Перейти к содержанию

пежо 308. на холодную при трогании дергается и сразу не едит


Dima8002

Рекомендуемые сообщения

Здрасти , кто сталкивался с такой проблемой, машина стоит ночь, заводится, включаю передачу, трогаюсь, а тут начинают падать обороты и она не едит, приходиться делать прогазовку и только после этого трогаться. Пежо 308 1.6 бензин на механике 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каков пробег авто, какое масло используете, интервал замены, меняли ли клапана регулировки фаз, какой бензин заливаете, поджирает ли масло? Данный движок необходимо прогревать, просто завести и поехать лучше не надо)  Как я думаю, с данными симптомами могут быть ошибки по регулирующим клапанам, лямбда зонду, пропуски зажигания в цилиндрах, как то так. Какой пробег авто, какое масло используете,интервалы замен, какой бензин льете, свечи давно меняли?

Изменено пользователем Alex Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег-59000, масло - тотал в30(интервал замены-10000), свечи поменял 5 000 назад, бензин - 95й, месяц назад пробовал 92 бензин- начала стрелять, после этого только 95 бензин. Масло ест, но не много, примерно 100гр. на 1000. Не подскажите ли вы по поводу регулировки клапанов: как они регулируются и связано ли это с цепью ГРМ?, т.к. ранее мне говорили,что цепь на данном двигателе рассчитана на 60000, после чего она растягивается и нарушается фаза газораспределения, в результате чего машина начинает тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег-59000, масло - тотал в30(интервал замены-10000), свечи поменял 5 000 назад, бензин - 95й, месяц назад пробовал 92 бензин- начала стрелять, после этого только 95 бензин. Масло ест, но не много, примерно 100гр. на 1000. Не подскажите ли вы по поводу регулировки клапанов: как они регулируются и связано ли это с цепью ГРМ?, т.к. ранее мне говорили,что цепь на данном двигателе рассчитана на 60000, после чего она растягивается и нарушается фаза газораспределения, в результате чего машина начинает тупить.

 При растяжении цепи будут ошибки по фазам.

Вам прямая дорога к диагностам с ПежоПланет или ДиагБоксом. Надо читать ошибки.

Моей цепи 120000. Жива и нормально бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 205 000 и менять цепь еще не думаю. Ошибки по любому должны быть, это либо клапана регулировки фаз тупят либо лямбда зонд . В любом случае ошибки должны быть , По ним будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо307 2.0 16 кл бензин , постоянно если не прогревать или не газануть один раз, то при трогании может заглохнуть, ошибок нет. Такая же ситуация у 607 2.2 б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо307 2.0 16 кл бензин , постоянно если не прогревать или не газануть один раз, то при трогании может заглохнуть, ошибок нет. Такая же ситуация у 607 2.2 б.

У Вас не все в порядке. 

Имею 307 1,6 бензин. Ничего похожего.

 

На 308 вообще другой двигатель со своими тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...