Перейти к содержанию

Пежо 807. МКПП. Всё по коробке передач.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой при переключении передачи с первой на вторую при скорости не более 25-30 км/ч пеключение нормальное,

но если переключить с третьей на вторую и при скорости более 30 км/ч то раздается несильный хруст,

(предположительно шестерня об шестерню)

что это за беда и как сней бароться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой при переключении передачи с первой на вторую при скорости не более 25-30 км/ч пеключение нормальное,но если переключить с третьей на вторую и при скорости более 30 км/ч то раздается несильный хруст,(предположительно шестерня об шестерню)что это за беда и как сней бароться???

Имею такую же проблему на 807 это слабое место этих коробок ,думаю что износ синхронизаторов,так как пробег то не детский((Если привыкаешь то получается практически без хруста,но во в горах если ездить то времени на переключение не хватает,и там уже приходиться хрустеть((Ну а побороть эту проблему ,видимо с помощью замены синхронизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такую же проблему на 807 это слабое место этих коробок ,думаю что износ синхронизаторов,так как пробег то не детский((Если привыкаешь то получается практически без хруста,но во в горах если ездить то времени на переключение не хватает,и там уже приходиться хрустеть((Ну а побороть эту проблему ,видимо с помощью замены синхронизаторов.

хотелось бы просто знать с такой бедой можно ездить или срочно делать???и самому можно отремонтировать в гараже?просто в коробках как свинья в апельсинах (но руки вроде ровные) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сначала проконтролировать уровень масла и заменить его . Total transmission bv 75w80 2 литра

Спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, если будешь менять масло, отпишись помогло или нет?А по поводу можно ли ездить,то думаю что да)Я во всяком случае с этим уже 30 000 отъездил,но масло вроде в норме,но вот только не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не сложно, просто буду менять чуть позже,как потеплеет чутка.

проверить уровень не помешает, масло заложено на весь срок службы и в замене не нуждается. Если уровень в норме, можно слить немного, тем самым проверить на наличии частиц металла если их нет, то и проблемы нет. Но если есть и много , то беда. Может быть износ вилки переключения 1-2 передачи, в последствии её обрезает и переключения 1-2 передачи невозможны( вилка б/у 20 уе или варить). Синхронизаторы меняются узлом 80 уе или более вот как то такИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить уровень не помешает, масло заложено на весь срок службы и в замене не нуждается. Если уровень в норме, можно слить немного, тем самым проверить на наличии частиц металла если их нет, то и проблемы нет. Но если есть и много , то беда. Может быть износ вилки переключения 1-2 передачи, в последствии её обрезает и переключения 1-2 передачи невозможны( вилка б/у 20 уе или варить). Синхронизаторы меняются узлом 80 уе или более вот как то такИзображение

Просто я не вижу смысла ремонтировать ее так как коробка от300$ до 400$

А ремонт ее без запчастей более 200 уе. Конечно могу ошибаться всех цен не знаю, но приблизительно где то так. И подкажите кто знает от 2.0 hdi каробка подойдет???

Изменено пользователем Сергей 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

насколько я знаю на 2.0 ШДИ разные коробки ставились... например в 806 и 406 (с моторами 2.0) коробки стопудов отличаются... также мне кажется разные коробки должны быть и на 2.2 (807-607)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить уровень не помешает, масло заложено на весь срок службы и в замене не нуждается. Если уровень в норме, можно слить немного, тем самым проверить на наличии частиц металла если их нет, то и проблемы нет. Но если есть и много , то беда. Может быть износ вилки переключения 1-2 передачи, в последствии её обрезает и переключения 1-2 передачи невозможны( вилка б/у 20 уе или варить). Синхронизаторы меняются узлом 80 уе или более вот как то такИзображение

Просто я не вижу смысла ремонтировать ее так как коробка от300$ до 400$

А ремонт ее без запчастей более 200 уе. Конечно могу ошибаться всех цен не знаю, но приблизительно где то так. И подкажите кто знает от 2.0 hdi каробка подойдет???

В Минске дорого, у нас в Молодечно порядком дешевле, снять, поставить коробку 100уе,ремонт 50-100 уе без запчастей. На мой взгляд работает и пускай работает, не лезь проверь уровень и на частички металла как я писал ранние и меньше бери до головыИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и собираюсь делать (но червячок то точит, меня многие поймут)

такая же фигня, чтобы небыло на трасе всё будет работать, а в городе всегда добреешься домой или на стоИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю на 2.0 ШДИ разные коробки ставились... например в 806 и 406 (с моторами 2.0) коробки стопудов отличаются... также мне кажется разные коробки должны быть и на 2.2 (807-607)теоритически вроде должна подходить, а вот на практике тут возникают вопросы, на которые может ответить только человек который уже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

насколько я знаю на 2.0 ШДИ разные коробки ставились... например в 806 и 406 (с моторами 2.0) коробки стопудов отличаются... также мне кажется разные коробки должны быть и на 2.2 (807-607)теоритически вроде должна подходить, а вот на практике тут возникают вопросы, на которые может ответить только человек который уже менял.

