Перейти к содержанию

406. Защита двигателя: выбор и изготовление


Рекомендуемые сообщения

Вот чел мне для 406-го делал и ставил защиту железную зовут - Михаил Аркадьевич, МТС +375 29 755 70 52.Не помню уже скока точно отдавал, в машине блокнот. Но он сам тебе ее и поставит. И потрендеть чуток любит...Душевный чувачок :-)Думаю что у него наразные модели имеются защиты :-) :rolleyes:

поставил сегодня у этого товарища защиту. согласен с balderes'ом: человек хороший, любит поговорить))) и цена, как я понял, очень даже приемлима (по его словам самая низкая в РБ:) ) по доп. вопросам обращайтесь в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, какая еще защита стоит на 406, кроме защиты двигателя, А то у меня сення что-то отвалилось, вроде пластиковое, посмотрел защита на месте, но что-то же отскочило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, какая еще защита стоит на 406, кроме защиты двигателя, А то у меня сення что-то отвалилось, вроде пластиковое, посмотрел защита на месте, но что-то же отскочило?

Посмотри в местах, где заканчивается передний бампер (с двух сторон), снизу (под бампером) стоит тоже защита (в виде такого как бы "треугольника"). Сам недавно потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, какая еще защита стоит на 406, кроме защиты двигателя, А то у меня сення что-то отвалилось, вроде пластиковое, посмотрел защита на месте, но что-то же отскочило?

Посмотри в местах, где заканчивается передний бампер (с двух сторон), снизу (под бампером) стоит тоже защита (в виде такого как бы "треугольника"). Сам недавно потерял.
Спс, судя по форме, которая виднелась в зеркалах, оно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ столкнулся тоже с проблемой выбора защиты

и выбрал не сталь а стекловолокно (вроде так звучит) самое что интересное что парень который мне ее продал, показал наглядно показал что она не ломается то есть гнул ее как хотел получилась она мне 30 $ ставил сам и встала как родная! и весит в разы меньше чем сталь

p.s производство по его словам Польша

Я б себе тоже такую поставил, со стекловолокна. Если можно координаты в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит металлическая, толщина где-то 2мм, хочу сделать из нержавейки, дороговато но для себя любимого,и красиво и не ржавеет!!! Стоимость получится примерно 150 у.е.если из листа 1,5мм. Могу сфоткать как получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит металлическая, толщина где-то 2мм, хочу сделать из нержавейки, дороговато но для себя любимого,и красиво и не ржавеет!!! Стоимость получится примерно 150 у.е.если из листа 1,5мм. Могу сфоткать как получится!!!

Конечно сфоткай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "родная" защита в эту зиму превратилась в хлам (да, посадка авто низковата).Долго не парясь и незаворачиваясь я купил лист оцинкованной жести - старую защиту(то что от нее осталось) использовал в качестве лекало. С листа получилось 2 штуки. Одну поставил - вторую прозапас оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит похожая на Daiver-ую(или такая же),при незначительных изменениях,становится на ура.Зима показала, что не зря стоит.Один раз на бардюр машину ставил--в процесе не хило зацепил бордюрюр,как я тогда очканул :o .Никакая стекловолокняная не спасёт в похожей ситуации,а что касается веса,то +3-5 кг сильно разницу не сделает на расходе,зато в критические моменты ой как проможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

весу реально прибавило? и расход каков?)))ну а если серьезно, защита добротная? напиши плз сколько отдал, а то моя уже на части разваливается...

