Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Обычная запись в БЖ)
      Привет всем гостям моего БЖ! Сорри, что долго не писал — катастрофически не было времени. Вот появилась минутка и я решил рассказать что происходило с машиной в период с 09.2019 по 02.2020. Итак в сентябре друг попросил его свозить к брату на свадьбу в Украину г.Старобельск Луганской области (почти 1300км в одну сторону) — а чё, не вопрос. Съездили, погуляли, отдохнули — всё понравилось, кроме дорог, коих местами нет ВООБЩЕ! По приезду — диагностика подвески и замена почти всех сайлентов п

pannonia83

pannonia83

• Разборка и смазка вентилятора отопителя+переборка заднего суппорта.
      Добрый день. Где то дней 10 назад менял трос ручника, не откидывало назад привод ручника. Думал после замены проблема будет решена, но оказалось не так) Суки-дисковые))) Пришлось полностью разобрать суппорт. Там короче ужас)) Заменил поршенек, заменил резиновое колечко. Все очистил до голого металла. Собрал назад, проверил)) вроде бы все работает) А вчера вечером перестал работать вентилятор, проверил пред, реле все в порядке. Полез откручивать вентилятор, как он вдруг загудел в руке)) Соб

aleksei607a

aleksei607a

• Когда «подгорело» ч2
      В целом по ситуации: 1. заменили радиатор, начало держать температуру, все супер но до первой тест поездки..снова в перегрев. 2. Проверяли на газы как и в прошлый раз «тест резиновой перчаткой на расширительный бачок» далее успех, газов нет. 3. При проверке стал слышен посторонний скрип, скинули грм, сняли помпу...все очевидно стало сразу, крыльчатку размолотило.  Фото прилагаю, видео не могу загрузить. Сегодня ставим,собираем, тестируем.  

flam8

flam8

• Китайский насос
      Не имея гаража и ямы, приходится крутится. Вот заказал в интернет магазине такой насос для перекачки моторного масла, на выходных затестим… Цена вопроса: 12 € Пробег: 260 234 км

alienvig

alienvig

• #15 День пятнадцатый
      На работе много работы. до ремонта никак не добраться. вырвался на полтора часа походить кругами, маяк установить. вообщем пока ничего нового.   Всего за время ремонта Потрачено:  Времени 55 часов   Денег 1.855 рублей, в том числе на Услуги 145р,  в том числе на Бытовую технику 945р

Ректор

Ректор

• Шаровая и сайленты
      Появилось неприятное поскрипывание. Это со слов брата. Загнал авто на подъёмник и пошматал подвеску. Вердикт: левая шаровая и большие сайлентблоки заднего продольного рычага. Заказал детальки и поменял. Как я ненавижу шаровые на 406/С5…Снова она укорела…Пришлось снимать кулак, т.к. на месте не осилил открутить. Запчасти: 5131.99 CITROËN/PEUGEOT — с/б — 16.09р (7.8$)/шт JBJ125 TRW — шаровая — 20.20р (9.7$) открутить можно зубилом и кувалдометром, а вот нормально зажать — надо спецключик.

BAREN

BAREN

• Разных новостей в ленту
      Всем привет, есть новости хорошие, есть так же новости и плохие… В предыдущих постах были просьбы — с порога давать инфу по проекту — читаем и смотрим данный пост, и просто читаем данный пост 🚩 Начну с плохих новостей, в ходе выяснения расхождений между схемой и реальностью — выяснилось что ME7.4.4 ставился примерно до 2003 года выпуска, позже массово начали ставить ME7.4.5 — именно отсюда и проблема с педалью газа с разборки от универсала 2006 г.в. ME7.4.5 как раз те самые пины питан

V2oD2o

V2oD2o

• Акустика
      Всех приветствую, после последнего глобального ремонта подвески, тормозов и прочего, пыжик хлопот не доставлял, ездит себе и бензин кушает…Был заменён топливный насос, по причине дикой тупизны и дерганий при разгоне, стоял какой-то Китай типа Патрон, вызвал диагноста, он прочитал ее лексией и сказал, почистить датчик абсолютного давления в коллекторе и заменить насос, оригинал пусть даже и б/у, сказано-сделано, после замены пыжик поехал как молодой)))но пост не об этом… Давно чесались руки

