Перейти к содержанию

Пежо 407. Задняя подвеска, рычаги, втулки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

Машинка 407 интересная и своебрезная, но: В общем как бы особо внимания не обрасчаю, так как на диагностике подвески задней сказали, что всё ок, НО блин порой просто выводит :)Ситуация такая - при езде. Встречаем какие-нить неровности с виде покрошившегося асфальта либо "гармошки" из асфальта на скорости порядка 30-40км и сзади начинается - Бумк-бумк-бумк... :) (в зависимости от числа неровностей)Теоретически, если бы была разбира подвеска задняя - то оно бы по другому чтоли звучало бы (типа Дам-дам-дам... :) )Еще заметил, что когда сзади сидят люди - оно бумкает гораздо меньше. А если еще и багажник загружен - вообще тишина....Полез кароче по заднему салону лазить. Поднял сидушки задние и положил перчатки между сидушкой и каркасом - стало бумкать меньше). Залез в нишу колеса - там всё перезакрепил - вроде ничегоо не поменялось.Если постучать по спинке сиденья несильно со стороный багажника - раздаётся похожий звук...Заново всё позасчёлкивал и позакрывал эти сиденья на замки - вроде стало тише, но не сильно. При громкости музыки порядка 6-7 единиц бумканья не слышно, но музыка тогда громко играет - давит на мозг... Получается либо надо лететь по ямам, либо громко музыку слушать либо возить полный багажник и пасажиров сзади :)Просто как-то непонятно - ямки то совсем маленькие, а бумкает противно. На бОльших скоростях при прохождении - тишина...Я чтото вот думаю, что это стойки стабилизатора задние... но грят что они ок. Но я как человек дотошный не могу просто так оставить этот вопрос :) Да и пробег уже под 150тысч и вроде как там всё родное стоит...У кого еще 407 седаны - отпишитесь как у вас ситуация с этим делом?Еще нашол под задним правым пассажирским сиденьем лючёк небольшой круглый. Что там? И еще ПС: сча хорошая погода и мне нравится медленно красться в тишине по городу :) Так как мотор работает очень-очень тихо, то слышно как опять же противно скрипит педаль сцепления (когда нажимаешь-отпускаешь)))Есть предположение, что достаточно смазать там чтонить чуть-чуть либо капнуть каплю масла)) Вопрос - куда?! :) и если кто возмется за устранение сего скрипа - отблагодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Еще нашол под задним правым пассажирским сиденьем лючёк небольшой круглый. Что там?

Доступ к насосу в баке.

Есть предположение, что достаточно смазать там чтонить чуть-чуть либо капнуть каплю масла)) Вопрос - куда?! и если кто возмется за устранение сего скрипа - отблагодарю

Обычно скрипит сам шарнир на педали. Можно силиконовой смазки брызнуть на все подвижные части педали.Бумканье- похоже на стойки стабилизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на СТО.бай был на диагностике - грят что стойки норм... По педали - скрип слышен с улицы - в салоне тихо при нажатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 1.8 бенз 16кл, скорее всего тросик, хотя хз. звук похож как на старой калитке с пружиной, когда открывается :) с таким противным скрипом))Слышен когда педаль сцепления почти в самом верхуА по бумканью - просто не знаю ка кпроверить. МОжет открутить этот стаб и прокатицца без него? :) если бумкать перестанет - значит онА почему тогда под нагрузкой неслышно? по идее эта стойка стабилизатора должна счёлкать всегда...Номер по каталогу 5178.46Мот мне кажется.. мот оно и должно так быть) я тут на велике катался на днях - так после него эта машина просто плывёт :)Может просто внутри сидушки или её крепление бумкает?я вот по этому и хотел у владельцев 407 спросить) а то останется только по рекламкам звонить и ездить тестить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А по бумканью - просто не знаю ка кпроверить. МОжет открутить этот стаб и прокатицца без него? если бумкать перестанет - значит он

Откручивать не нужно. У меня стойки задние тоже были без люфта, однако стук был. Снял их сам на даче- состояние вроде еще не убитое. Поменял на новые- тишина. Так что проверка иногда не дает нормального результата.Внутри сидушки нечего нет, и крепление её прикручено. Не должно ничего "бумкать" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по бумканью - просто не знаю ка кпроверить. МОжет открутить этот стаб и прокатицца без него? если бумкать перестанет - значит он

