Перейти к содержанию

Пежо 307. Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

а если подсветка экрана с одной стороны погасла, можно ли что-нибудь сделать с этим? 2002 год.

Поменяй лампочки подсветки экрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась проблема с дисплеем борт комп По дисплею пошли горизонтальные полосы 4 полосы Хочу разобратьса в чём дело и что делать Пыжик 307 2,0 д 2003гг Помогите

похожая проблема и у моего тазика.летом на солнце когда постоит--приборка кипяток--на дисплее бк одна каша,ничего не разобрать.зимой ещё более менее,но недолго-прогревается салон и всё тоже самое.пропаивал,проклеивал--ничего не меняется.думаю только замена поможет-одна из болячек данного пепелаца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.

хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

У меня тоже самое... сейчас поменял кнопки местами т.к. правая была заглушена и.....при нажатии включается задний дворник и всё....Вопрос можно ли активировать борт.компьютер на обычной компьютерной диагностике ?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит обычная? если непонятно чем, то нет. активировать можно только с помощью ПП2000.

НУ не знаю чел в гаражах делает ну проверяет работу форсунок ,удаляет ошибки...вопрос что за ПП2000 ? Может я чё не догоняю - тогда не подскажите где у нас в Бресте это делают...?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП2000 - Peugeot Planet 2000. официальная программа для диагностики и конфигурирования автомобилей Пежо. используется только в связке с родным диагностическим адаптером (или его китайским клоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП2000 - Peugeot Planet 2000. официальная программа для диагностики и конфигурирования автомобилей Пежо. используется только в связке с родным диагностическим адаптером (или его китайским клоном).

Все догнал поеду делать. СПАСИБО

Raptor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига у меня там нету бортового - ездил .проверял адаптером Peugeot Planet 2000 - и по vin соду смотрел сам ну нету его в базовой комплектацыи - полтергейст какой - то ...вообщем разочаровался ...ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELEGY, в базовой комплектации опция "бортовой компьютер" отсутствует (вместе с кнопкой).

Но физически БК есть во всех 307, просто не активирован и вместо кнопи - заглушка.

Делайте\приобретайте кнопку,

и будет Вам счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема такая.при езде по городу,по трассе высвечивается ср.расход топлива все отлично,но стоит машине работать на холостых,как ср,расход постепенно растет сам по себе авто пежо406 2.0HDI 107 л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,расход не должен расти сам по себе,если машина работает на холостых,как тогда определить "аппетит" авто?. да,кстати, у брата такое же авто,у него без всякого увеличения ср.расхода на холостых. все работает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз у него работает не чОтко. или просто пока не заметно. или у тебя еще маленький пробег после обнуления БК.все просто. А - объем топлива, В - километраж. Х - расход л/км.Х=А/В.на холостых оборотах: А=const (постоянная величина), В=0. тогда Х=const/0=бесконечность. т.е. расход топлива (л/км) на холостых стремится с бесконечности при нулевом пробеге. вот он и растет :)аппетит определяется просто: заправил под пробку, чтобы почти выливаться начало, проехал сколько-то километров, заправил так же. поделил и определил, т.к. БК может не всегда правду говорить. а "подпробочный" метод самый достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой вариант с обнулением БК оказался верным. я давно это заприметил, после большого пробега все работает,как надо. а я думал глюк. спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сообществу,

может ли кто-то подсказать, где можно посмотреть альтернативные экраны БК для 307го.

что-то типа такого: Изображение

ну или хотя бы как его искать на ebay'ях .de или .pl

еще круче, если кто-то себе сам такие ставил.

какие с ними косяки могут выйти, как они под ярким солнцем?

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не альтернативный, это штатныйы с более дорогих комплектаций. найти можно на разборах. но искато придется долго. возможно, и к нему еще что-то понадобится, чтобы все правильно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELEGY, в базовой комплектации опция "бортовой компьютер" отсутствует (вместе с кнопкой).

Но физически БК есть во всех 307, просто не активирован и вместо кнопи - заглушка.

Делайте\приобретайте кнопку,

и будет Вам счастье...
А не подскажите сколько кнопка стоит и проблематично ли её найти ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как вариант, на 406-й покупал обычную маленькую кнопку и встраивал её в рычаг под заглушку... Цена - копейки, делал сам, получилось хорошо, только пружинку не успел подобрать для возврата кнопки, т.к. продал автос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно кнопки не продаются. только в составе стрекозы. ну или найти ломаную и оттуда выковырять.

на 307 отдельно от стрекозы кнопуку не поставиш, т.к. проводка организована совсем по другому принципу и связь с кнопкой идет через стрекозу (com2000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал кнопку из заглушки.

Заглушки бывают двух видов: монолитная

post-9908-0-63900700-1338279669_thumb.jp

post-9908-0-55966300-1338279678_thumb.jp

и сьемная

post-9908-0-43278900-1338280029_thumb.jp.

Сьемная заглушка - та же кнопка только без штырька.

post-9908-0-88528100-1338279849_thumb.jp

Разжать пружинку, срезать ограничители хода, вставить стерженек нужной длины(от ручки например) - кнопка готова.

post-9908-0-55074900-1338280286_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть у меня такой экран с рамкой. 150 баксов.

вот и искать долго не пришлось :)

его просто вместо штатного можно поставить? никаких дополнительных плющек прикручивать не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить вместо штатного можно легко...только работать не будет.... к нему еще магнитола RT3 нужна. и кабель оптический. вот тогда будет и мп3 и навигация и видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить вместо штатного можно легко...только работать не будет.... к нему еще магнитола RT3 нужна. и кабель оптический. вот тогда будет и мп3 и навигация и видео...

вижу вижу.

http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=401&t=65772

150 + 250.

почти как за двухдиновую магнитолу.

а что там за навигация? как с картами для РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...