Dr.Weber

Dr.Weber

• Как соблюдают ПДД в Германии.
      Всем привет. Часто нас, я имею ввиду водителей с постсоветского пространства, ругают в частых нарушениях ПДД и ставят в пример европейских водителей. Скажу так, по моим наблюдениям нарушают везде. Где-то больше, где-то меньше, конечно так массово как у нас и грубо наверное в Европе меньше. Допустим в Польше, в небольших городах довольно таки часто можно увидеть превышение скорости и по настоящему лихачей. В Германии, Бельгии, Голландии — это в основном небольшое превышение скоростного ре

SETKASAM

SETKASAM

• Когда «подгорело»
      Ситуация такая...начал перегреваться двигун. Внезапно без признаков, как обычно полезла температура, сработал вентилятор и мы ушли в перегрев. Ситуация паника.... «только ж б#ть поменял голову и устранил все косяки мотора» и вот опять.....поменял сегодня термостат, стало легче но обнаружился момент, что радиатор холодный....значит забит и не охлаждает. Буду сейчас в поисках нормального радика и будем менять, может наконец-то поменяю заодно радик печки. Как-то так)) но вообще от машины

flam8

flam8

• Электрошторка заднего стекла.
      Всем привет! Шторка давно не работала и попытки её починить закончились неудачей. Именно поэтому была куплена другая и установлена. Снятие. Прежде всего нужно снять заднюю полку, снимается она легко. Нужно открутить три болта в багажнике и, откинув сидения, вынуть три пистона. Также повернуть и вынуть защёлку в бардачке самой полки. Далее тянем на себя. Ремни откручивать не обязательно, достаточно аккуратно положить полку на сидения. Перекручиваем шторку и собираем всё в обратном поряд

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• #14 день четырнадцатый
      Всё идёт своим чередом, глаза боятся руки продолжают делать установлен маяк, для продления общей длинной стены, и сразу же заштукатурена часть стены.   нарощен отпиленный проём, кстати на обычный клей. вот вот штукатурные работы будут на этом этапе окончены. как только так сразу начнётся электрика, потом сантехника, потом ещё что-нибудь)   Куплено Маяк штукатурный 3м - 2шт 1,66р Штукатурка кнаф ротбанд 30кг 15,9р    Всего за врем

Ректор

Ректор

• Ремонт 2
      Процесс идёт семимильными шагами. Выехал на прогулку Ужасть

victor3gomel

victor3gomel

• День Защитника Отечества!
      Поздравляю с Днём защитника Отечества и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровым, любимым и непобедимым!

aleksei607a

aleksei607a

• #13 День тринадцатый
      Самое время для установки кондиционера в хату. Споры про инвертор или не инвертор ещё будут ходить долго, цена у них разная, принцип работы тоже разный. и про то что не инверторы не сертифицированы в РБ мы тоже уже поняли. И как итог был куплен не инвертор Gree Bora GWH09AAA-K3NNA2A - 830 р., расходники по монтажу 121 р. и услуги установки 70 р.  насос дренажный Насос Eco Flowatch 115 р. - чтобы не парится со штроблением стен и т.д. насос подаст воду куда нужно, откуда нужно по потолку

Ректор

Ректор

• Замена ГРМ, Помпы и Прокладки ГБЦ…
      Всем привет ))) Ну вот и добрался сделать запись ))) За пару дней до нового года решил привести мотор в порядок, а именно мастер приговорил прокладку ГБЦ так как в бочек пошли газы ((( За одно решил поменять комплект ГРМ и Помпу так как время уже подходило к замене… Меняли с родственником, по ГРМ вопросов не возникло. А вот когда снимали ГБЦ 3-и свечи накала не открутились ((( Но знакомый который шлифовал ГБЦ, взялся их высверлить и все почистить, за всю работу взял всего 40$ ( Для п

Кравчонок

Кравчонок

• Подвеска, тормоза.
      Сижу я значит на работе, и вспоминаю что забыл я как то написать что менял за последнее время.А начну я с тормозов.Заменил передние диски с колодками. , а колодки М-тех, вонючие, все как положено.Влезли плотничком)))Первое время поскрипывали тихонько иногда, сейчас вроде норм.Смазки стандартные pfg 110 и медная ликви.В итоге с тормозами вопрос закрыт.Все стоит новое, включая тросики ручника, суппорта не клинит.Дальше в задней части заменил стойки .Старые при полном сжатии ссали там гд

