Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для тех кто не знает где это стоит, верхний 2ая скорость, нижний первая

откручивается снизу короткой отвёрткой, ну если сил хватит

Изображение

вид снизу

Изображение

купил сегодня термопредохранитель на 15А на 150 градусов 5000 рублей (0,6$)кстати. и понял, что зря выдрал старый, но ничего, 1 час мучений и я конечно не ювелир, но всё прозванивается и сидит крепко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже этим занялся. Но сделал это проще. Спираль у меня в полном порядке а вот термопредохранитель я раскусил щипчиками скрутил вместе и скрутку пояльником прошел. Итог: все работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб не мучаться с креплением терморезистора, у себя просто просверлил на соответствующих контактах отверстия ф3,2мм и прикрутил его винтами М3, аналогично со спиралью только под М4 (опрессованные контакты спирали были в приличной шубе окисла..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб не мучаться с креплением терморезистора, у себя просто просверлил на соответствующих контактах отверстия ф3,2мм и прикрутил его винтами М3, аналогично со спиралью только под М4 (опрессованные контакты спирали были в приличной шубе окисла..)

только что понял, что даже плохая фотка, в сто раз лучше отличного описания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто сталкивался... У товарища возникла проблема на 307sw 2.0hdi 2003 год... Вентилятор включается только при температуре ОЖ 95-100гр... и никогда не выходит на максимальную скорость! в чем может быть проблема? Кстати термопредохранитель должен прозваниваться если в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто сталкивался... У товарища возникла проблема на 307sw 2.0hdi 2003 год... Вентилятор включается только при температуре ОЖ 95-100гр... и никогда не выходит на максимальную скорость! в чем может быть проблема? Кстати термопредохранитель должен прозваниваться если в рабочем состоянии?

Разъем на 3 контакта, должны прозваниваться между собой первый и третий контакт.

Это самое первое сообщение в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

результаты.

при 42-ух градусной жаре и кондише на 15, движение по лесам и пляжам около часа, машина даже и не думает включать 2ую скорость.

2 недели жара за 30, кондишн на 15, вторая скорость ниразу не включалась.

помойму результат на лицо.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой результат? неработает вторая скорость? я когда включаю кондей при нынешней жаре то вторая скорость вкл.

всё у меня работает, ОЖ выше 90 не поднимается.

зачем включать вторую скорость если он и на первой отлично охлаждает? кондей морозит отлично, двигатель при этом тихо себе работает.

а до ремонта было тишина и вой 2ой скорости потом тишина и снова вой и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, тишина и вой - это третья скорость, она действительно работает в прерывистом режиме, первую скорость, при работающем моторе услышать трудно, а то что ты называешь первой - и есть вторая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, тишина и вой - это третья скорость, она действительно работает в прерывистом режиме, первую скорость, при работающем моторе услышать трудно, а то что ты называешь первой - и есть вторая)))

разве их три? поясни, как и когда какие включаются. ведь тесты компом только на две скорости делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, сам был в похожей ситуации, пост #94. Среднюю скорость слышно если стоять перед машиной. Максималка, (третья) действительно работает в прерывистом режиме, ее хорошо слышно даже в салоне, но о ее существовании узнал только при проблемах с резистором второй скорости.. Помница, в прошлом году, при жаре ок 40 в пробке, тож включалась третья, прерывисто... Видимо, третья -это и есть аварийно-экстремальный режим.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в 2.7 hdi 2 вентилятора...один(правый) работает а вот левый ни разу не включался...для чего он? температуру доводил под 100 и не включался все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет, в чем может быть проблема (пежо 607 2,2 хди. 2005г.в. рестайлинг). Перестал включаться вентилятор радиатора при поднятии температуры, даже при включении кондиционера. При подключении ПП2000 выдает "нет связи с блоком управления" - вроде так. Что дальше делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тут была про вентилятор(делают их,в услугах гляньте),а я сам видел восстановленный такой...работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чинили мне вентилятор на Платонава... дали гарантию..месяц.... а он через 2 недели загорелся!!!! на ходу!!! Так что решайте сами чинить или не чинить(купить новый или б/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинили мне вентилятор на Платонава... дали гарантию..месяц.... а он через 2 недели загорелся!!!! на ходу!!! Так что решайте сами чинить или не чинить(купить новый или б/у)

Так у тебя ХАЛЯВА!!! Пусть ставят новый! Месяц не прошел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинили мне вентилятор на Платонава... дали гарантию..месяц.... а он через 2 недели загорелся!!!! на ходу!!!

Так что решайте сами чинить или не чинить(купить новый или б/у)

... т.е. "мастера" - не виноваты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, просто можно было поискать чуть выше я даже телефон парня давалЗовут парня Юра. Сделал быстро. Вечером после работы я ему забросил снятый вентилятор, а утром в 10-30 он мне уже позвонил и сказал, что могу забирать. (80447474301)не сочтите за рекламу, но этот пост был выше и делает он на совесть и главное качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите у меня такая история завожу машину через 15-20 сек включается вентилятор и плавно набирает обороты до максимума и крутится скоко бы я не ездил глушу,завожу и такаяже история 607 2.2 HDI 2001.Диагностику делали не каких ошибок нету вентиляторы включали тестировали реле работает что делать???

У меня такая же проблема, такой же движок и год машины. Я пока их отключил, думаю дождаться тепла и разбираться в электрике, надеюсь это не в блоке дело...
кстати,а как отключить вентилятор????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите у меня такая история завожу машину через 15-20 сек включается вентилятор и плавно набирает обороты до максимума и крутится скоко бы я не ездил глушу,завожу и такаяже история 607 2.2 HDI 2001.Диагностику делали не каких ошибок нету вентиляторы включали тестировали реле работает что делать???

У меня такая же проблема, такой же движок и год машины. Я пока их отключил, думаю дождаться тепла и разбираться в электрике, надеюсь это не в блоке дело...
кстати,а как отключить вентилятор????
Вытащить предохранители, они в моторном отсеке, слева по ходу движения, для рейстал точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2.7 hdi 2 вентилятора...один(правый) работает а вот левый ни разу не включался...для чего он? температуру доводил под 100 и не включался все равно

У меня тоже один не включался, разобрали его, а там счетки стерлись.

для сведения счетки там стоят 7х8 - 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2.7 hdi 2 вентилятора...один(правый) работает а вот левый ни разу не включался...для чего он? температуру доводил под 100 и не включался все равно

У меня тоже один не включался, разобрали его, а там счетки стерлись.

для сведения счетки там стоят 7х8 - 4 штуки.

Вентиляторы включены параллельно как по управлению, так и по питанию и всегда работают оба, предохранители на каждый вентилятор свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.
×
×
  • Создать...