Перейти к содержанию

Пежо 307. Вентилятор охлаждения радиатора.


Рекомендуемые сообщения

Ну, логично было бы при достижении пика температуры врубить вторую скорость карлсона. И спираль быстрее остынет и мотор за одно. Этакая подстраховка в жару.

За эту логику и отвечает "мозг".

А включать последовательно : сначала - малую скорость, потом - большую - тоже логично, ибо : при таком варианте - не нужно ставить предохранитель намного бОльшего номинала, чем требуется (т.е. : без лишнего запаса на "бросок тока").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Термо-токовый пред. спасает спираль и только её. Как именно? От разогрева замыкает свои контакты. Но, что бы не коммутировать через себя большие токи карлсона, он врубает реле второй скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Термо-токовый пред. спасает спираль и только её.

2. От разогрева замыкает свои контакты.

3. Но, что бы не коммутировать через себя большие токи карлсона, он врубает реле второй скорости. 

1. Нет... при "клине" вентилятора он спасает ещё и проводку.

2. Предохранители ( как правило - все) РАЗМЫКАЮТ цепь ... т.е. ПЕРЕГОРАЮТ , предохраняя остальные электроцепи "ценой своей жизни" ...

3. Вы заставляете меня в который раз пересматривать схему. Если не сложно : сделайте то же самое и объясните мне - КАК термопредохранитель , включённый в цепь обмотки управления реле МАЛОЙ скорости, управляет обмоткой реле большой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хрени со стрелкой контакты нормальноразомкнуты)

1. Тогда :

- это не термопредохранитель

- КАК нагреется балластник, если у хрени, включенной в цепь ОБМОТКИ УПРАВЛЕНИЯ РЕЛЕ малой скорости - РАЗОМКНУТЫ контакты?

2. У Вас странная манера : спорить о вещах, в которых Вы не просто НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, а имеете какое-то СОВЕРШЕННО ОШИБОЧНОЕ представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазил, посмотрел. Термопредохранитель (тп), с нормальнозамкнутыми контактами. Включен со спиралью последовательно. Видимо, схема с включением тп в цепь обмотки реле поновее. Ковырял 2002 года пыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рад Вашему возвращению.

2. Без Вас было скучно.

1. Спасибо. Но : я, вроде как и не уходил.

2. Я - не клоун, я - Troll (в лучшем смысле этого слова)

3. И всё-же : кто-то в состоянии объяснить - что за хрень включена в цепь управления обмоткой реле малой скорости?

 Или это последствие лояльности западноевропейцев к беженцам? (ну, в том смысле, что какого-то папуаса приняли в PSA рисовать схемы) ?

4. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. И всё-же : кто-то в состоянии объяснить - что за хрень включена в цепь управления обмоткой реле малой скорости?

Термореле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. И всё-же : кто-то в состоянии объяснить - что за хрень включена в цепь управления обмоткой реле малой скорости?

Термореле.

 

 

Изыди, Сотона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смотри на схематическое изображение. Нагрелось - разъединило цепь.

2. Называй как хочешь.

1. Если на схеме нарисовано реле - могу я его назвать транзистором? Или - варикапом? Или - ТЭН-ом?!

2. Вот так бы с людьми ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикапом точно не надо). 

там стоит обычный термопредохранитель на 16А на 150 градусов

Пусть эта штука будет называться так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого...как весело тут у вас)))У меня еще веселее-вчера сняли бампер передний на 307 2.0хди 90л.с. 2003г.в.для танцев с бубном вокруг ЭУРа и АБС и обнаружили...полное отсутствие вентилятора со всей схемой его управления...а-ля абсолютно голый телевизор(если кто-то узнал по описанию свой бывший конструктор-чтоб вам,уроды,всегда такие попадались,только с трупом в багажнике).Вопрос собсна в следующем-нужна точная схема управления вентилятором(желательно с номерами проводов-дам вин,если нужно)и хотя бы фото-где искать хоть какие-нибудь концы для сборки управляющей схемы.Утыркам,это сотворившим-чтоб у вас все кодировки слетали по пять раз на день в ВАШИХ ведрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой не соскучишься. Сначала определись с вентилятором, там два типа с мозгами и на релюшках. Vin конечно мог сразу скинуть. Пучок то к "телевизору" должен висеть. На разборках англичанок, бери комплект с релюшками, резисторами и пр. дребеденью, можно вместе с панелью, которая у тебя наверняка разрушена. Схемы найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...как весело тут у вас)))У меня еще веселее-вчера сняли бампер передний на 307 2.0хди 90л.с. 2003г.в.для танцев с бубном вокруг ЭУРа и АБС и обнаружили...полное отсутствие вентилятора со всей схемой его управления...а-ля абсолютно голый телевизор(если кто-то узнал по описанию свой бывший конструктор-чтоб вам,уроды,всегда такие попадались,только с трупом в багажнике).Вопрос собсна в следующем-нужна точная схема управления вентилятором(желательно с номерами проводов-дам вин,если нужно)и хотя бы фото-где искать хоть какие-нибудь концы для сборки управляющей схемы.Утыркам,это сотворившим-чтоб у вас все кодировки слетали по пять раз на день в ВАШИХ ведрах...

