.54OHM) и по видимому отлично работал. А черный для первой скорости (0.8OHM). Израсходовал единственный экземпляр предохранителя... ээээх опять искать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, термопредохранители на двух резисторах отличаются номиналом? Какой нужен для резистора 0.54, а какой для 0.8, или разницы нет?

Термопредохранители одинаковые.Отличие лишь в спиральке( кол-ве ее витков). Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad73 не утруждай себя таким подробным рассказом. Думаешь Андрюча что-то понял? У него всегда свое, единственно "правильное" мнение )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда свое, единственно "правильное" мнение )

Сам смог разобраться и починить вентилятор, без сканеристов- самоучек B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... строение кристаллической решетки вольфрама осталось сюда выложить:lol:

... выложите скан томограммы мозга: постараюсь найти область, отвечающую за чувство юмора ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая история: поменял термопредохранитель на 2 скорость,всё заработало но не надолго! прошло 2 дня и вентелятор замолчал! работает только в аварийном режиме,если скинуть датчик с движки! резисторы снимал прозванивал целые! куда дальше копать? 607 2.2HDi 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже два сегодня поменял чуб ты был прав по ошибке) , в 607 не сложно менять сверху снимаеш две защиты трещеткой и маленьким удленнителем за 10 минут поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, первая скорость вентилятора должна включаться при включении кондиционера, а если включается сразу вторая скорость,значит дело снова в термопредохранителе?

(значит дело снова в термопредохранителе?) а что мненял на новые или ремонтировал старые. или нетрогал их ваобще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 2 дня и вентелятор замолчал! работает только в аварийном режиме,если скинуть датчик с движки! резисторы снимал прозванивал целые!

у меня другая история, вентилятор нормально работает, но если скинуть датчик температуры ОЖ не уходит в аварийный режим...а как-бы ж наверное должен B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, первая скорость вентилятора должна включаться при включении кондиционера, а если включается сразу вторая скорость,значит дело снова в термопредохранителе?

(значит дело снова в термопредохранителе?) а что мненял на новые или ремонтировал старые. или нетрогал их ваобще?
Менял полностью на новый, отвечающий за первую скорость. На вторую исправный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, первая скорость вентилятора должна включаться при включении кондиционера, а если включается сразу вторая скорость,значит дело снова в термопредохранителе?

(значит дело снова в термопредохранителе?) а что мненял на новые или ремонтировал старые. или нетрогал их ваобще?
Менял полностью на новый, отвечающий за первую скорость. На вторую исправный..
печалька может опять зимой спалил. я се два новых сразу впер посмотрим следующею зиму может тоже сгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске теста вентиля через PP2000 он запускается прерывисто? или нормально должен крутитсо?хз может все и в норме, при езде по городу температура 90 градусов - вентиль не работает. но и температура на месте стоит.. при включении кондера включается вентиль, причем на максимальных оборотах. В городе у кого-нить включается вентиль?(без кондишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья пыжеводы, подскажите оригинальные номера этих терморезисторов в сборе, а то у меня повыгнивали спиральки а термопредохранители целые как ни странно. Или может взять обычную нихромовую нить и накрутить такой длины что бы было указанное в шапке сопротивление? машина пежо 406 2000г. Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так же как и у товарищей которые писали выше, на моем 2.7 не работает левый (со стороны водителя) вентилятор. Разборка показала что щетки стерты в ноль. Старые щетки пооткусывал от проводов и припаял от болгарки (габариты в сечении 7 на 8 мм, по мягкости, они такие же ), пружинки тоже от болгаровских щеток, родные мне показались чересчур "прижимистые". После сборки к сожалению чуда не произошло. Вентилятор включился на секунду и сделав пару оборотов остановился, гдето через 5 сек. тоже самое, и так далее. Тестером убедился что напруга на мотор поступает скачками раз в 5 сек. Переконектил левый-правий, результат нулевой, правий крутит, левый нет. Тоисть трабла с платой управления, что на самом вентиляторе.....буду на выходные ковырять   

Изменено пользователем Iurii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Есть вопрос. Вентилятор на радиаторе включается на вторую скорость даже когда останавливаюсь на светофоре. При движении не включается. Пежо607 2002 г.в 2.2бенз. В чем может быть косяк.

а как определил что при движении не включается? и я так понял что работает только вторая скорость и не постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мда, тоже столкнулся с подохшим сопротивлением на среднюю скорость. Без нее мотор пытался закипеть, зараза, машина хоть бы пикнула или пункула что стрелка вверх пошла, а я в городе тыкался, особо не смотрел на приборку, заметил когда уже стрелка стала подползать к красной зоне. Пришлось в машине устраивать духовой шкаф при помощи печки. Новое сопротивление было оперативно приобретено и сегодня же установлено. В общем климат теперь пашет как нужно и температура опять колом на 87-88 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.
×
×
  • Создать...