Art-slon

Art-slon

• Замена пыльника внутреннего шруса правой полуоси
      При замене ремня ГРМ заметил, что пыльник внутреннего шруса правой полуоси потрескался. Затягивать не хотел. Наружные пыльники стоят термопласт с завода. Тут я конечно удивился. По ощущениям нечто среднее между пластиком и резиной. По отзывам термопласт более долговечен. Внутренний резиновый. Были приобретены -Комплект пыльника Lobro-GKN 305240 -Сальник оригинал 3121.65 Peugeot/Citroen -Подвесной подшипник SKF -Медная шайба под сливную пробку -Щипцы для зажима хомутов шруса Добраться д

Vlad_407

Vlad_407

• Параллельное подключение.
      Всем привет! В продолжение темы возврата тепла в салон тыц. В моем авто установлено голландское газовое оборудование.Газовый редуктор является одной из основных деталей ГБО.Основным его назначение является преобразовывать газ из жидкого состояния в парообразное.Для обеспечения нормальной работы редуктора, его подключают к системе охлаждения двигателя. Но в данном случае жидкость будет наоборот прогревать газовый редуктор, ведь в процессе перевода газа из жидкой фазы в паровую, редуктор сил

Андрюха555

Андрюха555

• Осталось пара шагов до выпуска ЭБУ bolt-on
      Всем привет, нас почти 900 ! 🚩 Как всегда огромнейшая благодарность за помощь в проекте — FlannOBrien 🚩 Так вот, начнём с крайне важного момента — до завершения проектирования болт-он блока чисто под ME7.4.4 — осталось совсем чуть чуть — очень не хочется тратить кучу денег на вылавливание багов, а еще больше не хочется тратить время на исправление ошибок и перезаказ партии плат, каждая партия едет 25-30 дней — очень хочется сразу предоставить полноценный, более менее готовый продукт — бо

V2oD2o

V2oD2o

dandy1986

Пежо 307. Бортовой компьютер.

Рекомендованные сообщения

Папутно отремонтировал кнопку и на втором рычажке (переключения света), кнопка начала работать, но как убрать постоянно горящий ближний свет после включения двигателя так и не понял.

При помощи Пежо Планет. Машина небось из Дании какой?
Из Литвы

Поделиться сообщением

Подскажите какой у кого шаг запаса хода (у меня вроде как 20 км) и расход топлива (у меня до десятых). В прошлом 307 на 110 л.с. шаг равнялся 1 км. Можно как-то программно сделать этот шаг меньшим?

Поделиться сообщением

Слушайте что вы тут устроили. У тебя просто нет этого компа у меня в пыжике тоже нету его и кнопка заглушена вот и все. Если у тебя на рычаге стекло очестителей нету двойной стрелки возле кнопки то и этой опции у тебя нету.

написано же, что есть комп во всех 307!!! просто по умолчанию, в некоторых комплектациях он отключен программно.. и нет кнопки.. мне он был включен за 5 сек , а кнопку я перекинул слева (она там практически не нужна)
А где ты это сделал за 5 сек??? и скока это стоило тебе ???

Поделиться сообщением

не где, а кто. делал я. кнопку перекидывал он. по деньгам обошлось ему тогда в литр хорошего пива :)

Поделиться сообщением

не где, а кто. делал я. кнопку перекидывал он. по деньгам обошлось ему тогда в литр хорошего пива :)

Сейчас это роскошь :)

На самом деле на компе много чего активировать можно из опций (естественно докупив недостающих запцацек или переделав имеющиеся). Ну например, БК, круиз, датчик света и т.д. Я себе поставил и активировал также датчик воды в ТФ (правда, за год он так и не дал о себе знать - заправляюсь на проверенных АЗС обычно).

Поделиться сообщением

Слушай а мне активировать комп можешь ?

Поделиться сообщением

Подскажите какой у кого шаг запаса хода (у меня вроде как 20 км) и расход топлива (у меня до десятых). В прошлом 307 на 110 л.с. шаг равнялся 1 км. Можно как-то программно сделать этот шаг меньшим?

ну так кто подскажет что да как?

Поделиться сообщением

я себе комп активировал за 5 минут зашел в пежо планет 2000 в меню дисплей и телекодировал  активацию, и еще 2 минуты на перепрограмирование  тех. интервала с 20000 на 10000 км. :blink:

Поделиться сообщением

На самом деле на компе много чего активировать можно из опций (естественно докупив недостающих запцацек или переделав имеющиеся). Ну например, БК, круиз, датчик света и т.д. Я себе поставил и активировал также датчик воды в ТФ (правда, за год он так и не дал о себе знать - заправляюсь на проверенных АЗС обычно).