скинь вин попробую тебе в схематике схемы скинуть, только скорее всего завтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33ERHYB83009752. Телевизор целый,видно после ДТП заменен,только на нем обсолютно ничего нету кроме радиаторов и замка капота.С какой стороны хоть фишка должна приходить?Слева возле блока АБС висит силовой разъем двухпиновый(я так понимаю на двиг.вентилятора)и жгут с 6-ти пиновым разъемом,длинный(это на управление вентилятором?).Справа в жгуте управления насосом ЭГУР тоже штук 5-6 обрезаных проводов замотано,не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33ERHYB83009752. Телевизор целый,видно после ДТП заменен,только на нем обсолютно ничего нету кроме радиаторов и замка капота.С какой стороны хоть фишка должна приходить?Слева возле блока АБС висит силовой разъем двухпиновый(я так понимаю на двиг.вентилятора)и жгут с 6-ти пиновым разъемом,длинный(это на управление вентилятором?).Справа в жгуте управления насосом ЭГУР тоже штук 5-6 обрезаных проводов замотано,не они?

 

 

Лови

307 - T5F 1 12C10A - КОРПУС ВЕНТИЛЯТОРА С ПРИВОДОМ ОТ ДВИГ_.pdf

escheme-servicebox.peugeot.pdf

блок схема 1.pdf

блок схема.pdf

большая скорость.pdf

малая скорость.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,спасибо огромное!!!Еще вопросик,парни-у мужа двоюродной сестры оказывается все это время лежит лексия(АВ реферанса),но нету нормального софта(тот что есть-с вирусом походу,ложит ОС на ноуте)-может даст кто ссылку откуда скачать или на мыло поделится,напишите в л.с.,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух ты, я так понимаю это оплаченный сервисбокс такую инфу предоставляет ?

Никаких танцев с бубном по установке пежосхематика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,спасибо огромное!!!Еще вопросик,парни-у мужа двоюродной сестры оказывается все это время лежит лексия(АВ реферанса),но нету нормального софта(тот что есть-с вирусом походу,ложит ОС на ноуте)-может даст кто ссылку откуда скачать или на мыло поделится,напишите в л.с.,плиз.

Что-то мне подсказывает что, информация о вирусе ложная. Программа на диске? На нем будет несколько папок. Вот и проверь их на вирусы. Процесс безопасный. Антивирусник будет ругаться на генератор ключей, который находится в отдельной папке. Это дело обычное, все антивирусные программы на него реагируют. Не даст работать, временно отключите. Но без генератора ключей прогу активировать не удастся. И вообще, нормальное дело, любую экзэшную проверять антивирусником до установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело-прогу реально установить и запустить и прочитать автос...но только один раз,потом ноут уже не включить пока ОС не переустановишь(а папки проверяли-ничего необычного) и так на многих(более 5-ти) компьютерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело-прогу реально установить и запустить и прочитать автос...но только один раз,потом ноут уже не включить пока ОС не переустановишь(а папки проверяли-ничего необычного) и так на многих(более 5-ти) компьютерах.

Первый раз о таком читаю. Тогда бери здесь:http://peugeot-club.by/board/topic/8916-vladeltcy-pp2000-lexia-i-diagbox-obmen-opytom/ В шапке, на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообщем ситуация такая. Вентилятор включается только после включения кондиционера (через 30 сек), крутит секунд 6 и отключается, через 30 сек. опять врубается и вырубается и т.д. Прогревал авто до 100+ вентилятор так и не разу не врубился не с кондеем и без кондея. Менял темп. предохранитель, менял весь блок реле - не помогло. Куда дальше копать?

 Схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше по схеме (только не по своему рисунку) смотри откуда управление. А схема под кнопкой "Документация". Там, заодно, увидишь что, прежде чем спрашивать куда копать, нужно знать что копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос следующего характера. Пежо 307 1.6 бенз дорестайл. работает только аварийная скорость вентиля. первая и вторая молчат. авто температуру держит (новый термостат и радиатор). греться начинает только на месте и в пробках. примерно при 100-105 срабатывает вентиль. особо не напрягает, но-таки до ума всё довести хочется. мож кто подскажет куда лезть и что копать?и как вариант к кому можно обратиться, чтоб сделали качественно и по адекватной цене?

Изменено пользователем GrimMalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может кто подскажет как включит вентилятор радиатора из pp2000? а то тыкаю мотор-тест исполнит-вентиляторы-проверить 1 скорость ноль результата, со второй то же самое, хотя вентиль крутится при включении кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую еще, может кто смотрел давление кондиционера в pp2000 и какое вообще нормальное значение? а то отключается зараза, потом опять включается через разные промежутки времени. вот и думаю может первой скорости у вентиля нет и ему не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, maquina сказал:

хотя вентиль крутится при включении кондея.

 

5 минут назад, maquina сказал:

может первой скорости у вентиля нет и ему не нравится...

То есть первая скорость, то нету. Скорее всего есть, но определить это не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...