Перейти к содержанию

Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

С оригинальным хомутом бывает слязят пыльники, ибо бурта на рейке нету. Я себе с одной стороны уже тоже поставил винтовой на рейку. На тяге должен стоять оригинал или что-то блищкое по форме, иначе пыльник протирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С оригинальным хомутом бывает слязят пыльники, ибо бурта на рейке нету. Я себе с одной стороны уже тоже поставил винтовой на рейку. На тяге должен стоять оригинал или что-то блищкое по форме, иначе пыльник протирает.

Ни разу не слазили, предположу что были криво застегнуты. Диаметр мелкого хомута в районе 24 мм, лишнее в любом случае можно откусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ,подскажите какие лучше купить амортизаторы,Бензин,2005 год (рестайл).Желательно с кодом,чтобы можно было из чего выбрать.А то в прошлый раз купил Gabriel , хотя потекли  только через три года (95000км),но может ещё какие есть достойные фирмы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, ощущения от них другие, машина не такая валкая в поворотах

Это по сравнению с Sachs или оригинал? Получается подвеска жестче, комфорт ниже или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята ручейковый ремень не посоветуете, поставил dayco через 11 тыс засвистел.2.2 hdi 2002г.в

Изменено пользователем Pelmen100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не в ремне проблема?

ролики проверял все крутятся даже не шелестят, шкив целый, заводил без ремня все ок. Полил на ремень воды, свист прекратился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Механизм натяжения проверить нужно. Я это к чему, не в ремне похоже дело, а в слабой натяжке. На практике Dayco больше 50 тыщ ходят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм натяжения проверить нужно. Я это к чему, не в ремне похоже дело, а в слабой натяжке. На практике Dayco больше 50 тыщ ходят точно.

спасибо попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного больше 50ти..., после покупки машины ремень генератора еще не менял, наездил уже больше 60ти тыс., ремень уже требует замены, но вопрос сколько на нем до меня наездили. Я думаю что ресурс, при условии нормального состояния роликов в районе сотки.


на ролике натяжителя есть метки которые указывают на состояние натяжения и ремня


(A) Отверстие для выставления распредвала .
(B Метка для контроля износа приводного ремня (нанесена на двигателе).
(C Метка нулевого износа.
(D) Метка максимального износа.
Эта система маркировки позволяет определять износ приводного ремня; совпадение меток (D) и (B говорит о необходимости его замены.

post-9972-0-88431300-1431642220_thumb.jp

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного больше 50ти..., после покупки машины ремень генератора еще не менял, наездил уже больше 60ти тыс., ремень уже требует замены, но вопрос сколько на нем до меня наездили. Я думаю что ресурс, при условии нормального состояния роликов в районе сотки.

Поменял чисто из-за внешнего вида ремня. Местами отсутствовали ручейки. При этом не пищал ни разу. Мне он не понравился сразу после покупки авто(весь потертый, с микротрещинами), когда менял ГРМ. Тем не менее 75тыс прошел с того момента. Ресурс очень большой, я бы сказал 150т. минимум, если не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я записал этот свист, по мере прогрева двигателя он исчезает.

и сколько км так свистит?
сколько км не скажу, когда движок 90 градусов, от стихает, почти не распознаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ремень свистит. Только не от слабой натяжки. Проверь на всех шкивах канавки и почисти при необходимости от спрессованной там грязи и резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ремень свистит. Только не от слабой натяжки. Проверь на всех шкивах канавки и почисти при необходимости от спрессованной там грязи и резины.

спасибо, сегодня буду менять ремень все просмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Конструкция корявая, конус смещен ближе к шарниру в результате чего пыльник при повороте колеса постоянно трется о рычаг. В 90% случаев выхода их из строя виновато именно повреждение пыльника.


Вот хотел сделать фото для сравнения, да забыл. Как поеду на регулировку схождения сфоткаю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
×
×
  • Создать...