Перейти к содержанию

Пежо 407. Передняя подвеска, рычаги, наконечники,шаровые.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем...Вот стучит у меня шаровая опора нижняя...Пежо 407 1.6 HDI 2005 год В общем вопрос такой тяжело ли её заменить самостоятельно???На СТО мне сказали 60 000 руб...Но как то и не знаю...Много ли ,мало ли это для такой работы? Ну и ещё вопрос Какую фирму стоит покупать...???Я взял Sidem...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайся ерундой, отдавай на станцию, потому как менять ее сложно-надо разбирать почти весь узел. Мне официалы меняли часа 4 и признались, что были затруднения.А 60 т это немного для такой работы.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайся ерундой, отдавай на станцию, потому как менять ее сложно-надо разбирать почти весь узел. Мне официалы меняли часа 4 и признались, что были затруднения.А 60 т это немного для такой работы.ИМХО

Соглесен. Я себе пробовал поменять сам, но так ничего и не вышло. Не смог выкрутить её. На СТО в понедельник буду менять. 40000 за одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба парни...А то отец мне всё заладил...Сами поменяем...Ну а где подешевле будет поменять????В минске или где нить в слуцке в солигосрке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе как раз только что менял! стоимость 45 тыщ на СТО!!!  

у официалов на сифтрансе,и по всем справочникам,нижняя шаровая меняется со снятием поворотного кулака-т.е. долго и соответственно дорого!!!

но мне поменяли её без снятия кулака!!! на всё про всё-минут 30-не больше!!!   очень грамотный специалист,могу дать номер телефона,если интересно(кстати его я нашёл здесь же-на форуме!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопрос Какую фирму стоит покупать...???Я взял Sidem...))))

не переживайте-нормальная фирма! ходить будет!  я брал себе TRW,как оказалось-оригинал(у меня точно с таким же номером и всеми надписями стояла на машине оригинальная шаровая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе как раз только что менял! стоимость 45 тыщ на СТО!!!

у официалов на сифтрансе,и по всем справочникам,нижняя шаровая меняется со снятием поворотного кулака-т.е. долго и соответственно дорого!!!

но мне поменяли её без снятия кулака!!! на всё про всё-минут 30-не больше!!! очень грамотный специалист,могу дать номер телефона,если интересно(кстати его я нашёл здесь же-на форуме!!!)

Можно было бы телефончик,может и обращюсь)))Нужно ещё посоветоваться...А так интересный вариант)))А к нему как нужно записаться заранее???

он в минске где то делает???)))

Ну и ещё вопрос Какую фирму стоит покупать...???Я взял Sidem...))))

не переживайте-нормальная фирма! ходить будет! я брал себе TRW,как оказалось-оригинал(у меня точно с таким же номером и всеми надписями стояла на машине оригинальная шаровая)

Да оригинал это...Там по подвеске вроде всё TWR...Слушай а де ты нашёл TWR шаровую нижнюю???И скока отдавал...А то я када объявления обзванивал нигде не слышал)))

Колодки в нете TWR видел...)))Sidem стоил везде 75-77 у е...Но он мне обещал Moog за 65...Я приехал на встречу а у него сидем...Ну он мне говорит что продаст не за 77 а за 65 как договаривались...)))

я себе как раз только что менял! стоимость 45 тыщ на СТО!!!

у официалов на сифтрансе,и по всем справочникам,нижняя шаровая меняется со снятием поворотного кулака-т.е. долго и соответственно дорого!!!

но мне поменяли её без снятия кулака!!! на всё про всё-минут 30-не больше!!! очень грамотный специалист,могу дать номер телефона,если интересно(кстати его я нашёл здесь же-на форуме!!!)

И вообще часто ли разбивается этот подшипник или как ездить???Ну вообще в среднем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) николай 659-62-89 ул.купревича(уручье)2)я ошибся в названии фирмы:купил не TRW,а SKF,но именно такая у меня была в оригинале!!!3)не знаю,у меня отходила 22 тыс км,а до меня 60 тысяч в европе, но,говорят,на наших дорогах живёт не более 30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) николай 659-62-89 ул.купревича(уручье)2)я ошибся в названии фирмы:купил не TRW,а SKF,но именно такая у меня была в оригинале!!!3)не знаю,у меня отходила 22 тыс км,а до меня 60 тысяч в европе, но,говорят,на наших дорогах живёт не более 30 тысяч

пасиба может наберу...))) да...не дешёвое удовольствие подвеска тут...)))Скока отдавала за SKF,еси не секрет))))???еси поменять опоры верхние нижние,рычани,то в копейку влетаешь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Некрасова(практически всегда)   но за шаровой пришлось скататься в Малиновку,т.к. на Некрасова не нашлась моя шаровая в нормальном качестве-предлагали либо турция-китай,либо "оригинал" за 120 $ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Некрасова(практически всегда) но за шаровой пришлось скататься в Малиновку,т.к. на Некрасова не нашлась моя шаровая в нормальном качестве-предлагали либо турция-китай,либо "оригинал" за 120 $ !!!

