Перейти к содержанию

Пежо 807. МКПП. Всё по коробке передач.


Рекомендуемые сообщения

Красным отмечена,какой то типа болт,на его заходит рычяжок переключения и типа цепляеться,это что упор?Он как то регулируется?Посмотрел фото по инету он везде выступает чуть чуть а у меня в два раза больше! 

InkedB4AAAgNJsOA-960_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть проблема у меня не в тросе а то что рычажок заскакивает на упор по этому все передачи в перед туго,а трос отсеиденил и он легонька ходит!Дайте дельный савет как правильно должен работать этот упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборот его вроде не поставиш,там сверху как грибок,просто не впихнули до конца,можно попробывать подстучать,так вод не зная как он фиксируется как то стремно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, а коробки на всех моторах можно менять? У меня EW12j4(2.2бенз), по заводу 5 ступеней механики(2003 год), на трассе хотелось 6 ступень. По люфтам- менял тросы, кулису, люфт остался если положить руку на рычаг(на самой КП), то чувствуется там ход. Предполагаю выработка внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сравнивать дизель и бензинку. У дизеля более чем в два раза выше крутящий момент в зоне таких оборотов. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При езде в 100 км/с хочется 6 воткнуть.  КПП мне все равно менять надо так и подумал что может поставить 6ст если есть возможность.

Изменено пользователем J0RA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, J0RA сказал:

где-то 2300 на 5 ступке

На шестиступенчатой эти обороты могут быть еще больше. Есть такой параметр коробок; передаточное число главной передачи. По моему, он важнее передаточных чисел самой коробки.

 Не думаю что есть смысл учить ""нерусских" подбирать передаточные числа коробок.

Потому считаю Димыч прав:

4 часа назад, Димыч. сказал:

А есть смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я так вообще хз где у нас на 6-ой передаче ездить. На 607 включал еще крайне редко, скорее как побаловаться, чем для пользы. Реально смысл с нее есть если валить постоянно 140 и больше. В остальном 5-ой передачи выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...