тогда было 60 уе с установкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слушайте, а вот те, кто устанавливал защиту у этого самого Михаила Аркадьевича, вы не заметили разницы в размерах с оригинальной защитой? У меня на машине ее не было вообще, посмотрел на экзисте что в оригинале пластиковая защита состоит из 2х частей. Причем передняя часть шире. Сейчас вот поставил у этого товарища стальную и смотрю - закрыто пространство под самим двигателем, но по ширине не все подкапотное пространство снизу закрывается. В оригинале также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В оригинале закрывается первым куском от нижней поперечины и до лыж подрамника, вторая закрывает сам подрамник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Повезло заглянуть под машинку на подъемнике - и как-то нехорошо стало - всё, так сказать на виду у грязи с дорог. вот хочу поставить защиту оригинальную и вопрос есть:- есть ли разница в защитах у машин (рестайлинговых) с бензиновым мотором и дизельным ?Буду звонить по разборкам, так чтобы расширить-сузить круг поисков   :)О своей машинке - 2.2 HDI, 2002г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе из стеклопластика поставил. Смотрится достаточно солидно, по размерам - копия оригинала. При этом - существенно крепче и дешевле. Устанавливают ее в районе Некрасова. тел. 9694176. При ссылке на Пежо-клуб обещали скидку (будете звонить - сначала поинтересуйтесь ценой, а уже потом скажите, что из клуба :)Кстати, где-то читал, что стеклопластик несильно уступает стали, но в разы легче, что позволяет использовать штатные крепления и вроде есть оригинальные усиленные защиты из стеклопластика.

Изменено пользователем mitsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нормальном ударе и металлическая защита не поможет. если и не лопнет, то будет пробита вместе с поддоном. кроме того, поскольку обычно металлическую защиту крепят к перекладине радиатора (даже дорогущий шериф), то это чревато потерей герметичности как системы охлаждения, так и кондиционирования.заметьте, бронежилеты не только из стали делают, а и из кевлара. не просто же так. главное погасить энергию удара, а там ее починить не проблема.да, когда искал себе защиту - дешевые совсем от грязи не защищают - тот же ремень агрегатов.

Изменено пользователем mitsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как-то на 406 3 года без защиты отъездил, причем где попало, и как-то не заметил что сильно страдал моторный отсек от грязи. а ремню выообще похер все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки, значит, французы.... и зачем они эту защиту вообще ставят :))я без защиты месяц поездил - грязи просто валом и это не зимой. особенно нижний подшипник ремня агрегатов страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я себе из стеклопластика поставил. Смотрится достаточно солидно, по размерам - копия оригинала.

При этом - существенно крепче и дешевле.

Устанавливают ее в районе Некрасова. тел. 9694176.

При ссылке на Пежо-клуб обещали скидку (будете звонить - сначала поинтересуйтесь ценой, а уже потом скажите, что из клуба :)

Кстати, где-то читал, что стеклопластик несильно уступает стали, но в разы легче, что позволяет использовать штатные крепления и вроде есть оригинальные усиленные защиты из стеклопластика.

Поскольку мою тему прикрыли - отпишусь сюда.

Телефон не ответил, но поиск дал результат. Вышеозвученый телефон и ещё один 6282447 фигурируют в объявлении ABW "защиты двигателей для автомобилей по самым низким ценам в РБ. защиты арок. Установка."

Ценник 100тр за переднюю часть на 406 рестайл дизель (сказали что бензин отличается??). Сейчас она не из стеклопластика (раньше они изготавливали сами), а польская штампованная из в 2 раза более толстого пластика. Скидки для клуба нет. Точка на пр. Независимости 44. В свете таких цен, наверное есть смысл поискать оригинал на разборке.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно, толи $30 толи $40 просили за 2 части. Оригинал, он и есть оригинал - мой 10 лет продержался.

Но это разбор. Можно попробовать повызванивать объявления - глядишь и дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках 20$ просили за вторую половинку защиты.

Первую покупал пластиковую - в ней просверлил отверстия под крепления и всё - ездит.

У родной плюс огромный был в виде теплоизолирующего материала! Пластик же сейчас защищает от воды грязи снега и мелочи разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно глянуть как выглядит польская защита (и сколько стоит). Думаю многим пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера поставил защиту, металлическая с дверькой для слива масла=) цена вопроса 55уе, у них есть почти на все машины защита, если нужны контакты скину в лс или разрешат скину сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...