Перейти к содержанию

Пежо 307. Подушки безопасности. Ремни безопасности. Airbag . SRS .


ms_des

Рекомендуемые сообщения

Я веду речь о передней подушке пассажира. На неё выдает ошибку, но я не уверен на все 100.Ключем подушка отключается, включается, но это не мешает высвечиваться ошибке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была такая проблема когда разбирал стрекозу. Пришлось половинить её раза три, пока контакты на левом переключателе (поворотниках) не отрегулировал. Может износился фиксатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите сто где могут решить эту проблему, заранее благодарен

напиши мне в лс

Изменено пользователем sanya_elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до механизма ремней и срезать трубки пиропатронов. Шарики-достать

боюсь у самого мозгов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достанеш шарики ТО не пройдеш ( они то и фиксируют ремень )

"фиксируют ремень" - в смысле, тормозят его, если пробовать быстро вытягивать его из стойки?

А вообще, у меня за много ТО на разных станциях и на разных машинах никто ни разу состояние и работоспособность ремней не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

достанеш шарики ТО не пройдеш ( они то и фиксируют ремень ) . может официалы подскажут !

Народ, вы читаете о чем спрашивает автор темы? Во 2-ом сообщении написано. Причем здесь ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём вопрос? достанешь шарики и можешь не пристёгиваться. иди покупай рабочие ремни.

пы.сы. у меня на то всегда проверяют работоспособность ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до механизма ремней и срезать трубки пиропатронов. Шарики-достать

боюсь у самого мозгов не хватит

А не проще купить ремни с целыми пиронатяжителями. По-моему не такие уже и большие деньги стоят. Или за свою жизнь и жизнь пассажира, или ребенка, сидящего рядом не волнуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до механизма ремней и срезать трубки пиропатронов. Шарики-достать

боюсь у самого мозгов не хватит

А не проще купить ремни с целыми пиронатяжителями. По-моему не такие уже и большие деньги стоят. Или за свою жизнь и жизнь пассажира, или ребенка, сидящего рядом не волнуетесь?
Жесточайше плюсую!

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема. Чем можно заменить подушку безопасности которая стоит в переднем кресле пассажира, я имею ввиду заменить чем нибудь из радиодеталей, подушка оказалась стреленная и бывший хозяин не сказал про это. А ставить новую накладно, да и она там не нужна. Хватит и двух передних подушек. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне посоветовали поставить сопротивление 3,5 ома вместо подушки. А то на дисплее всё варемя выскакивает ошибка и на табло горит лампочка подушки безопасности переднего пассажира. На диагностике не смогли убрать это. 


Доброго времени суток всем. У меня такая проблема. Чем можно заменить подушку безопасности которая стоит в переднем кресле пассажира, я имею ввиду заменить чем нибудь из радиодеталей, подушка оказалась стреленная и бывший хозяин не сказал про это. А ставить новую накладно, да и она там не нужна. Хватит и двух передних подушек. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне посоветовали поставить сопротивление 3,5 ома вместо подушки. А то на дисплее всё варемя выскакивает ошибка и на табло горит лампочка подушки безопасности переднего пассажира. На диагностике не смогли убрать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема. Чем можно заменить подушку безопасности которая стоит в переднем кресле пассажира, я имею ввиду заменить чем нибудь из радиодеталей, подушка оказалась стреленная и бывший хозяин не сказал про это. А ставить новую накладно, да и она там не нужна. Хватит и двух передних подушек. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне посоветовали поставить сопротивление 3,5 ома вместо подушки. А то на дисплее всё варемя выскакивает ошибка и на табло горит лампочка подушки безопасности переднего пассажира. На диагностике не смогли убрать это. 

 

При боков ударена ее отсутствие на сохранность жизни не влияет? Лично проводили краш-тесты? Ого. Надо будет и у себя поснимать, а то нахрен их столько понатыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема. Чем можно заменить подушку безопасности которая стоит в переднем кресле пассажира, я имею ввиду заменить чем нибудь из радиодеталей, подушка оказалась стреленная и бывший хозяин не сказал про это. А ставить новую накладно, да и она там не нужна. Хватит и двух передних подушек. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне посоветовали поставить сопротивление 3,5 ома вместо подушки. А то на дисплее всё варемя выскакивает ошибка и на табло горит лампочка подушки безопасности переднего пассажира. На диагностике не смогли убрать это. 

 

При боков ударена ее отсутствие на сохранность жизни не влияет? Лично проводили краш-тесты? Ого. Надо будет и у себя поснимать, а то нахрен их столько понатыкали.

 

Вот и я о том же, что по натыкали их пол машины.

подушка стоит до сто баксов чё вы паритесь? купили вставили и забыли

Не знаю, я смотрел по каталогу 8 тысяч стоит! И зачем деньги тратить на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на AVESе не подсказали?  Поищи по форуму, где-то был ответ. Может в разном? Воспользуйся поиском.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребят подскажите нужно ли отключать разъём от мозга управления подушками безопасности, который находится под консолью в районе ручника для снятия подушки водительской? На всех инструкциях пишут надо отключать, а перед этим еще и аккумулятор и выждать 5 мин перед началом работ. На практике то как? А то ведь не охота снимать центральную консоль чтобы стрекозу отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно отключить аккумулятор и не пользоваться измерительными приборами.

А что у 307, подрулевая облицовка не разборная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно отключить аккумулятор и не пользоваться измерительными приборами.

А что у 307, подрулевая облицовка не разборная?

Разборная, только стрекозы не разобрать без снятия руля, к сожалению

http://peugeot-citroen.net/elektrika-optika/remont-bloka-podrulevih-perekluchateley-pejo-307-t409.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня была такая:-)

AirBag 65- ошибка электронного блока управления

Горела всегда АирБег Фаульт. Оказалось, что была активирована подушка безопасности колен водителя-которой в моём Львенке не было. Подключил Лексия ПП2000 зашёл в программирование и снял активацию подушки колен. Ошибка исчезла.

Зы Проверить шлейф можно простым методом снять подушку руля (снимается двумя штырьками), отсоелинил 2 фишки подушек водителя, в гнёзда фишек вставил кусочки скрепок, дабы к ним коснуться щупом тэстэра (по-другому тэстером контакта не коснуться). Далее раскручиваю два винта кожуха рулевой колонки и снимаю его чтобы легко отсоединить две двух контактных фишки-находящихся по краям это и есть выводы ПБ водителя. Но при снятии фишек латунная пластинка в "маме" замыкает контакты меж собой. Потому достаточно прозвонить цепь касаясь тэстэром вставленных скрепок.

Можно также извлечь эти латунные пластинки, и прозвонить цепь напрямую, если через скрепки прозвонка показала обрыв в шлейфе руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день !!! Вопрос такого плана - если я разберу перчаточный ящик, то смогу ли под ним визуально обнаружить наличие передней пассажирской ПБ??? Как убедится , что она там есть ??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только фронтальные подушки срабатывают синхронно.

А как тогда работают преднатяжители ремней безопасности водителя и переднего пассажира ??? Так же синхронно ??? Или могут при определённых обстоятельствах срабатывать по одиночке ???Мне не даёт покоя отсутствие пиропатрона на пассажирском ремне безопасности, в то же время на водительском он есть. Оба кстати отключены из своих разъёмов. Может кто подскажет грамотного спеца в Барановичах, который помог бы с этим траблом разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяжители обоих ремней и фронтальные подушки работают от одного импульса компьютера фронтальных подушек. Боковые срабатывают по отдельности и управляются каждая своим сателлитом. То что пиропатрон стоит, еще не значит что он не сработан, потому и разъемы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяжители обоих ремней и фронтальные подушки работают от одного импульса компьютера фронтальных подушек. Боковые срабатывают по отдельности и управляются каждая своим сателлитом. То что пиропатрон стоит, еще не значит что он не сработан, потому и разъемы сняты.

Печалько, однако. Тешил себя надеждой, что мой пыжик "не бит, не крашен". А вот оно всё как прискорбно. Стреляные пирапатроны=стреляные подушки, я правильно понял ??? И почему же тогда диагност с какой то там супер-пупер прогой по пыжам ничего такого этакого не обнаружил ??? Или это через диагностический разъём не реально ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я писал, на уровне предположений и как это работает. А дальше варианты; падушки отстреляны, контрольная лампочка диагностики подушек при включении зажигания загорается и тухнет - как вариант хорошая работа кулибиных. Контрольная лампочка не загорается, ее просто нет. А если хорошая работа кулибиных, то и диагностика, любая, покажет ок, поскольку встроенная диагностика (обманутая) даст ей данную информацию.

Вывод, только на месте можно проверить реальность всех умозаключений. Но если пиропатроны отсоединены, без кулибинских устройств, лампочка будет гореть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...