Перейти к содержанию

406. Защита двигателя: выбор и изготовление


Рекомендуемые сообщения

TД "Ждановичи" сейчас не то время , что было тяжело найти... сейчас такого добра валом и относительно за приемлемые деньги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 65$ на 405 модель. За кусок железа...

Может кто откликнется, у кого установлена, чтоб срисовать контур. :az:

А то на фото она какая-то узкая, не закроет нужные части, кмк.

По отверстиям измерил вчера у себя: передние отверстия 60см, от передних до заднего порядка 64см.

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 65$ на 405 модель. За кусок железа...

Может кто откликнется, у кого установлена, чтоб срисовать контур. :az:

Ты же выкидывал фото покупной. Что не подошла? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган,ну на фото явно картинка из инет-магаза :)

По сабжу - я себе брал железку по одному из онлайнеровских объявлений. Да, не то чтобы дешево(>60) и не так маниакально продумано, как на рисунке Леши-дайвера, но влезло неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган,ну на фото явно картинка из инет-магаза :)

По сабжу - я себе брал железку по одному из онлайнеровских объявлений. Да, не то чтобы дешево(>60) и не так маниакально продумано, как на рисунке Леши-дайвера, но влезло неплохо.

Не знаю какой у тебя двигатель, но я бы железо для дизеля не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у тебя двигатель, но я бы железо для дизеля не брал.

В данном случае защита ведь нужна для предохранения картера от пробоя, чтобы маслице не потерялось. И не важно, дизельный это двигатель или бензиновый. Цель - обеспечить защиту от удара/пробоя, а не от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у тебя двигатель, но я бы железо для дизеля не брал.

В данном случае защита ведь нужна для предохранения картера от пробоя, чтобы маслице не потерялось. И не важно, дизельный это двигатель или бензиновый. Цель - обеспечить защиту от удара/пробоя, а не от грязи.

В оригинале мой авто шол без защиты карцера двигателя. Себе искал как раз не железную дабы избежать подмерзания того самого карцера двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у тебя двигатель, но я бы железо для дизеля не брал.

В данном случае защита ведь нужна для предохранения картера от пробоя, чтобы маслице не потерялось. И не важно, дизельный это двигатель или бензиновый. Цель - обеспечить защиту от удара/пробоя, а не от грязи.

В оригинале мой авто шол без защиты карцера двигателя. Себе искал как раз не железную дабы избежать подмерзания того самого карцера двигателя.

Какое подмерзание? Там скорее перегрев летом, если не сделать спереди отверстия для забора воздуха...

Нержавка только до 2мм (сейчас в наличии 1,5мм зеркальная, это дороговато). Посоветовали делать из 3мм (какая-то итальянская сталь, оч хорошая ). Сейчас делаю чертёж. Потом нужно будет сверится с габаритами готовой защиты.

Ну да, 65$ на 405 модель. За кусок железа...

Может кто откликнется, у кого установлена, чтоб срисовать контур. :az:

Ты же выкидывал фото покупной. Что не подошла? :lol:

Там профиль не виден. А она изогнута. Форму срисую, а как гнуть - вопрос. Видимо, примерно, потом шайбой регулировать при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyno

Нержавка только до 2мм (сейчас в наличии 1,5мм зеркальная, это дороговато). Посоветовали делать из 3мм (какая-то итальянская сталь, оч хорошая ).

Тут еще вопрос разумности, таскания этого куска железа. Моя 2мм-защитка, к тому же не такая большая и продуманная как на рисунках выше, уже прилично так весит. 3мм будет соответственно в полтора раза тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у тебя двигатель, но я бы железо для дизеля не брал.

В данном случае защита ведь нужна для предохранения картера от пробоя, чтобы маслице не потерялось. И не важно, дизельный это двигатель или бензиновый. Цель - обеспечить защиту от удара/пробоя, а не от грязи.

В оригинале мой авто шол без защиты карцера двигателя. Себе искал как раз не железную дабы избежать подмерзания того самого карцера двигателя.

Какое подмерзание? Там скорее перегрев летом, если не сделать спереди отверстия для забора воздуха...

Для тебя лично объясняю что вентилируемые отверстия в защите двигателя предусмотрены заводом изготовителем. Мне трудно представить какая защита у тебя? Или какую ты ищешь :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилируемые отверстия

Про это подробнее, плз. :D

Мне трудно представить какая защита у тебя? Или какую ты ищешь

Я даже фото приводил... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Б/у защиту реально найти ?Новая стоит как чугунный мост. 

 

Новая стОит около 50 р, вот артикул 111.04306.1, в любом магазине запчастей спросите. Эту защиту уже 100500 человек на драйве поставили. Выглядит вот так:

post-13011-0-54630700-1479098847_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...