Ясна...)))Вообщем я заменил в Солигорске на СТО...Апрень взял 45 тысяч...Ну сразу как то никто не хотел браться...Типа никада не видели такой подвески...Говорили типа типичная франция....Сразу один сказал что тут работы на 90 тысяч..Потом парниша подошёл сказал что попробует....Даже говорил ради интереса....Нармальна полтора часа и всё...Вот...теперь едешь и тащишься))))А я звонил Николаю,который тебе менял...Уже сказал что слева надо шрус снимать....И это 55 тысяч)))Ну я сказал еси чё перезвоню...)))Спасибо что подсказал,ну вот я справился безего помощи))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Некрасова(практически всегда) но за шаровой пришлось скататься в Малиновку,т.к. на Некрасова не нашлась моя шаровая в нормальном качестве-предлагали либо турция-китай,либо "оригинал" за 120 $ !!!

Слушай,а он как тебе её напресовывал...???Мне так забил она вроде держится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно:она крепится только тремя болтами к рычагу,а всё остальное обеспечивается конструкцией подвески. и она не запресовывается,а только плотненько одевается внутренней обоймой подшипника на пальчик и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно:она крепится только тремя болтами к рычагу,а всё остальное обеспечивается конструкцией подвески. и она не запресовывается,а только плотненько одевается внутренней обоймой подшипника на пальчик и всё!!!

Ясна...Интересная система...Француженка)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А нижнюю шаровую лучше новую покупать или можно по разборке б/у, подскажите?

Полюбому новую. Да и бу после тысячи может стучать начать.А тем более снять бу шаровую аккуратно будет непросто!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята,у меня 407 sw 2.0 правая шаровая нижняя стучит на станции сказали стоимость нормальной(фирму увы не помню)250 000 бл.р работа стоит 120 000 (если не нужно разбирать весь узел,а если нужно-то и еще дороже.Живу в Гродно посоветуйте пожалуйста где купить и где поменять и что по ценам.За ранее благодарен!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авесе-форуме, в ветке Пежо 407 нормально было расписано как восстановить с минимумом затрат. Если разобрать самому, подобрать и расточить подшипник, все собрать можно неплохо сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если начать экономить на шаровых, то лучше продать авто сразу... На авесе много чего насоветуют, но ко всему надо подходить с умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно там все разбирать. В принципе, с прямыми руками меняется за полтора-два часа.

с "прямыми" руками мне заменили за 30 мин (с перекурами)!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авесе-форуме, в ветке Пежо 407 нормально было расписано как восстановить с минимумом затрат. Если разобрать самому, подобрать и расточить подшипник, все собрать можно неплохо сэкономить.

Шаровая опора нижняя(левая)SKF+замена.....итого 88$ или 270 000 бел.рублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Общем я решил попробывать сам поменять нижнюю шаровую опору...Отца ещё помочь попросил...Получилось...Конешне заняло 2 с половиной часа...Правая опора...Сложного по сути нет...Надо руки и немного смекалки!!...Ну ворой раз думаю по времени будет в два раза быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Пригнал я себе 407-й и решил свозить на Сифтранс - посмотреть подвеску на всякий случай. Там мне радостным голосом сообщили, что неплохо бы поменять обе нижние шаровые опоры... Озвученный ценник на детали и работу слегка озадачил. В принципе меня ничего не беспокоит - никаких посторонних звуков в подвеске я не заметил. Как вообще эта неисправность себя проявляет? Может стоит глянуть на "альтернативном" сервмсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит глянуть на "альтернативном" сервмсе?

можно. а если денег не по пояс, то и нужно. сделают не хуже, а ценник будет более адекватным. можешь покопаться в ветке "услуги". там много предложений. можешь обратиться к клубным кулибиным. Hottab и Daiver ремонтом занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...