Перейти к содержанию

607. Вибрации двигателя


Рекомендуемые сообщения

Подушки когда менял? И какие ставил?

Менял подушки неделю назад. Каких производителей не помню, помню точно стоимость: нижняя-45.000руб.; гидро-опора-150.000руб. ; косточка или продольная подушка кто как называет - 79.000руб. конечно если эти цифры о чем нибудь скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Производитель подушек? Я уже не раз убеждался, что новая подушка может давать ощутимую вибрацию, всего то отличаясь составом резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель подушек? Я уже не раз убеждался, что новая подушка может давать ощутимую вибрацию, всего то отличаясь составом резины.

а какой самый лучший ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую я сказать -самый лучший это наверно оригинал,ну или что-то французкое например hutchinson (лёха поправь меня если это не так) тем более нижняя подушка это одна из самых дешёвых деталей--на сифтрансе она стоит 60 тысз ысразу покупки я поменял 2 подушки--верхняя гидравлическая febi 150 тыс и нижнюю взял impergom (германия) за 70 тыс чтоли --в итоге нижняя гамно оказалась через 2 мес порвалась и шас всё вибрирует,к слову на экзисте феби стот 20 тыс :blink: ,а хатчинсон 30т :blink: (взял себе надеюсь норм будет)

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один приятель подсказал что вибрация возможна из-за генератора,т.к. при неисправной "шоколадке" он может давать большую нагрузку на двигатель. Кто нибудь такое слышал? По замерам у меня 14.2V на акум приходит что впринципе норма.

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один приятель подсказал что вибрация возможна из-за генератора,т.к. при неисправной "шоколадке" он может давать большую нагрузку на двигатель. Кто нибудь такое слышал? По замерам 14.2V на акум приходит что впринципе норма.

что-то я не уловил мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне тут один приятель подсказал что вибрация возможна из-за генератора,т.к. при неисправной "шоколадке" он может давать большую нагрузку на двигатель. Кто нибудь такое слышал? По замерам у меня 14.2V на акум приходит что впринципе норма.

Сущий бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже встрясывает при запуске/остановке двигателя (дизель, коробка механика). На СТО смотрели подушки, сказали вроде бы нормальные. На 900 оборотах тоже идет резонанс в салоне, но довольно терпимый, раньше до замены ГРМ вроде бы больше было, иногда даже в зеркале заднего вида картинка тряслась) Так и езджу, привык уже и даже не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

406 2.0 Hdi. У меня тоже вибрация небольшая, но когда глушишь мотор то, его заметно передергивает - иногда сильнее иногда слабее. Подушку нижнюю поменял 2000 км назад, ставил Sasic. Еще поменял основной и дополнительный топливный фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилилась вибрация, да же видно как немного дергается заркало заднего вида.На драйве колбасит еще больше. Подушки вроди все целые. Умирают форсунки или еще что может быть? Что можно предпринять, что бы ее уменьшить?

Изменено пользователем MYKAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что не совсем на старое место попали при установке.

Полажу сначала сам, надеюсь хуже не будет. Наблюдал как мастер колбасил мотор при установке назад подушки для посадки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Усилилась вибрация, да же видно как немного дергается заркало заднего вида.

Готовся его клеить :rolleyes: встречался недавно с таким :lol: советую на эбоксидку посадить или что нить похожее 2-х компонентное, родной клей - ГЕРМЕТ. Только вот пробывал на гермет, он сохнет по краям а внутри остается в жидком состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация случилась после замены масла в АКПП. До этого вибрации при оставновке автомобиля с положением селектора на "D" не было в 95%. Сейчас есть всегда :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Владельцы 607 2.2 HDI подскажите, плз, в моей машинке слишком сильны вибрации двигателя при включенном drive когда стоишь, на мой взгляд.

Мне не с чем сравнивать, вполне возможно что все в рамках допустимого, но может быть у кого-нить была такая проблема?

Машина не была бита, поэтому думаю что это все-таки не подушки двигателя.

Только в режиме drive или на P(паркинге тоже) вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Машина не была бита

Забавная фраза. Так почему то думают многие :) Начинай с подушек. Больше всего вибрации от верхней подушки двигателя. Дальше реактивная верхняя и нижний реактивный сайлент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Владельцы 607 2.2 HDI подскажите, плз, в моей машинке слишком сильны вибрации двигателя при включенном drive когда стоишь, на мой взгляд.

Мне не с чем сравнивать, вполне возможно что все в рамках допустимого, но может быть у кого-нить была такая проблема?

Машина не была бита, поэтому думаю что это все-таки не подушки двигателя.

Только в режиме drive или на P(паркинге тоже) вибрация?

у отца в ровере была такая же проблема. Поменял подушку и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне помагла чистка звукам датчика на насосе

Это регулятор давления или другой датчик? И сколько это по деньгам выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...