подскажите если в курсе,как проверить уровень масла в коробке на 807?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю на 2.0 ШДИ разные коробки ставились... например в 806 и 406 (с моторами 2.0) коробки стопудов отличаются... также мне кажется разные коробки должны быть и на 2.2 (807-607)теоритически вроде должна подходить, а вот на практике тут возникают вопросы, на которые может ответить только человек который уже менял.

подскажите если в курсе,как проверить уровень масла в коробке на 807?
насколько я исследовал коробку, один способ проверить масло в коробке, слить посмотреть объем и залить(ну сдесь можно и новое) хотя и масло на весь срок службы коробки лягушатники льют, но это сугубо моё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если в курсе,как проверить уровень масла в коробке на 807?

уровень проверяется доливом, как начнет выливатся с заливной пробки значит уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой при переключении передачи с первой на вторую при скорости не более 25-30 км/ч пеключение нормальное,но если переключить с третьей на вторую и при скорости более 30 км/ч то раздается несильный хруст,(предположительно шестерня об шестерню)что это за беда и как сней бароться???

Добрый день. Возникла такая же проблема. Как вылечили? Уж очень неприятно так ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По

Вопрос такой при переключении передачи с первой на вторую при скорости не более 25-30 км/ч пеключение нормальное,но если переключить с третьей на вторую и при скорости более 30 км/ч то раздается несильный хруст,(предположительно шестерня об шестерню)что это за беда и как сней бароться???

Добрый день. Возникла такая же проблема. Как вылечили? Уж очень неприятно так ездить.
Пообщался с коробочниками сказали непариться если стараться не хрустеть то ездить и ездить можно.вся проблема коробку снять, надо снимать подрамник, а он не всегда хорошо снимаеться, болты срезать приходиться.Лично я буду ждать пока сцепление подойдет , а там одним махом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По

Вопрос такой при переключении передачи с первой на вторую при скорости не более 25-30 км/ч пеключение нормальное,но если переключить с третьей на вторую и при скорости более 30 км/ч то раздается несильный хруст,(предположительно шестерня об шестерню)что это за беда и как сней бароться???

Добрый день. Возникла такая же проблема. Как вылечили? Уж очень неприятно так ездить.
Пообщался с коробочниками сказали непариться если стараться не хрустеть то ездить и ездить можно.вся проблема коробку снять, надо снимать подрамник, а он не всегда хорошо снимаеться, болты срезать приходиться.Лично я буду ждать пока сцепление подойдет , а там одним махом.
В том то и дело, что не хрустеть почти не получается. Уж как то резко проблемка появилась. А масло менять не пробовали, или может регулировки какие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не хрустеть почти не получается. Уж как то резко проблемка появилась. А масло менять не пробовали, или может регулировки какие есть?

Попробуйте подольше выдерживать сцепление, или сначала (допустим третья хрустит) переключиться с четвертой на вторую при выжитом сцеплении, а потом на третью.

Мне помогает, конечно не всегда но всеже реже намного.

Total transmission bv 75w80

На 806-х такое же?

вроде как в коробки только оно и идет 75w80, вот только марку выбирает каждый по деньгам

Изменено пользователем Сергей 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Можно ли по VIN точно узнать какая МКПП стоит на авто?

VIN - VF3EB4HWG13193564, N° APV/PR 10207, КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) - BVM ML6 CL

Дело в том, что 6МКПП BVM6 была двух модификаций (с радиатором и без), можно ли визуально увидеть под капотом эти ребра радиатора? У себя ничего не увидел (может кто фотку сможет сделать?)

Соответственно нужно знать объем масла для замены 2.6 или 1.9 литра.

И заливать масло нужно через сапун? Тоже визуально сверху не увидел - фото приветствуется.

Контроля уровня, я так понял, нет. Только заливать определенный объем после слива.

 

Расскажите кто чего знает по замене масла в 6МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто фоткой поделится где сапун находится?

Скоро замена моторного масла, вот и в коробке хочу поменять.

 

Под корпусом воздушного фильтра есть какая-то штуковина черная сверху на коробке, подозреваю, что это и есть сапун.

И спецификация для этих коробок идет 75w80?

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменили масло, коробка старая без радиатора, залили 2.6 литра Total 75w80, через сапун, пришлось корпус воздушного фильтра снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. МКПП. Всё по коробке передач.
×
×
  • Создать...