Откручивать не нужно. У меня стойки задние тоже были без люфта, однако стук был. Снял их сам на даче- состояние вроде еще не убитое. Поменял на новые- тишина. Так что проверка иногда не дает нормального результата.Внутри сидушки нечего нет, и крепление её прикручено. Не должно ничего "бумкать" )
Я думаю стойки, они собака хитрые...люфта нет а бумкают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал стойки вроде TRW - 18$ штука, поменяю - посмотрим как поможет.Записалсо на приём к Дайверу :)Попробуем ко всему прочему еще полечить скрип педали сцепления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки поменяли - ничего не поменялось... в общем хз чётам тогда может быть...Колодки тормозные задние не поменяли :lol: :lol: :lol: :lol: не смогли развести супорта)) в Инструкции написано для этой процедуры взять приспособление №1 :lol: :lol: :lol: вот лягушатники млина... надо приспособу делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стойки поменяли - ничего не поменялось... в общем хз чётам тогда может быть...

Таже самая фигня.. Я -то думал - это пылесос в багажнике ... На сервисе сказали - тяги стабилизатора "Серьги". по 18 уе за штуку (две), +5 за замену.. с зарплаты куплю - посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер по каталогу? я менял номер 5178.46Стойка эта состоит из двух шарниров.А тебе получается какой номер сказали детали? Я тут узнавал у свежекупленых новых 407 такая же ерунда. говорят это крепление сидушки счелкает.. я почемуто именно так и думаю.. вроде если изолентой замотать сами крепления то прекратиться. Машина легкая, а подвеска жестковатая - вот и бамкают... Если постучать по обратной стороне сидений задних - получается похожий звук. Вот я и забил на это. буквально чуть громкости (больше 2) и его уже практически не слышно :)Жаль нету универсала для проверки - есть у него такой эффект или нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер по каталогу? я менял номер 5178.46Стойка эта состоит из двух шарниров.А тебе получается какой номер сказали детали? Я тут узнавал у свежекупленых новых 407 такая же ерунда. говорят это крепление сидушки счелкает.. я почемуто именно так и думаю.. вроде если изолентой замотать сами крепления то прекратиться. Машина легкая, а подвеска жестковатая - вот и бамкают... Если постучать по обратной стороне сидений задних - получается похожий звук. Вот я и забил на это. буквально чуть громкости (больше 2) и его уже практически не слышно :)Жаль нету универсала для проверки - есть у него такой эффект или нету...

номер не помню.. универсал у zevs-а на форуме. у него спросить.. А у тебя на скорости когда 4 человека в машине, на изгибах дороги подвеска до конца срабатывает? у меня отбивает, хотя на других машинах (субару мазда мерседес) и больше грузили, - пдвеску не отбивало.... это особенность такая или у меня одного пружины убитые?.. и еще вопрос : лючок бензобака должен запираться? у меня наверно что-то сломалось, не запирается. и еще вопрос: ключи -брелки у меня страшно износились. (2004 г машина пробег 132000) . они как-то покупаются новые? я разбирал - как бы схемку можно перекинуть в другой, а вот сам ключ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял про отбивание подвески? какая у тебя резина? диски? (в плане размера) какая высота над дорогой? над колесом в арке? когда у меня 4 человека (2 спереди и 2 сзади) и вещи есть в багажнике машина становиться на пару см ниже и всё.. больше никаких различий нету. Да я и не пытаюсь строить из своей машины тяжеловоза :) мешки с картошкой и прочие прелести пожалуста тягайте на универсалах :) а так вообще у меня полностью пустой багажник (ну разве что зонтик валяется :) )Повороты проходит хорошо - задняя подвеска подруливает - особенно чувствуется на скоростях порядка 140-150 в поворотах хороших (на гладком асфальте без ям и швов). Иначе (на швах и ямах) подвеска теряет как бы своё подруливание и зад реально смещается, что кажется очень опасным при езде.Лючек запирается вместе со всей машиной. там штырек стоит. когда машина на охране - лючек закрыт, машина открыта - лючек открыт. В меню БК нашел фичу - можно сделать открывание багажника только с ключа - если надо могу описать.По ключам - у меня был один немного б/у (царапинки были да и износ), а вот второй был абсолютно новый в упаковке (не разу не использовался)- теперь я использую его :) а второй просто положил на покой) вроде как именно такой ключ сделать будет довольно дорого - я думаю не меньше 100$. с этим вопросом лучше у офф диллера уточнить.пробег моей уже 150кВот мне интересно - что тебе по подвеске задней поменять сказали? исходя из стоимости (18$ за штуку) те же стойки, что и мне) это самая дешовая запчасть задней подвески :) (блин никак руки не доходят обмотать скобу крепления задних сидений :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - что тебе по подвеске задней поменять сказали? исходя из стоимости (18$ за штуку) те же стойки, что и мне) это самая дешовая запчасть задней подвески :) (блин никак руки не доходят обмотать скобу крепления задних сидений :))

