Перейти к содержанию

406. Защита двигателя: выбор и изготовление


Рекомендуемые сообщения

вчера поставил защиту, металлическая с дверькой для слива масла=) цена вопроса 55уе, у них есть почти на все машины защита, если нужны контакты скину в лс или разрешат скину сюда

нужно, скидывай. можно в лс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, кидай всем на обозрение и опиши подробнее про толщину стали, какие размеры, может еще какие отличительные особенности есть (покрытие) или плюсы данной конкретно защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подскажите где какой подходящий кусман железки купить, сам бы вырезал. Можно конечно у Романи стырить на работе, но его тогда посадят =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дали визитку:УП "Интертехспорт"директор Степанский Михаил Аркадьевичзащита картера двигателя"Редут"тел. 8044-745-70-52, 8029-755-70-52(проектирование, изготовление, установка)находятся в гаражах, адреса на картах и в навигаторах нет, могу просто объяснить если нужно будетнаходятся они на 1-ом пер. Менделеева.металл не тонкий, есть даже дверца для слива масла, покрыта чем-то но не краска, на украине ехал влетел в яму искры полетели (вовремя поставил защиту)

Изменено пользователем BuBonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спасибо... :)

всегда пожалуйстая пока своей защитой доволен, правда она закрывает все от бампера до картера, остальную часть не закрывает, главное что картер закрывает, раньше они делали что бы все закрывало, но ценик становился в 2 раза больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Он сыроват. Тыж сам его в посте эскизом назвал. А тут говорили что в автокаде намолюют и выкинут. Вот я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал по тому чертежу, только чуть короче, т.к. слишком тяжелая получится.

На сколько короче, не помнишь? И сколько весила при какой толщине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

+1, тож интересует четёж, кто делал сие чудо.

Изображение

Пользуясь данным чертежом изготовил себе защиту (были доработки), + поклеил шумку. Теперь круглый год чистота и немного тише работает двигатель.

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/dimonmps/journal/288230376152963029/#post

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тож интересует четёж, кто делал сие чудо.

Изображение

Пользуясь данным чертежом изготовил себе защиту (были доработки), + поклеил шумку. Теперь круглый год чистота и немного тише работает двигатель.

http://www.drive2.ru...152963029/#post

Изображение

может можно сделать на заказ?Я бы не отказался!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изображение

+1, тож интересует четёж, кто делал сие чудо.

ИзображениеИзображение
А для какого двигателя чертёж, для дизеля подойдёт хди?
Я бы на ВАШЕМ месте прочитал бы повнимательней пост № 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приподниму.

На Пежо 405 есть у кого чертёж? Есть возможность сделать из нержавейки 1,5-2,0мм.

причем тут пежо 405???ветка про защите на пежо 406..в 405 есть свои темы а то залазишь в 406 а читаешь про 405..!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать тему, обсуждали и 605, и 405 тут. Вот и спросил. Да и мало ли кто пересел уже на 406-ю или другую после 405-й, вот и поделится инфой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, есть фото покупной. Видимо скопировать не сложно будет, остаётся только замерить размеры для крепежных болтов.

post-30356-0-56012100-1380809395_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не "курил"...Есть вопрос - к кому обратиться, заказать,установить ,заплатить,забрать.

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...