Перейти к содержанию

Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет какие свечи идут в оригинале на 2.2 бенз. а то на экзисте какойто подозрительный ценник в 7. руб.  у меня стоят эквием и раньше стояли такиеже на 4 электрода мне мало верится что там такие за 7 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Родные одноэлектродные, Beru.

Не гони. Родные как раз 4-х электродные. АЛЕКСЕЙ_607 как раз такие и будут. Покупал на той неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какие свечи идут в оригинале на 2.2 бенз.   у меня стоят эквием и раньше стояли такиеже на 4 электрода мне мало верится что там такие за 7 руб

именно это и есть родные свечи. 

бывает халява на экзисте проскакивает. Если поставщик ошибся - просто снимут заказ!

 

https://f-a.d-cd.net/95a4278s-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/a124278s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону лемфердера я бы вообще не смотрел, уже совсем не то качество что было лет 5 назад.

Тот же асметал отличный вариант и производители из этой ценовой группы.

Перед монтажем обязательно снять пыльники и набить смазки, еще советую обратить внимание как прилегает пыльник пальцу, на который накручивается гайка, бывает часто, производитель его вообще не фиксирует ничем, под пыльник попадает грязь, вот и выходит  стойка из строя. Если фиксатора не предусмотрено, тогда обязательно нужно самому минимум хомутом обтянуть пыльник.

Еще некоторые производители начали делать прорезь под рожковый ключ, а не под шестигранник в торце пальца, прорезь дает намного больше шансов открутить стойку без спиливания болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лимфердер я думаю как повезет, стоит уже 10.000 все норм, тем более после поездки в Крым и езде по ямам (диск погнул) стойки выдержали .

Брал оригинал ( отметки Лима)

Может глупость напишу ,но перед установкой всех запчастей с шаровыми соединениями (шаровые, тяги рулевые, наконечники, стойки) необходимо разработать пальцы, некоторые игнорят это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую смазку лажить под пыльники?

Литол,Графитка,шрузная или другую?

Ну вообще литол можно. У меня асметал сзади стоят уже не помню сколько, но больше 50000км. и работают еще. Спереди по-моему рувиль за 100000 только два раза менял, вот сейчас опять нужна замена. Смазкой не загонялся, просто разрабатывал тщательно перед установкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую смазку лажить под пыльники?

Литол,Графитка,шрузная или другую?

Ну вообще литол можно. У меня асметал сзади стоят уже не помню сколько, но больше 50000км. и работают еще. Спереди по-моему рувиль за 100000 только два раза менял, вот сейчас опять нужна замена. Смазкой не загонялся, просто разрабатывал тщательно перед установкой.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста по задним солдатикам (тяги стабилизаторов) 5178.44, какие ставить ?
Hutchison, Leamfirder, skf, sasic в аналогах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexxSys сказал:

Подскажите пожалуйста по задним солдатикам (тяги стабилизаторов) 5178.44, какие ставить ?
Hutchison, Leamfirder, skf, sasic в аналогах нет

Асметал хороши, могу рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По задним стойкам асметал, лучшее соотношение цена-качесво, только набить солидолом пыльники.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, спасибо за номерки, в аналогах у Exist, yulson, autodoc не светились.
 

34 минуты назад, Димыч. сказал:

Что лучше поставить из шаровы и рулевых тяг
Lemforder, Ruville.

Сколько не встречался с Ruville говно еще то, 5-7 тыс максимум, хотя на 607 еще не разу не брал.
То же надо менять тяги, а что насчет RTS, кто то их брал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemforder на моих колёсах ходят ровно 60,000

4 минуты назад, Дмитрий. сказал:

 

По задним стойкам асметал, лучшее соотношение цена-качесво, только набить солидолом пыльники.

трв, мне хватает на 3 года или 60,000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

Как это нету? Lemforder 30625 правая стойка, Lemforder 3062601 левая.

Sasic 1785435 прав. Sasic 1785315 лев.

Кстати, как это так, стоимость аналогов дороже оригинала. Lemforder - 1850, Sasic - 1350, Оригинал - 1000. Какой смысл тогда брать аналог ...

Изменено пользователем AlexxSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

Lemforder на моих колёсах ходят ровно 60,000

трв, мне хватает на 3 года или 60,000 км

Я на асмета'ле накатал 100 тыс. и пока не стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще , может глупый вопрос. Вроде уже выбрал сайленты Hutchison, а посмотрел оригинал Peugeot  стоят почти так же, буквально на 40-60 руб дороже, не лучше ли тогда оригинал взять, лучше оригинала поидее ведь не может быть ?
Для примера 3523.43 оригинал - 505, hutchison - 428. Или с такой ценой большая вероятность подделки оригинала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рулевые тяги RTS не брать не в коем случае у меня отходили где то 7000 и после поездки на море в правой был люфт с пол сантима.Поставил TRW уже больше 10000 все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
×
×
  • Создать...