Перейти к содержанию

Пежо 206. Магнитола.


Рекомендуемые сообщения

кто знает как поменять магнитолку в пежо 206, переходник найти? у меня стоит сейчас родная - кассетная. а хотелось бы поставить дисковую. но так как там нестандартная "дырка" :lol: нужно рамку искать.... где-то...? может быть подскажете, кто уже с этим сталкивался... и вообще какую-ниб. магнитолу посоветуете... вобщем помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там нету нестандартного, ставится любая магнитола - у меня три было и все отлично ставились без переходников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princess, права. Не надо никакой переходник, стандартных размеров магнитола ставится без вопросов. А магнитолу лучше покупать в интернет магазинах - дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стандартного размера магнитолу поставить, панелька красиво будет выглядеть? просто стандартный размер меньше чем тот, который у оригинальой "пежовской" магнитолы. а мне бы не хотелось чтобы там оставались "зазоры". Я об эстетической стороне воппоса беспокоюсь. магнитол естественно в нете можно найти миллион)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а вот еще что хотела спросить. кто нибудь сам устанавливал магнитолку. вчера посмотрели - там провода цифрами маркированы... в пежо... а у меня магнитола кенвуд... ваще непонятно чего там к чему подключать. короче, лучше на сто да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие сообщения удалены.

julieto4ka, нет не обязательно на СТО. Можно самой помучаться, по-большому, серьезно сломать что-то наврядле получится. Боятся не стоит. Другое дело, чтобы сильно не волноватся, можно позвонить спецам, можно на СТО - но это дольше времени и денег. Можно к гаражникам, дешевле. А можно таки спрашивая тут, сделать самой, сфоткать процесс и выложить отчет как ТЫ это сама сделала. Это, я считаю самый лучший вариант. И тебя будет гордость распирать, что своими руками что-то сделано, и другим - руководство к действию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а вот еще что хотела спросить. кто нибудь сам устанавливал магнитолку. вчера посмотрели - там провода цифрами маркированы... в пежо... а у меня магнитола кенвуд... ваще непонятно чего там к чему подключать. короче, лучше на сто да?)))

я завтра посмотрю в книжке по пыжам какой провод куда и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами продавцы магнитол ставят за 5уй, брать можно и на жданах цены почти как на шопе может +5уй, зато можно послушать и в живую посмотреть и т.п. Обычно еще отсуствуют задние динамики со штатной, кстати хороший вариант обратиться к установщикам автозвука, у них и магнитолы на месте есть и сделают все качественно, чуть что заменят проводку, могу подсказать телефон/адрес если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я еще отдельно покупал переходник на антену, штатный не подошел, есть такие на авторынке в малиновке на открытых рядах с мелочевкой.А по проводам надо смотреть, может там разъем нормальный стоит тогда провода крутить не надо будет(я уже не помню какой у меня был), а если разъем не подходит то надо еще и разъем покупать отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я еще отдельно покупал переходник на антену, штатный не подошел, есть такие на авторынке в малиновке на открытых рядах с мелочевкой.А по проводам надо смотреть, может там разъем нормальный стоит тогда провода крутить не надо будет(я уже не помню какой у меня был), а если разъем не подходит то надо еще и разъем покупать отдельно

Обычно в пыжах стоят еврики (двойной разъем) большая часть магнитол идут с такими же (за исключением китая и каких н-будь неясных) по этому разъемы должны совпасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а вот еще что хотела спросить. кто нибудь сам устанавливал магнитолку. вчера посмотрели - там провода цифрами маркированы... в пежо... а у меня магнитола кенвуд... ваще непонятно чего там к чему подключать. короче, лучше на сто да?)))

не стоят мне кажется эти 10$, того чтоб ты теряла свое время и нервы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shneki однозначно, и лучше все-таки обратиться к профессиональным установщикам(таких навалом в минске, которые занимаются именно автозвуком и автоэлектрикой а не просто СТО), просто я уже однажды тушил приборную панель из-за того что магнитола пережала провода не те что надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а вот еще что хотела спросить. кто нибудь сам устанавливал магнитолку. вчера посмотрели - там провода цифрами маркированы... в пежо... а у меня магнитола кенвуд... ваще непонятно чего там к чему подключать. короче, лучше на сто да?)))

shneki однозначно, и лучше все-таки обратиться к профессиональным установщикам(таких навалом в минске, которые занимаются именно автозвуком и автоэлектрикой а не просто СТО), просто я уже однажды тушил приборную панель из-за того что магнитола пережала провода не те что надо...

В принципе, сейчас все магнитолы (азиаты) идут в комплекте с переходниками на евроразъемы. Так что особых сложностей там нет (хотя, наверно, зависит от машины). Я сам ставил на ВАЗ2106 1977 г.в. 4 динамика и сначала Blaupunkt а потом Sony.

На своего пыжика ставил вместо штатной сначала Sony, потом Pioneer, потом Sony DVD+разводку (питание+звук) на саб и мониторы (поледние все не соберусь смонтировать). Ничего сложого, просто разобраться в назначении прочодов.

Кстати, вопрос, как правило, возникает не с проводами звука, а с проводами питания (ну никак производители не договорятся, куда подать: постоянный полюс, контроль включения зажигания, контроль включения доп устройств и управление ими :angry: ). Приходится читать, мерять, пересоединять (благо, уважающие себя производители магнитол такую возможность предусматривают).

Так что не все так страшно, как могло бы быть.

Feuerrader, тушил панель ?!:o Это ж чего там наворотить надо было?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была длинная магнитола(в полной корзине), и машина не пежо, корзину пришлось силой заталкивать(по другому совсем никак), провода вроде нормально все были.... однако пережался провод на печку (предохранитель на 30А на этот провод) в месте пережима провода греются, через неделю пошла плавится обмотка ну и дым попер.Если стоит евро разъем и места хватает то поставить элементарно, минут 5..... я имел ввиду обращаться если туго с местом и/или если надо разъем садитьА проводка достаточно просто находится вся тестером без книг :) я уже всю музыку в машине перелопачивал раз 5 включая смену магнитолы, усилителя, штатных динов, сабов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я просто купила японскую (магнитолу) ну там естественно разъемы и не совпали с европейскими в пыжике моем)) но всё благополучно разрешилось :lol: уже езжу и слушаю, и хорошо мне. всем большое спасибо за помощь)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, помогите.

Не могу раскодировать магнитолу. Код нашла, но как его ввести не знаю.

На дисплее большими буквами написано ERRORE 4 .........

ЧТО ДЕЛАТЬ?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

видимо уже код неправильно ввела))) ..... магнитола через определённое время должна сама вывести опять надпись типа введите код... вот тогда и вводи ))) если правильный значиццо будет работать)))....а воообще брось дурное и купи нормальную магнитолу))) родная магнитола совсем не магнитола=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите.Не могу раскодировать магнитолу. Код нашла, но как его ввести не знаю. На дисплее большими буквами написано ERRORE 4 .........ЧТО ДЕЛАТЬ? :blink:

Опишу, как в 406:Чтобы ввести, нужно нажимать "1" (выолняет функцию ВВОДА), потом с помощью стрелок влево "<-" и вправо "->" выбрать нужную цифру, затем опять "1" и т.д.Если уже горит эррор, значит, как написали выше, уже неправильно ввели :) Подождите некоторое время (вроде бы, 30 мин) и вводите снова. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как-то другую магнитолу поставить в 206ю проблема

а вот и не проблема совсем. у меня ведт стоит CD MP3 магнитола и даже без всяких там дополнительных рамок и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как-то другую магнитолу поставить в 206ю проблема

однозначно не проблема - у меня стоит уже третья магнитола и ни с одной проблем с установкой не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, помогите.Не могу раскодировать магнитолу. Код нашла, но как его ввести не знаю. На дисплее большими буквами написано ERRORE 4 .........ЧТО ДЕЛАТЬ? :blink:

У меня после замены аккумулятора была такая беда, код я не знал. Раскодировали на жданах на радиорынке. :) А вот диски она не читает:( