Перейти к содержанию

Пежо 308. Замена маслосъемных колпачков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста контактные данные специалиста, аналогичная проблема -  жор масла 1л на 1000.

 

в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

https://www.drive2.ru/users/evgenmexan/ - это он на драйве, обращайтесь напрямую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

В л.с.

 

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

https://www.drive2.ru/users/evgenmexan/ - это он на драйве, обращайтесь напрямую.

 

Спалил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

вот она, слава)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

вот она, слава)

 

Женя не облажайся. Мы все смотри на Тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

вот она, слава)

Женя не облажайся. Мы все смотри на Тебя))
))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня 207 2008 г.в. ep3 1,4 пробег 230000 км жрет примерно 700 на 1000 км, как пригнал 3 года назад  (был пробег 179000км) был жор 2 литра на 10 тыс. на сто намеряли компрессию по всем цилиндрам около 9, после впрыска масла почти не поднялась. Сказали, возможно замена колпачков и поможет. :).

По работе двигателя, наличию дыма вообще нет нареканий и никаких ошибок за 3 года, тянет норм, работает ровно. Есть ли смысл менять колпачки, или проблема может быть в кольцах? Делал эндоскопию - сказали стенки на цилиндрах хорошие. Может ли кто-либо поменять колпачки в Минске? Подскажите, заодно, на всякий случай контакты мастера в Бобруйске.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На свердлова у дилера намеряли компрессию по всем цилиндрам около 9. 

Ну и что дилер сказал по поводу компрессии? Собственно, они видели автомобиль и должны были хоть что-то сказать по поводу возможного ремонта. Или не захотели огорчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krizhik, советую для на дала сделать раскоксовку поршневых колец. На таком пробеге не мудрено, что будет износ и маслосъёмных и компрессионных колец. 9-это низкая компрессия и смена МСК скорее всего убавит жор , но не уберет полностью. После раскоксовки (правильной только) замерить компрессию и дальше будет видно. Но на 90% все кольца род замену+смена МСК.

Хотел сказать "для начала"...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, мне сказали есть некий евген из жлобина...по ремонту моторов на 308 пежо, может кто знает его координаты....телефон

https://www.drive2.ru/users/evgenmexan/ - это он на драйве, обращайтесь напрямую.
Добавил контакты в профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон человека в Бобруйске по замене мск на пежо 308. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон человека в Бобруйске по замене мск на пежо 308. Заранее благодарен.

Ответил в личке.

С мая по ноябрь я редко могу посещать сайт,поэтому давайте мою почётную обязанность давать номер телефона мастера из Бобруйска :bs: переложим на плечи тех форумчан,которые тут постоянно.А то неловко бывает за то,что люди пишут мне,спрашивают,а я не могу ответить вовремя...

И господа хорошие,кто отремонтировал своё авто,пишите отзывы,ведь это очень полезно для всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал в ЛС Дмитрию. Я больше на драйве. Можно писать. не в этой теме: https://www.drive2.ru/l/4806019/ Или в ЛС там же. Если нужны чертежи приспособ - вышлю там же.

Я отвечал в ЛС Дмитрию. Я больше на драйве. Можно писать. Мне в этой теме: https://www.drive2.ru/l/4806019/ Или в ЛС там же. Если нужны чертежи приспособ - вышлю там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Можно и мне контакты мастера из Бобруйска, пожалуйста?

Будьте добры и мне номер мастера сообщить . Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает именно на еп6, со спец приспособой, замену МСК без снятия головы?

Тут нужен не просто хороший мастер, атот, кто иел дело с данным двигателем. Там не так все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их много лет уже делает. Вплоть до полной переборки. Ладно. Если что, стучитесь.

Это случайно не господин ШпионБел?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кстати от шпионбела к нему привозили исправлять работу горемастера. Я бы и здесь написал, но сочтут за рекламу. Он в клубе давно уже. Мне сделал хорошо. Я доволен, хотя многие только руками разводили либо предлагали менять все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том,что Вы расскажете о человеке,который умеет качественно делать свою работу?Вот только нужны и отзывы людей,которые реально у него ремонтировались.А то я,к примеру,попался на этого ШпионБела...ещё потом и начитался глупостей о себе,(и всё из-за отзыва моего,зато ПОМОГ другим избежать моей ошибки!)

А так,есть отзывы,есть имя или ник,и это хорошо всем!

Свой рассказ о Евгении из Жлобина,как и о Николае из Бобруйска РЕКЛАМОЙ не считаю!

Это просто мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог HOTTAB. http://peugeot-club.by/board/topic/9668-zamena-remont-diagnostika-shinomontazh-konsul/#entry188873 Его мне в клубе и посоветовали. Проблема была в плавающем троении. То троит то нет. Съездил к нему пару раз. Смотрели двигатель при троении и когда не троит. Выяснилось, что в двух цилиндрах плавающая компрессия. По итогу оказалось, что выпадали тарелки клапанов. Пришлось капиталить головку. Сейчас полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 308. Замена маслосъемных колпачков
×
×
  • Создать...