Это ты правильно подметил. Я раньше думал что у меня тоже ничего этого нет. Но с покупкой сканера все стало по другому, что хочу то и творю. Захотел БК - активировал, датчик света, круиз (только еще не успел оценить), дневной (постоянный) свет фар, чувствительность датчика дождя, время энерго-сберег. режима, и еще кучу всего понавключал. Счас такой довольный...

Поделиться сообщением

Народ!!!! Кто может активировать БК за вознаграждение и огромное спасибо, два года уже на 307 ездил и не знал... Желательно в Минске или области. Ответы в ЛС или звоните...   

Поделиться сообщением

народ а у меня такой вопрос. Мне с помощью программы плэнет 2000 активировали комп тока в стрекозе нету даже заглушек все цельное. Может кто подскажет или даст схему подключения кнопки или поможет вывести её отдельно на панель.

Поделиться сообщением

Где можно активировать БК в Гродно???

В Гродно - на СТО лесу напротив поворота на Юбилейное озеро сканер есть или в гаражах на Космонавтов (телефонов нет, так что не подскажу). Ну, или если будете в районе Волковыска, звоните, активирую.

Поделиться сообщением

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

самое интересное что у меня далеко не пустышка: и кожа есть, и климат, и датчики света и дождя и чейнджер. Кароче куча всего есть, что шло как опции, а вот стандартного бортового компа как оказалось нету :(((

Возможно он просто не исправен и его можно подключить?

скорее всего у тебя была заменена стрекоза. А кнопки на рычагах есть? у меня идет базовая комплектация и по этому кнопок нет, следовательно и не показывает расход и остальную приблуду. недавн

о заехал на сто к бошковитым и включил в мозгах эту функцию, а кнопку сам вывел и все прекрасно работает.

Эта функция в комплектации наверно не одну сотню евриков стоит а на самом деле всего то кнопку поставить и в мозгах активировать.

Поделиться сообщением

Где можно активировать БК в Гродно???

на you tube есть видео как с помощью pp2000 включать . берешь это видео и едешь на любой сервис диагностический. они сами разбируться а вообще многие мозговправы сами знают как включать

Поделиться сообщением

Народ у менэ вошпе табло не горит

Вообще не горит всмысле подсветка неработает или полный ноль? Если первое, то тупо лампочки заменить...

Поделиться сообщением

Машына была дешёвая и я её купил. Изначально табло не горело и штатноной магнитолы не было. На табло фишка с шестью ножками. На разборкахпересмотрел всё , сказали что уменя цветное табло с нави. Где искать табло не знаю . Подскажите .

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как в PP2000 активировать чейнджер, точнее XcarLink. Мало знаком, боюсь накосячить…

Поделиться сообщением

и называется, насколько я помню, "присутствие CD-проигрывателя в сети VAN". или что-то похожее.

Поделиться сообщением

После снятия АКБ и ремонта стартера БК не управляется кнопкой на ручке стеклоочистителя и пишет на французком только дату, время, день недели, а раньше все работало (дисплей монохром С). Может чего нажать где надо? Помогите советом плиз!!!

Поделиться сообщением

Подключали комп со спецпрограммой (Лексия для Пежо-Ситроен), ошибок нет ни каких! А раньше все с кнопки управлял и расход и телефон и т.д.

Поделиться сообщением

А какие должны быть ошибки? Кнопку для начала проверить нужно, работает она или нет.вот кто подключал сканер-пусть разбирается как проверить, а то понапокупают и типа диагностируют.

Поделиться сообщением

307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 1.6 HDI 110 КПП 5 VIN VF33E9HYC84666194перестал управляться бортовой компьютер от кнопки, раньше все работало. Сейчас пишет на французсском только дату, время. Кнопку разбирали сней все нормально, подключали КОМП, ошибок нет. А произошло как забрал машину с СТО ремонтировали стартер. Подскажите что случилось?

Поделиться сообщением

Если "мастера" чёйта коротнули,то можно перепрошить диском.Заодно и на английский перевести,что б легше понимать было чё он просит и о чём говорит(у меня тоже был лягушачий).И собстна что за кнопка такая,одна?У меня комп управляется несколькими,о какой речь...

post-10769-0-19074100-1332572669_thumb.j

post-10769-0-46924400-1332572685_thumb.j

Поделиться сообщением

у меня появилась проблема с дисплеем борт комп По дисплею пошли горизонтальные полосы 4 полосы Хочу разобратьса в чём дело и что делать Пыжик 307 2,0 д 2003гг Помогите

Поделиться сообщением

• Создать...