Перейти к содержанию

Пежо 407. Передняя подвеска, рычаги, наконечники,шаровые.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Пригнал я себе 407-й и решил свозить на Сифтранс - посмотреть подвеску на всякий случай. Там мне радостным голосом сообщили, что неплохо бы поменять обе нижние шаровые опоры... Озвученный ценник на детали и работу слегка озадачил. В принципе меня ничего не беспокоит - никаких посторонних звуков в подвеске я не заметил. Как вообще эта неисправность себя проявляет? Может стоит глянуть на "альтернативном" сервмсе?

Сколько зарядили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пригнал я себе 407-й и решил свозить на Сифтранс - посмотреть подвеску на всякий случай. Там мне радостным голосом сообщили, что неплохо бы поменять обе нижние шаровые опоры... Озвученный ценник на детали и работу слегка озадачил. В принципе меня ничего не беспокоит - никаких посторонних звуков в подвеске я не заметил. Как вообще эта неисправность себя проявляет? Может стоит глянуть на "альтернативном" сервмсе?

Сколько зарядили???
На тот момент (недели 3 назад) - 1'600'000р примерно. Это запчасти (по ~650 тыс. штука) + работа (тысяч ~300). По нынешним временам уже сложно сказать много это или мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть?При повороте руля щелчки в правом колесе.Делал диагностику сказали что нижняя шаровая.Шаровою заменил проблема осталась.Есть ли орорный подшибник в стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении или на месте щелчки?Если при движении - шрусЕсли на месте проверь ещё тягу рулевую и наконечник рулевой, хотя чему там щелкать ума не приложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении или на месте щелчки?Если при движении - шрусЕсли на месте проверь ещё тягу рулевую и наконечник рулевой, хотя чему там щелкать ума не приложу)

И при движении и на месте.

при движении или на месте щелчки?Если при движении - шрусЕсли на месте проверь ещё тягу рулевую и наконечник рулевой, хотя чему там щелкать ума не приложу)

 а это не может быть верхняя шаровая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении или на месте щелчки?Если при движении - шрусЕсли на месте проверь ещё тягу рулевую и наконечник рулевой, хотя чему там щелкать ума не приложу)

 Забыл ещё указать что иногда на ямках характерный звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто съези на нормальную диагностику, чё голову то ломать. Может щелкать (в твоём понимании) всё что угодно. А вообще на стоячей машине при повороте руля нагрузка на тягу и на наконечник. Меньше - на шаровую (в твоём случае верхнюю). 

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто съези на нормальную диагностику, чё голову то ломать. Может щелкать (в твоём понимании) всё что угодно. А вообще на стоячей машине при повороте руля нагрузка на тягу и на наконечник. Меньше - на шаровую (в твоём случае верхнюю). 

Был уже на 4 диагностиках.Никто толком сказать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опиши подробнее, на что похожи щелчки по звуку, как именно проявляеют себя ну и конечто может это вообще не в правом колесе и не связано с подвской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна у меня были щелчки при заводке на холодную авто. По мере прогрева пропадали. Оказалось ролик ГРМ уже почти умер. У тебя звук вообще зависит от чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тож в тусторону копать начал - если и в движении и когда стоит и счелкает, то это какой-то ролик... если разбита шаровая, то при движении по ямам будет биение... шрус опять же при движении в повороте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опиши подробнее, на что похожи щелчки по звуку, как именно проявляеют себя ну и конечто может это вообще не в правом колесе и не связано с подвской.

 Когда идешь на скорости любой и резко руль вправо, влево ворочаешь раздаются щелчки.Или когда трогаешься с места и поворачиваешь руль тот же звук.Как описать его не знаю что-то щёлкает,глухо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну шрус походу чтоли, раз на скорости и в повороте... Тоесть когда машина стоит на местеничего не счелкает? я так понимаю? Когда на месте крутишь руль в стороны тоже не счелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна у меня были щелчки при заводке на холодную авто. По мере прогрева пропадали. Оказалось ролик ГРМ уже почти умер. У тебя звук вообще зависит от чего-нибудь?

 Пробывал выыорачивать руль до упора и есдить по кругу щелчков нету.Думаю что не шрус.Как проверить шрус это или нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну шрус походу чтоли, раз на скорости и в повороте... Тоесть когда машина стоит на местеничего не счелкает? я так понимаю? Когда на месте крутишь руль в стороны тоже не счелкает?

 Бывает и на месте щёлкает.Когда руль только не полностью выворачиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрус счелкает при вывороте руля и нажатии газа в движении. На месте щелкать не будет. Если у тебя только при вывороте руля и неважно в движении или нет смотри ЭГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда рейка рулевая чтоли остается? просто когда стоишь на месте и крутишь руль, то крутится поворотный кулак в шаровых (их поменяли я так понял), рулевые наконечники и рейка рулевая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опиши подробнее, на что похожи щелчки по звуку, как именно проявляеют себя ну и конечто может это вообще не в правом колесе и не связано с подвской.

Когда идешь на скорости любой и резко руль вправо, влево ворочаешь раздаются щелчки.Или когда трогаешься с места и поворачиваешь руль тот же звук.Как описать его не знаю что-то щёлкает,глухо.
Судя по эти описаниям - это шрус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нечто похожее по описанию было когда вышла из строя рулевая тяга (не наконечник,а именно тяга)и что это за спецы на этих станциях работают,что при явном стуке не могут найти что стучит? уволил бы всех на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда рейка рулевая чтоли остается? просто когда стоишь на месте и крутишь руль, то крутится поворотный кулак в шаровых (их поменяли я так понял), рулевые наконечники и рейка рулевая...  :blink:

 

Поменяли просто шароваю.Кулак не менялся.Может он быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда рейка рулевая чтоли остается? просто когда стоишь на месте и крутишь руль, то крутится поворотный кулак в шаровых (их поменяли я так понял), рулевые наконечники и рейка рулевая... :blink:

Поменяли просто шароваю.Кулак не менялся.Может он быть?

кулак стучит? вы о чём? в кулаке могут стучать только шаровые опоры,сам кулак стучать не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже но опорный подшипник(сверху на пружине). Попроси чтобы на заведённой покрутили руль и посмотри на пружину если двигается рывками то доходит опорный подшипник. Поэтому и стучать может как в движении так и при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите что может быть?При повороте руля щелчки в правом колесе.Делал диагностику сказали что нижняя шаровая.Шаровою заменил проблема осталась.Есть ли орорный подшибник в стойке?

У меня была аналогичная ситуация.Поехал на диагностику подвески.Всё показал, рассказал, послушали, посмотрели, залезли под машину.Оказалось щёлкают крепления поперечины, находящейся снизу, в районе бампера - радиатора.Лечение: затянуль. Помогло месяца на два-три.Вывод: контргаить, либо вставлять на резиновые прокладки или тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...