Перейти к содержанию

406. Защита двигателя: выбор и изготовление


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что рисовать чертёж не из чего. У меня защиты отродясь не было, а поставить хочется.

Может у кого есть чертёж или замеры защиты на 405? Помогите!

А на 405 вот такая защита.

Изображение

Залезь сам под машинку, сними размеры, набросай чертёжик. Делов на 10 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Muzicant

Как 13??? 19 см вроде на 15 колесах.

Может я путаю понятие клиренса, но у меня электронная подборка по машинам есть, там на 406 break на R15 написано клиренс 13см, счас мельком пробежался по яндексу, то же 13 см нашел (а на купе 12). В принципе по моей подборке 406 13см, додж караван 16см, форд мэверик/escape 20см. Конечно класно было бы, если б моя приближалясь к паркетнику, но на самом деле посадка у моей довольно низкая, и я всегда смотрю, чтоб не цепануть юбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что рисовать чертёж не из чего. У меня защиты отродясь не было, а поставить хочется.Может у кого есть чертёж или замеры защиты на 405? Помогите!

эххх, я бы тоже присоединился к требующим защиты на 405. Если найду размеры, то сам отрисую. PS: А в каком ПО и формате то рисовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Я порылся в Яндексе на данную тему и нашёл вот такую фотку на российском сайте.

Пацаны, на Путейском видел объявку по защитам в наличии, так там это есть и их там ставят...Звоните туда и спрашивайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё вот такая защита на 406

Изображение

эту из России возят, 90 баков тянет.... http://www.sto.by/ там есть прайс. Одно "но", почти все под заказ....

ЗЫ: 0 руб. и 1,5 литра саляры рулять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту из России возят, 90 баков тянет.... http://www.sto.by/ там есть прайс. Одно "но", почти все под заказ....ЗЫ: 0 руб. и 1,5 литра саляры рулять! ;)

у меня стоит шериф...очень качественно сделаная защита...единственное, что у меня рестайл, а стоит на дорестайл... соответственно отверстия не там, придется снимать-ставить при замене масла...но это не пугает.. с такой защитой не боишься за движок... (уже раз кусок бетона споймал...)только вот брал я на 406 за 100 или 105...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 90 баксов не так то уж и дорого за защиту. Помнится, за пластиковую для Ауди вообще каких то несуразных денег требовали :) Это я намеривался свою латаную-перелатаную заменить, но после просмотра прайса остыл.У меня у самого отец на заводе работает, наверное смог бы заказать защиту ему, но как-то надобности не возникает... По говнам не гойсаю, сомнительные дороги не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 Muzicant

Блин, 19 см клиренс у моего трактора от земли до порога. Незнаю где ты нашел что 13, но рулетка показывает именно 19 см. Мерял на ровной поверхности, на парковке. Машина стояла ровно. Замеры проводил с двух сторон. А вот задняя часть автоса еще выше.

2 Ecventor

Я там же делал :) Получилось жешево и сердито. Сэкономил примерно 88 енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 19 см клиренс у моего трактора от земли до порога. Незнаю где ты нашел что 13, но рулетка показывает именно 19 см. Мерял на ровной поверхности, на парковке. Машина стояла ровно. Замеры проводил с двух сторон. А вот задняя часть автоса еще выше.

Порог не самая низкая часть.Передняя поперечина еще ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы своими силами. Интересно дешевле ли будет? Всё равно металл надо! Сварщик надо! Токарь надо! И всем надо хоть и знакомым что то дать. Время надо! И поездить. МОжет купить проще готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Токарь зачем? Защита это ведь просто лист с дырками по сути. Для усиления можно просто загибов больше сделать. А вот на 605 от 406 врядли подойдет. Места крепления будут отличаться.З.Ы. Ладно, завтра от подмоторной рамы померяю до пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, на Путейском видел объявку по защитам в наличии, так там это есть и их там ставят...Звоните туда и спрашивайте...

Так как мы сами не местные, а телефончик можно узнать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Впендюрил защиту новую. Смотрится намного лучше и главное, не провисает на середине. Дальше. Померял я значит просвет между защитой и дорогой - выходит 15 см +-0.5 см. Это от загиба самого нижнего защиты до земли. До подмоторной рамы еще больше, сантиметра на полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эххх, я бы тоже присоединился к требующим защиты на 405. Если найду размеры, то сам отрисую. PS: А в каком ПО и формате то рисовать?

Мне бы тоже пригодился чертёжик.Вырезал бы себе из полипропилена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда можно будет на чертеж посмотреть.

На Воронянского, 2 года назад за 40$ ставил металлическую.Адрес точный не помнюПо правой стороне если ехать к ДК железнодорожников.Там вроде еще поликлиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто даст вразумительный ответ с контактами где можно купить(изготовить защиту) . На экзисте видел новую за 50 гринов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На экзисте видел новую за 50 гринов

Подскажите как там искать или скажите код детали .... а то я там зарегился а не как не вьеду как искать... по вину хотел так номер овальной таблички просит -ет че такое?... мне просто знакомый может привести с ехиста но при условии что я номер детали дам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Вообщем, завалялись 2 жезеные защиты. Не крашеные, металл 2-йка. Требуют сверления под 2 задние дырки :) Цена 40 штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...