Перейти к содержанию

Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Любой подшипник имеет люфт, вопрос в величине люфта. Дольцы ставил, небольшой люфт присутствовал. Если ремень не перетягивать, от замены до замены ремня ходят легко. Пробег 80-100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, я прочитал что Dolz плохого качества

Помпа водяная:
Хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка), Airtex.
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE,Pex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч.поставил ДОЛЬЦ,а дальше время покажет(как писал выше,тоже слышал, что дольц "не совсем "то"),но одноклубники ведь врать не будут,я так думаю;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не было бы в бпгажнике новой ДОЛЬЦ при покупке,я бы метелле лучше воткнул...Посмотрим,на что способна ДОЛЬЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

пффф...сча тему про рокера с выставлением распредвалов покурим и забьем на это неблогодарное дело(привод ГРМ менять))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой ремкомплект ГРМ лучше взять Gates (K015558XS) или Hutchinson (KH 147). Я склонялся к Hutchinson, однако продавец настоятельно рекомендовал Gates, сказал качество отменное, статистика по нему очень хорошая, а Hutchinson редко берут, ничего сказать по опыту не может, хотя с другой стороны насколько я читал это почти оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Комплектом всегда дороже было. Еще в комплекте Gares будет ремень фирменный, а ролики хрен знает какие. 

 

Только что посчитал по сумме один в один что комплектом, что отдельно, только комплектом еще и болт идет. И насчет производителя - у всех производитель по комплекту - gates, или ты имеешь ввиду что они упаковщики ? В любом случае, ставя один из самых качественных ремней - они не поставят ролик который хуже по качеству и уменьшит ресурс. А помпу взял Магнетти маррели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите каких контор лучше брать следующие запчасти, Нужен опорный подшипник , думаю брать из этого (SKF SNR Sasic Metalcaucho) .

стойки стабилизатора( сасик, лимфердер,  сваг ) шаровую опору( сасик, лимфердер, сваг) тяги и наконечники (сваг, лимфердер, сасик) и сайленты рычага переднего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так вот пришло время замены комплекта ГРМ. Машина бензин 2,2. Какой фирмы лучше сейчас комплект взять?

бери комплект котинтика - отличный выбор.

https://b-a.d-cd.net/b2c5286s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот пришло время замены комплекта ГРМ. Машина бензин 2,2. Какой фирмы лучше сейчас комплект взять?

бери комплект котинтика - отличный выбор.

https://b-a.d-cd.net/b2c5286s-960.jpg

 

 

так Гейтс или этот лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выше где то было обсуждение, нормально ли что в новом насосе небольшой шат крыльчатки - уверен что ненормально, менял свой, так там крыльчатка горизонтально-вертикально ни чуть чуть не ходит, вообще, при этом крутится очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного личного опыта. Довелось несколько лет крутить гайки на СТО.

Помпы.

Не рекомендую DOLZ. Все было хорошо (и цена и качество), но года 3-4 назад начались проблемы. Конкретно с D210. Да, понимаю, что помпа от корейца, но после нескольких случаев не хочу опять наступать на грабли. Во-первых, текут через 15-20 тык. Во-вторых, отваливается направляющая ремня на шкиве (приварена точечной сваркой к шкиву). В ссылке JPEG чтобы было понятней (картинку или ссылку нормально прикрутить пока не могу, новичок, движок форума не пущает) - i.piccy.info/i9/a82754fc14500e66678680292e9bac68/1456560121/20751/973687/images.jpg

 
Доверяю: AIRTEX, GMB, GRAF, Ruville (да, знаю, что упаковщик, но проблем не было), ОЕМ.
 
Ремни.
Не доверяю Contitech. Года 4 назад, обратил внимание, что на ДВС у которых ролик-натяжитель с индикатором натяжения, через 60 тык ремень не то чтобы ослаблен - в некоторых случаях индикатор вообще лежит на платформе ролика. Тьфу-тьфу-тьфу ни разу обрыва не было, но экспериментировать не хочу. Был на выставке, общался с представителем Контей - полный мороз, мы таких случаев не знаем.
 
Частично доверяю Gates. По ремням - без проблем. По гарантии (было пару моментов, проверка после установки - ремень пляшет на шкивах) - без проблем. С комплектами чуток опасаюсь. Попадались подшипники в роликах made in China, но ни одного гарантийного случай не было, свой срок ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой, какие свечи брать на 607 3.0, оригинал, ngk, denso, bosch, beru, что будет лежать в оригинале, оригинал дает два номере и цена соответственно разная 211.000р-- 5960.81

140 000 руб.--5960.G0, и свечи аналоги тоже цена от 140 до 270тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
×
×
  • Создать...