Перейти к содержанию

607. Вибрации двигателя


Рекомендуемые сообщения

Блин, смотрю вибрации много кого достают. У меня был пыж 406 2.0HDI, никаких вибраций и близко не было, сейчас 607 2.2HDI, тоже достают вибрации.

Но у меня надо проверять подушки(под коробкой, и менять костину) после проблем со сцеплением.

Тоже думал что топливная виновата, давление скокало, обороты тоже, с регулятором разобрался, обороты не плавают, давление на хх +-2 бар.

 

Дальше коррекция форсунок была:

 

post-18913-0-21874400-1409724074_thumb.j

post-18913-0-38065700-1409724091_thumb.j

 

После небольших манипуляций с распылителем стало:

 

post-18913-0-83261500-1409724161_thumb.j

post-18913-0-98041900-1409724200_thumb.j

 

Но осталась  непонятная плавающая вибрация, начинается когда включаю кондей, обороты как вкопанные, а начинает идти плавающая вибрация, как будто двигатель в резонанс с чем то входит, амплитуда 1сек, т.е. 1сек есть 1сек нету.

Хочу попробовать подушку под коробкой поменять и "костину", но не знаю поможет ли. Еще может кто вкурсе, есть аналог подушки под коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После небольших манипуляций с распылителем стало:

 

attachicon.gifScr49.jpg

attachicon.gifScr53.jpg

 

Но осталась  непонятная плавающая вибрация, начинается когда включаю кондей, обороты как вкопанные, а начинает идти плавающая вибрация, как будто двигатель в резонанс с чем то входит, амплитуда 1сек, т.е. 1сек есть 1сек нету.

Хочу попробовать подушку под коробкой поменять и "костину", но не знаю поможет ли. Еще может кто вкурсе, есть аналог подушки под коробкой?

Что за манипуляции с распылителями, подробнее плииз.

Изменено пользователем ppaulp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за манипуляции с распылителями, подробнее плииз.

 

Когда то отдавал форсунку на стенд, и мне приговорили распылитель под замену. Терять было нечего, снял форсунку, открутил распылитель, смотрю на кончике иглы  какая то ржавчина, точками. Аккуратно отполировал, затем на ватную палочку нанес немного пасты ГОЯ или ГОИ, зеленая такая, и во внутрь распылителя. Пополировав немного, грязи на палочке было много, промыл все ВД-шкой(другого небыло под рукой), посмотрел на распыл, пылит нормально. Продул воздухом. Собрал, поставил. Коррекция улучшелась, цикловая подача уменьшилась.  Но на вибрации не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У самого "цикловая подача" 11. А вибрация, раньше когда прожигался ФАП чувствовалась, а теперь ФАПа нет, вибрации вроде тоже нет. До Пыжа была Лагуна 2, 2006 года, так разницы по вибрациям не ощутил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ректор

ну как поборол вибрацию?

на моей машине в жару вибрации менее выражены, как похолодало стали больше выражены и это уже начинает напрягать. Как к примеру это можно отнести к работе форсунок?

 

нет пока. нашёл бракованую реактивную тягу(подушку) снял её вибраций меньше но всё равно есть. думаю это подушка коробки, бо в салоне справа громче колотит чем слева. 

подушка коробки куплена, куплено много чего ещё, на днях заменю отпишусь. форсы пока на стенд не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка коробки передач 1827.35 OE PSA 1-2 дня 59 usd


а вот и новая реактивная тяга, ей чуть больше года, резина в идеале, однако...

ce24d27e4b5ff5259eee5957207fc0e8.jpg19465a7d8e14b27acc89163d8133fcc4.jpg6beb6e255a7c158d212cec763997e6b7.jpg

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тягой у меня таже беда была. Сделал элементарно - снизу в пластмасс паяльником вплавил маленькую металлическую скобку. Тяга не сползает уже 2 года норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ректор

ну как поборол вибрацию?

на моей машине в жару вибрации менее выражены, как похолодало стали больше выражены и это уже начинает напрягать. Как к примеру это можно отнести к работе форсунок?

 

нет пока. нашёл бракованую реактивную тягу(подушку) снял её вибраций меньше но всё равно есть. думаю это подушка коробки, бо в салоне справа громче колотит чем слева. 

подушка коробки куплена, куплено много чего ещё, на днях заменю отпишусь. форсы пока на стенд не решился.

 

ждем результатов замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка коробки передач 1827.35 OE PSA 1-2 дня 59 usd

а вот и новая реактивная тяга, ей чуть больше года, резина в идеале, однако...

ce24d27e4b5ff5259eee5957207fc0e8.jpg19465a7d8e14b27acc89163d8133fcc4.jpg6beb6e255a7c158d212cec763997e6b7.jpg

ну что ты поменял подушку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал машину. итого, заменен мой двс на двс с пробегом в 129,000 км и подушка коробки, оригинал.

 

Вибраций больше нет!

 

подробные фото подушки завтра. так, по состоянию вся истрескана, ниже нового оригинала видно на фото. внутри, там где вставляется палец был большой нарост с обоих сторон резины.

e630a53c66a37064a375fc5b115816b8.jpg

 

 

Посвежее со слов разборщиков? Так у них как не спроси, так все с пробегом 50 тыщ км :)

 

 

 

Приборку ж явно показали и сервисную :)

 

Посвежее со слов разборщиков? Так у них как не спроси, так все с пробегом 50 тыщ км :)

 

двигатель брал у клубных людей, которых знаю много лет, вы их тоже знаете, по сути конечно никаких гарантий нет, но если и им верить нельзя, то остальным тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю проблема в двигателе, то что я ощущал в машине ректора это двигатель... подушки на такого рода вибрацию не влияют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вибрации на ХХ, но к примеру в жару (летом) вибрации минимальны, щас как похолодало вибрация в салоне сильно заметна. Как это связать с дохлой подушкой код КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ректор не придумывай, когда двигатель нормально работает уравновешенно то вибрации минимум и подушки никак не убирают вибрации такого порядка... Причина вибраций не равномерная подача топлива, либо уход компрессии от норматива и неравномерная работа двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому ничего не доказываю. хотел после отпуска отремонтить форсы с идеальной коррекцией по компу. но судьба сказала другое. поменял двигло и подушку и вибраций больше нет, хотя форсы всё равно отнесу на замену распылителей. всё будет видно позже, как откатаю трохи двиг и пропишу нормальную прошкивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно разобраться от чего вибрация то? ты вспомни что сперва ее у тебя нет а потом появлялась, тут не в подушке дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, так а что с тягой автомобиля, вернулось все на свои места с новым, в сравнении со старым двигателем после поднятий головы...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно разобраться от чего вибрация то? ты вспомни что сперва ее у тебя нет а потом появлялась, тут не в подушке дело..

чё ты такой умный стал, когда в машине сидел ты мне что плёл? поснишь? правильно про маховик мне пёр, что он у меня кривой. теперь уже на компрессию кинулся.

Ректор, так а что с тягой автомобиля, вернулось все на свои места с новым, в сравнении со старым двигателем после поднятий головы...???

сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...