Перейти к содержанию

Ремонт турбины


Гость blues

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите! Что лучше: покупать и ставить новую турбину или ремонтировать родную??? и где лучше это сделать?

если найдешь где делать, спроси что ТАм тебе с ней сделают. Как то у своих механиков спрашил, говорят чинится - но ненадолго (какие то втулки меняют но все это фуфляндия), а новая денег реальных стоит!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деньга позоляет то ессесно новая турбинка рулит-а ремонт это только у серьёзных контор надо делать которые давно на рынке и давно этим занимаются(насколько я знаю то при ремонте турбины самое важное это хорошо отбалансировать валы и крыльчатку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деньга позоляет то ессесно новая турбинка рулит-а ремонт это только у серьёзных контор надо делать которые давно на рынке и давно этим занимаются(насколько я знаю то при ремонте турбины самое важное это хорошо отбалансировать валы и крыльчатку)

Да, в прошлом году делал. Проводили замену вала. Действительно, работа должна проводится опытными мастерами, ремонт и балансировка- очень точная работа. Мне советовали ребят, пока всё ок! езжу без проблем. новая турбина стоит бешеных денег, б/у турбина - те же деньги что и ремонт. Единственное, что отреставрированная турбина, как мне говорили, имеет тот же ресурс что и новая. Поэтому решайте сами, blues. з.ы. Тел. ребят, если решите ремонтировать, велк.640-38-56 мтс 567-45-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно ездил с товарищем на малину за ремонт просили 550 уе но сказали что ремонт производится за бугром, наш белорусский предлогали от 100 до 250, но предупреждали что не на долго. Кста турбина с 406го. Взять б.у проверить на стенде 90уе. В итоге взвесив все за и против была куплена б\у за 250 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Турбины кстати в Харькове класно ремонтируют, там ребята выкупили завода и открыли свое производство. Мой друг там делал турбину на крайслер воеджер 2,5 CRD в Беларуси братся никто нехочет на отрез, а там делают все хоть корпус новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, вы уж извините, но все эти ремонты это такая фигня. Даже по заводскому регламенту турбину не ремонтируют, а меняют весь узел в сборе. Так проще, чем поновому балансировать, шлифовать и т.д. Это если по правильному, "по книжке" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

есть другой вариант решить проблему с турбиной - покупаешь б.ушку и везешь на проверку на аэродромную 2"б". там и на дисбаланс проверят и на проточку масла. если все ОК - можно ставить (тольк пусть твою посмотрят на причину поломки), если из хлама на рынке скрутили - вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть другой вариант решить проблему с турбиной - покупаешь б.ушку и везешь на проверку на аэродромную 2"б". там и на дисбаланс проверят и на проточку масла. если все ОК - можно ставить (тольк пусть твою посмотрят на причину поломки), если из хлама на рынке скрутили - вернешь.

Сколько стоит такая проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тоже в растеренности, ремонтировать свою или покупать б/у? Столько всего начитался в нете голова кругом. Но на нашем форуме мало информации, неужели никто не восстанавливал турбину? и кто может что сказать про фирму "Турбомикрон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблемка с турбиной. Поездил по б/ушкам ничего толкового не нашёл. В итоге подлазил по польским сайтам, и нашёл один(не помню точно какой)Там продают турбинкт востановленные на заводе в Германии. Дают гарантию на 12 месяцев и сертификат. В турбине б/ушным остается только улитка, всё остальное меняют. А если отдаёшь им старую турбинку делают еще и неплохую скидочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт называется allegro.pl

искать --- TURBOSPR??ARKA

У меня получилось 200 баксов с возвратом моей турбинки. Но я искал лутшую фирму. Можно найти и за 150 енотов, с возвратом старой.

З.Ы. ремонтируют где то на заводе под Германией, а не в Германии, обшипся :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...