Перейти к содержанию

Пежо 307. Неизвестные датчики, шланги, патрубки, заглушки,провода,разъёмы.


Рекомендуемые сообщения

помогите определить что за патрубок(выделен красной линией) и чем его можно заменить не в сервисных условиях . (стрелкой на втором рисунке показано где расплавился) post-11460-0-06972700-1328517090_thumb.j post-11460-0-00077300-1328517105_thumb.j авто 307 2005года 1.6hdi заводиться,работает ровно ,ничего не вытекает , тормоза турбина и все вроде работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким боком вакуумный усилитель тормозов к турбине?

разрежение с насоса идёт по этому шлангу, потом через двойник на электро магнитный клапан управление турбой и на вакуум тормозов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот идёт на клапан управления турбиной, а не на турбину

а то я за французский автопром испугался

а после электромагнитного клапана на турбу.не будет разрежения и турба арбайтон не будет.

Изменено пользователем blackdiesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно все работает ...2 часа сегодня по городу катался по делам .,вечером поеду в мастерскую .

Подскажите чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно все работает ...2 часа сегодня по городу катался по делам .,вечером поеду в мастерскую .

Подскажите чем можно заменить?

ты покажи наглядно где косяк, вариантов решения куча! металлическая часть, или шланг в оплётке, если всё работает значит система герметична. ваще как так могло получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может получится когда морозы -30 и плитка под капотом . купил похожий патрубок ,отрезал,воткнул ,замазал герметиком пока вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может получится когда морозы -30 и плитка под капотом . купил похожий патрубок ,отрезал,воткнул ,замазал герметиком пока вроде нормально

по картинке видно, что фильтр рядом, небось его погреть хотел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот идёт на клапан управления турбиной, а не на турбинуа то я за французский автопром испугался

а после электромагнитного клапана на турбу.не будет разрежения и турба арбайтон не будет.
аккуатор давит давление, а разряжением регулируется клапан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот идёт на клапан управления турбиной, а не на турбинуа то я за французский автопром испугался

а после электромагнитного клапана на турбу.не будет разрежения и турба арбайтон не будет.
аккуатор давит давление, а разряжением регулируется клапан
Я что не порусски на писал, что куда идёт, и за что отвечает?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, что за пластмассовая коробка, к которой идет какой-то датчик, на днище авто. Расположена примерно под задними сидениями, сразу за термопереборкой глушителя. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бачек с присадкой для очистки FAP фильтра. Ну я так понимаю что если пластмасса треснула и от туда ничего не полилось, а машина едит без проблем, то FAP уже удален, то можно ничего и не делать.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAP удален вряд ли. Авто из Германии и "наши" товарищи туда еще не успели залезть. Возможно там пакет, нет? Ничего не лилось.Еще вопрос, как сам этот пластмассовый корпус прикреплен к днищу автомобиля? Дело в том что сейчас он просто придерживается стальной полоской, которая там проходит.

Изменено пользователем esleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если не удален, то присдка не вытекла, поскольку тогда бы на БК была бы надпись unblock disiel filter or additive minimum level или что-то в этом роде, ругалось бы полюбому. Если не ругается стало быть все в порядке. А по вопросу пластика нужно смотреть может это просто защитный кожух. У меня вроди такого нет. Хотя яособо и не лазил туда никогда.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивно полагаете что за бугром не удаляют сажевые? Откуда к нам тогда пришла вся эта инфа и способы? Наши до такого сами не допедрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Согласен. То, что авто из Германии еще ни о чем не говорит, т.к. ездить на нем могли турки и обслуживать в таком же турецком говно-сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то согласен. Хотя турки вряд ли, есть полная сервисная история (это о говносервисах). Сниму, разберу, посмотрю. Все большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то согласен. Хотя турки вряд ли, есть полная сервисная история (это о говносервисах). Сниму, разберу, посмотрю. Все большое спасибо.

Внутри будет пакет, не волнуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, может кто на вскидку знает Part Number пластикового бокса в котором лежит пакет с иолисом. Никак не могу нигде найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто на вскидку знает Part Number пластикового бокса в котором лежит пакет с иолисом. Никак не могу нигде найти.

1500 W5 - БАЧОК ПРИСАДКИ FAP

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто на вскидку знает Part Number пластикового бокса в котором лежит пакет с иолисом. Никак не могу нигде найти.

1500 W5 - БАЧОК ПРИСАДКИ FAP

Насколько я понял это как раз тот бачок в который заливают иолис. Мне же нужен сам пластиковый корпус в котором лежит пакет с иолисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что за шланг (патрубок) болтается прямо под корпусом воздушного фильтра? Фото в тут же. Никогда его ранее не замечал, может так оно и надо?.. :blink:post-12886-0-49909400-1372711764_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...