такие штуки с двумя наконечниками на каждой)) интересно, у меня тоже подруливает задняя подвеска?а, боюсь спросить, почём рычаги?) у меня диски на 16 резина - не помню.. я тож "картоху" не таскаю, но 4 взрослых и 20 кило в багажнике - это уже для нее тяжело.. а не в курсе стоимости колодок? - пришла пора как говорится.. да и про расход масла и бензина как у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заложи поворот какой на скорости хорошей и возникнет ощущение что жопа как бы доворачивает и создается впечатление заноса. на самом же деле если смотреть со стороны таким образом обеспечивается точное прохождение поворота - у меня очень чувтвуется эта фишка при прохождении колец (особенно площадь победы) - могу легко пройти кольцо на 70км-ч находясь в пределах своей полосы :)я менял задние тормозные колодки, фирма TRW, покупал у Vint-а (в разделе запчастей на форуме), стоили 36$ комплект (4колодки). Передние еще не менял - у меня вроде как норм еще, стоят что-то около тех же денег (ну может дороже немного).За работу по замене колодок взяли 45тысч (делал через Lexusa666). Там приспособление хитрое нужно для того, чтобы супорт засунуть на место... в обычном гараже не сделаешь.По расходу - это как ездить) но в целом в городе в 10-11-12 где-то (кондей, фары и тд)... на трассе 6-7. Масло лью чистую синтетику Total 5w40, масло не ест... (опять же масло брал через Vinta - 5литров стоило 50$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заложи поворот какой на скорости хорошей и возникнет ощущение что жопа как бы доворачивает и создается впечатление заноса. на самом же деле если смотреть со стороны таким образом обеспечивается точное прохождение поворота - у меня очень чувтвуется эта фишка при прохождении колец (особенно площадь победы) - могу легко пройти кольцо на 70км-ч находясь в пределах своей полосы :)я менял задние тормозные колодки, фирма TRW, покупал у Vint-а (в разделе запчастей на форуме), стоили 36$ комплект (4колодки). Передние еще не менял - у меня вроде как норм еще, стоят что-то около тех же денег (ну может дороже немного).За работу по замене колодок взяли 45тысч (делал через Lexusa666). Там приспособление хитрое нужно для того, чтобы супорт засунуть на место... в обычном гараже не сделаешь.По расходу - это как ездить) но в целом в городе в 10-11-12 где-то (кондей, фары и тд)... на трассе 6-7. Масло лью чистую синтетику Total 5w40, масло не ест... (опять же масло брал через Vinta - 5литров стоило 50$)

сегодня на работе по территории устраивал проверку эффекта подруливания.. Крутился на месте .. попросил человека покрутиться сам стоял смотрел.. не видно блин что-то поворота задних колёс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А с чего ты взял что это будет видно. Подруливание глазу не заметно, и колесо не будет выкручиваться как спереди. Учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что это будет видно. Подруливание глазу не заметно, и колесо не будет выкручиваться как спереди. Учите матчасть

на мазде 626 старой - видно было :blink: но ощущение есть вроде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нил ты чудо. Угол доворота составляет около градуса, ну при всем желании не увидишь. И на мазде ИМХО были разбиты, колесо просто болталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мазда миления - возможно было и видно) там что спереди что сзади рулевое практически стоит :)у 407 угол вообще небольшой - видно со стороны не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мазда миления - возможно было и видно) там что спереди что сзади рулевое практически стоит :)у 407 угол вообще небольшой - видно со стороны не будет

)))))да серьёзно видно на мазде))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на работе по территории устраивал проверку эффекта подруливания.. Крутился на месте .. попросил человека покрутиться сам стоял смотрел.. не видно блин что-то поворота задних колёс..

