Перейти к содержанию

Пежо 307. Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Папутно отремонтировал кнопку и на втором рычажке (переключения света), кнопка начала работать, но как убрать постоянно горящий ближний свет после включения двигателя так и не понял.

При помощи Пежо Планет. Машина небось из Дании какой?
Из Литвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой у кого шаг запаса хода (у меня вроде как 20 км) и расход топлива (у меня до десятых). В прошлом 307 на 110 л.с. шаг равнялся 1 км. Можно как-то программно сделать этот шаг меньшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что вы тут устроили. У тебя просто нет этого компа у меня в пыжике тоже нету его и кнопка заглушена вот и все. Если у тебя на рычаге стекло очестителей нету двойной стрелки возле кнопки то и этой опции у тебя нету.

написано же, что есть комп во всех 307!!! просто по умолчанию, в некоторых комплектациях он отключен программно.. и нет кнопки.. мне он был включен за 5 сек , а кнопку я перекинул слева (она там практически не нужна)
А где ты это сделал за 5 сек??? и скока это стоило тебе ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не где, а кто. делал я. кнопку перекидывал он. по деньгам обошлось ему тогда в литр хорошего пива :)

Сейчас это роскошь :)

На самом деле на компе много чего активировать можно из опций (естественно докупив недостающих запцацек или переделав имеющиеся). Ну например, БК, круиз, датчик света и т.д. Я себе поставил и активировал также датчик воды в ТФ (правда, за год он так и не дал о себе знать - заправляюсь на проверенных АЗС обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не где, а кто. делал я. кнопку перекидывал он. по деньгам обошлось ему тогда в литр хорошего пива :)

Слушай а мне активировать комп можешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой у кого шаг запаса хода (у меня вроде как 20 км) и расход топлива (у меня до десятых). В прошлом 307 на 110 л.с. шаг равнялся 1 км. Можно как-то программно сделать этот шаг меньшим?

ну так кто подскажет что да как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе комп активировал за 5 минут зашел в пежо планет 2000 в меню дисплей и телекодировал  активацию, и еще 2 минуты на перепрограмирование  тех. интервала с 20000 на 10000 км. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле на компе много чего активировать можно из опций (естественно докупив недостающих запцацек или переделав имеющиеся). Ну например, БК, круиз, датчик света и т.д. Я себе поставил и активировал также датчик воды в ТФ (правда, за год он так и не дал о себе знать - заправляюсь на проверенных АЗС обычно).

Это ты правильно подметил. Я раньше думал что у меня тоже ничего этого нет. Но с покупкой сканера все стало по другому, что хочу то и творю. Захотел БК - активировал, датчик света, круиз (только еще не успел оценить), дневной (постоянный) свет фар, чувствительность датчика дождя, время энерго-сберег. режима, и еще кучу всего понавключал. Счас такой довольный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ!!!! Кто может активировать БК за вознаграждение и огромное спасибо, два года уже на 307 ездил и не знал... Желательно в Минске или области. Ответы в ЛС или звоните...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а у меня такой вопрос. Мне с помощью программы плэнет 2000 активировали комп тока в стрекозе нету даже заглушек все цельное. Может кто подскажет или даст схему подключения кнопки или поможет вывести её отдельно на панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно активировать БК в Гродно???

В Гродно - на СТО лесу напротив поворота на Юбилейное озеро сканер есть или в гаражах на Космонавтов (телефонов нет, так что не подскажу). Ну, или если будете в районе Волковыска, звоните, активирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

самое интересное что у меня далеко не пустышка: и кожа есть, и климат, и датчики света и дождя и чейнджер. Кароче куча всего есть, что шло как опции, а вот стандартного бортового компа как оказалось нету :(((

Возможно он просто не исправен и его можно подключить?

скорее всего у тебя была заменена стрекоза. А кнопки на рычагах есть? у меня идет базовая комплектация и по этому кнопок нет, следовательно и не показывает расход и остальную приблуду. недавн

о заехал на сто к бошковитым и включил в мозгах эту функцию, а кнопку сам вывел и все прекрасно работает.

Эта функция в комплектации наверно не одну сотню евриков стоит а на самом деле всего то кнопку поставить и в мозгах активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно активировать БК в Гродно???

на you tube есть видео как с помощью pp2000 включать . берешь это видео и едешь на любой сервис диагностический. они сами разбируться а вообще многие мозговправы сами знают как включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у менэ вошпе табло не горит

Вообще не горит всмысле подсветка неработает или полный ноль? Если первое, то тупо лампочки заменить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машына была дешёвая и я её купил. Изначально табло не горело и штатноной магнитолы не было. На табло фишка с шестью ножками. На разборкахпересмотрел всё , сказали что уменя цветное табло с нави. Где искать табло не знаю . Подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

После снятия АКБ и ремонта стартера БК не управляется кнопкой на ручке стеклоочистителя и пишет на французком только дату, время, день недели, а раньше все работало (дисплей монохром С). Может чего нажать где надо? Помогите советом плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключали комп со спецпрограммой (Лексия для Пежо-Ситроен), ошибок нет ни каких! А раньше все с кнопки управлял и расход и телефон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А какие должны быть ошибки? Кнопку для начала проверить нужно, работает она или нет.вот кто подключал сканер-пусть разбирается как проверить, а то понапокупают и типа диагностируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 1.6 HDI 110 КПП 5 VIN VF33E9HYC84666194перестал управляться бортовой компьютер от кнопки, раньше все работало. Сейчас пишет на французсском только дату, время. Кнопку разбирали сней все нормально, подключали КОМП, ошибок нет. А произошло как забрал машину с СТО ремонтировали стартер. Подскажите что случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "мастера" чёйта коротнули,то можно перепрошить диском.Заодно и на английский перевести,что б легше понимать было чё он просит и о чём говорит(у меня тоже был лягушачий).И собстна что за кнопка такая,одна?У меня комп управляется несколькими,о какой речь...

post-10769-0-19074100-1332572669_thumb.j

post-10769-0-46924400-1332572685_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась проблема с дисплеем борт комп По дисплею пошли горизонтальные полосы 4 полосы Хочу разобратьса в чём дело и что делать Пыжик 307 2,0 д 2003гг Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...