Перейти к содержанию

206. Кондиционер


lesik

Рекомендуемые сообщения

Сорри, не заметил тип двигателя в первом посте. В KFX с кондеем отдельный датчик и отдельный блок управления вентиляторами.

Я дико извиняюсь, но разве на 206-ом с KFX отдельный датчик и отдельный блок управления? Если да, то где они стоят?Вот на другом моем Пежо - 306 (NFZ), на термостате действительно три датчика, один из них коричневый, и под крылом стоит пресловутый Битрон. Но на 206-ом я ничего похожего не нашел. И датчик на корпусе термостата только один, голубого цвета. Датчик этот на всякий случай тоже махнули, но это наверное смысла не имело, поскольку ECU и со старым датчиком видел правильную температуру.

Проверять коричневый датчик, реле, сопротивления, контакты... как обычно :)Предохранители проверяли? По схеме стоит два реле и каждое по управлению питается от своего предохранителя, а по силе - от одного общего.

Дык а контакты чего проверять? С внешнего компьютера, через PPS, обе скорости включаются. При прогреве двигателя борткомп судя по всему видит правильную температуру. По крайней мере PPS он ее отдает такую, какая вроде как есть. Но первая скорость переходит в "Актив" только после достижения 97-98 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверил схемы 206-го пыжа с KFX и мультиплексом, и понял, что на машинах с мультиплексом действительно один датьчик температуры (в отличие от машин с KFX и без мультиплекса).Так что прошу прощения за дезу, но и говорю вам указывать максимально полные характеристики авто. Иначе заочная диагностика приводит к таким нестыковкам.И только в последнем посте написали, что с PPS включаются обе скорости. Зря, значит, копался в схемах и пытался советовать проверить исполнительную часть. И если один датчик, то естесственно, приборка и ECU будут показывать одни и те же данные по температуре. И дело действительно в самом ECU.Не уверен, но в данном случае надо проверять установки включения вентиляторов в самом ECU, если это позволяет сделать PPS. Потому что тут уже кроме ECU ничто не может влиять на включение вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но в данном случае надо проверять установки включения вентиляторов в самом ECU, если это позволяет сделать PPS. Потому что тут уже кроме ECU ничто не может влиять на включение вентилятора.

А как бы это узнать, позволяет ли это делать PPS? Владелец PPSа этого не знает.Я бы смог еще раз им воспользоваться, но для этого хотелось бы понимания куда там лезть, чтобы это проверить. Ну и возможно поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще себе отбросил медляк и всегда нормальная скорость врубается при 105 градусах

Через ECU или разрывом контактов?Кстати идея эта не очень хорошая, как мне кажется. Во1ых 105 - многовато. Во2ых, на 206-ом все же шумно очень карлсон работает на второй скорости. Ну и в3ых, скорее всего это приведет к его повышенному износу и преждевременному выходу из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы это узнать, позволяет ли это делать PPS? Владелец PPSа этого не знает.Я бы смог еще раз им воспользоваться, но для этого хотелось бы понимания куда там лезть, чтобы это проверить. Ну и возможно поменять.

По поводу возможности поспрошай у Foblas'а и у Daivre'а. Я пока себе не прикупил данный девайс, потому пока не могу достоверно ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возможности поспрошай у Foblas'а и у Daivre'а. Я пока себе не прикупил данный девайс, потому пока не могу достоверно ответить.

А вот кстати такой еще вопрос возник. Термодатчик (? железная коробочка с дырочками), которая расположена слева от карлсона, снизу, он зачем нужен? Какое его функциональное назначение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про вентилятор: только купила машину, не успела отъехать, как она стала вся вибрировать и грохотать - оказался вентилятор. на рынке, при поиске детали, все продавцы сказали, что распространенная поломка - все пыжошники ищут либо моторчик, либо сам вентилятор. оказалась лопасть поломана, купили бу в нете за 80$ неделю назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня таяже беда,гдето возле радиатора свистит,сколько будет стоить ремонт?или к кому обратиться?уц меня 406 универсал рестиил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таяже беда,гдето возле радиатора свистит,сколько будет стоить ремонт?или к кому обратиться?уц меня 406 универсал рестиил

у тебя лопасти поломаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продаже-врядли, а вот попросить выточить втулку такую-можно. Если конечно вал еще живой

у меня проблемситрин подскажи пожалуста вентиляторы на 406 дористайле без климы и кондюка включаются на 80 , и не выключаются ,снимал фишку с датчика радиатора всеравно работают , клему снимал и ставил работают спасибоа :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Шайбу такую тебе никто не продаст, Прийдется подберать самому. Сама шайба устанавливается для регулировки зазора между шкивом муфты и диском сцепления. Зазор по всей окружности должен быть в пределах 0,35-0.65 мм. Проверяется щупами соответствующей толщины. Регулировочные шайбы могут быть четырех размеров по толщине 0.1 мм, 0.2 мм, 0.4 мм, 0.5 мм. Внешний и внутренний диаметр шайбы подберешь сам Если очень постаратся то подобрать можно. Шайба из обычного металла не подойдет, нужен твердосплавный металл. Подобрать шайбу можно на авторынке у людей которые торгуют разными автомобильными болтами. Если не подойдет по толщине можно подогнать на наждачке.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята всем привет. У меня такая проблема. Экран климат контроля иногда не показывает. Подсветка горит а на нем яичко не видно. Потом машина постоит немного завожу работает исправно. И такие фокусы бывают пару раз в неделю. Кто нибудь знает что это? И как это лечится? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. У меня такая проблема. Экран климат контроля иногда не показывает. Подсветка горит а на нем яичко не видно. Потом машина постоит немного завожу работает исправно. И такие фокусы бывают пару раз в неделю. Кто нибудь знает что это? И как это лечится? Заранее спасибо.

Попробуй (передернуть) разъем панели управления (разъединить. соединить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день, коллеги.

 

А/м 1999 года, дорестайл с двигателем 1.4 75л.с. Нужно поменять компрессор кондиционера, т.к. развалилась муфта на старом.  Стоит модель SD6V12. На разборках куча модификаций, как минимум мне встречались 5-6 с разными индексами типа: 1412, 1412F, 1408 и т.д.

Скажите плз взаимозаменяемы ли они, т.к. нет возможности посмотреть точно маркировку своего. И подходят ли кондиционеры от более свежих машин, не хочется ставить узел 20 летней давности.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день... Есть вопрос по кондиционеру. Сейчас не работает, не включается муфта, проверял на прямую, щелкает, притягивается. Проверяли pp2000 пишет, датчик давления кондиционера замыкание на массу, я его заменил, закачали в систему и всё равно не работает, не приходит 12в. на муфту. К кому обратиться, посоветуйте... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...