ну дык у французов вообще у всех доворотная задняя подвеска так что не грузись у тебя как у всех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это хорошо!

я вот проехал 6тысч и ничего не поломалось... что-то не то :) чую скоро что-то должно просто-таки отвалиться :) иначе я начну думать что пежо очень надёжная машина :)

ПС- занимался вопросом счёток для лобового стекла. Для справки комплект безкаркасных счеток для 407 на Некрасова стоит 285 000 руб. Длина счётки одной ровно 70см. Нашёл счётки фирмы Alca - но там, не смотря на гордую надпись на коробке 407, крепления не подходят, да и выгладит как у жигулей :)

С помощью Somik купил просто резинки по 70см (12тысч) - всё ок, но профиль резинки не такой - выскакивает.

На рынке нашол резинки нужного профиля (их просто отрезают нужной длинны из скрутка) из расчёта 1метр-10тысч. (надо 1.5метра)С помошью посолнечного масла, отвертки, пассатижей и кучи нецензурных выражений запихал их в счетки :) Резинки - силиконовые, вроде не скрипят, прилегают плотно, пока полёт нормальный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо!

я вот проехал 6тысч и ничего не поломалось... что-то не то :) чую скоро что-то должно просто-таки отвалиться :) иначе я начну думать что пежо очень надёжная машина :)

ПС- занимался вопросом счёток для лобового стекла. Для справки комплект безкаркасных счеток для 407 на Некрасова стоит 285 000 руб. Длина счётки одной ровно 70см. Нашёл счётки фирмы Alca - но там, не смотря на гордую надпись на коробке 407, крепления не подходят, да и выгладит как у жигулей :)

С помощью Somik купил просто резинки по 70см (12тысч) - всё ок, но профиль резинки не такой - выскакивает.

На рынке нашол резинки нужного профиля (их просто отрезают нужной длинны из скрутка) из расчёта 1метр-10тысч. (надо 1.5метра)С помошью посолнечного масла, отвертки, пассатижей и кучи нецензурных выражений запихал их в счетки :) Резинки - силиконовые, вроде не скрипят, прилегают плотно, пока полёт нормальный :lol:

Ну и правильно!)

Блин , колодки то поменял сам, но не учел мааленького нюансика.

на всех французах стоит калибровка какого-то там отверстия..

Так что поршень тормозного суппорта нужно вжимать ну оооочень медленно)

минуты за 3.. я же - вжал .. и всё..))

теперь загорается абс/есп после пары километров пробега..

те.е вначале работает, пару км проедешь - выключается и загорается лампочка..

съездил почитал ошибки..

ошибка "с1330" - где можно расшифровать???

и кто вообще сталкивался?)

кто знает где можно расшифровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ошибка "с1330" - где можно расшифровать???и кто вообще сталкивался?)

Чем читали? Ошибка С****-это вроде не дилерский сканер.Да и после замены тормозных колодок не нужно ничего калибровать. Обычная замена-старые снять-новые поставить.Никакх шаманских действий производить не нужно. Проверь, не задел ли датчик АБС при замене. Можно снять его, почистить от всякой при магниченой шняги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка "с1330" - где можно расшифровать???и кто вообще сталкивался?)

Чем читали? Ошибка С****-это вроде не дилерский сканер.Да и после замены тормозных колодок не нужно ничего калибровать. Обычная замена-старые снять-новые поставить.Никакх шаманских действий производить не нужно. Проверь, не задел ли датчик АБС при замене. Можно снять его, почистить от всякой при магниченой шняги.
Спасибо, но человек утверждает, что это универсальный код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так я и говорю что универсальный, и это нехорошо.

Пежо нужно читать родным сканером, и все станет ясно.

Дилерский комп ошибки в формате -Р***

И если чел со сканером который делает диагностику не может расшифровать ошибку-грош цена ему.

Сканер купить-много ума не нужно, а вот правильно поставить диагноз..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю что универсальный, и это нехорошо.

Пежо нужно читать родным сканером, и все станет ясно.

Дилерский комп ошибки в формате -Р***

И если чел со сканером который делает диагностику не может расшифровать ошибку-грош цена ему.

Сканер купить-много ума не нужно, а вот правильно поставить диагноз..............

у него база на с1328 заканчивается)) а у меня - с1330..

что-то мне подсказывает тоже датчик почистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...