Перейти к содержанию

Пежо 307. Стартер, проблемы, снятие, ремонт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Pakholkin втягивающее подключается последовательно с двигателем стартера и не может функционировать при неисправных щётках или отсоединённой клемме двигателя стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

@Pakholkin втягивающее подключается последовательно с двигателем стартера. 

И правда, сам убедился,  только зря панику поднял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две обмотки, втягивающая и удерживающая. Втягивающая идёт в параллель с мотором, а удерживающая уже включается на массу вторым выводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Там две обмотки,

До меня наконец дошло: при подаче тока на клему втягивающего, ток идет через катушку и через коллектор мотора стартера. Этот ток заставляет слегка  вращаться ротор, что позволяет бендиксу схватится за зубцы маховика и  подтолкнуть через вилку сердечник во внутрь втягивающего реле. Тогда магнитное поле катушки притягивает сердечник и замыкается уже реле, которое на прямую ток дает на счетки стартера) Во как, чуть-чуть хитро):ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, какой стартер покупать на движок 2.0 hdi? Сегодня мой стартер сказал гау

Изменено пользователем York
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, York сказал:

Подскажите, какой стартер покупать на движок 2.0 hdi? Сегодня мой стартер сказал гау

Можно новый, можно б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димыч. сказал:

Можно новый, можно б/у. 

Все, сегодня купил б/у на Герцина 39, вечером буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, York сказал:

Все, сегодня купил б/у на Герцина 39, вечером буду устанавливать.

У Вовы хорошие запчасти, но после проверки работоспособности не плохо было бы перебрать узел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Димыч. сказал:

У Вовы хорошие запчасти, но после проверки работоспособности не плохо было бы перебрать узел. 

Установил, все ок, правда если бы мне щупальцы как у осминога, установка прошла бы быстрей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. 

Проблема ооочень плавающего характера. 

Постоит мой 307 1.6 бенз несколько дней и стартер начинает работать странно. Попытаюсь описать... Поворачиваешь ключ на запуск, начинает ляпать втягивающее при этом по чуть чуть проворачивая коленвал, бывает долго мучаегь и заведёт нормально.. Бывает с первого раза заводится. 

Поменял стартер на б, у, все прошло на недели 2 и опять таже песня. 

Аккумулятору 2 года, обслуживал и заряжал его периодически, заряд держит, нагрузочной вилкой проверял, 8 сёк держит не ниже 11 вольт, при этом бодро восстанавливается, даже после 3х нагрузок по 8 сёк с перерывом в 5 минут. 

Массы на движке и под плащадкой чистил, провода стартер-гена внешне целые. 

Кидал дополнительную массу проводом "прикурки", не помогло, чуть бил по стартеру, не помогло. 

И один, и второй стартер в тисках при подаче напруги с аккума крутят нормально... 

Какая ещё может быть причина, может реле какое, или контактная группа замка зажигания?

Уже даже мыслей нет куда копать, а машина не заводится. 

Неужели два стартера на машине сломались одинаково, а в тисках работают... 

Изменено пользователем kozyrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два совета: если стартер ещё не снят -подать "+ "напрямую на втягивающее и оценить работу стартера;

если стартер снят- посмотреть состояние зубьев бендикса и маховика - бывает замятие или критический износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marta сказал:

Два совета: если стартер ещё не снят -подать "+ "напрямую на втягивающее и оценить работу стартера;

если стартер снят- посмотреть состояние зубьев бендикса и маховика - бывает замятие или критический износ

Состояние зубьев да и в общем стартера хорошее. 

Есть мысль на втягивающем два + соединить, если двигатель запустится легко, значит реле в блоке предохранителей и соответственно замена блока. 

Буду пробывать с лексией по блокам смотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой. На пежо 307 1.6 HDI 110л.с. SW перегорал предохранитель на стартер 15А.  Установил 20А. При повороте ключа зажигания стартер схватывает с опозданием (1-2сек.), но не всегда. Если машинка постоит сутки или больше или если чуток похолодает. Это длится уже около года. Что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что все началось после замены втягивающего. Втягивающее реле было заменено по причине перегорания предохранителя 15А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.10.2023 в 12:58, A veleson сказал:

Добрый день. Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой. На пежо 307 1.6 HDI 110л.с. SW перегорал предохранитель на стартер 20А.  Установил 25А. При повороте ключа зажигания стартер схватывает с опозданием (1-2сек.), но не всегда. Если машинка постоит сутки или больше или если чуток похолодает. Это длится уже около года. Что может быть. 

 

В 14.10.2023 в 13:22, A veleson сказал:

Все началось после замены втягивающего. Втягивающее реле было заменено по причине перегорания предохранителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...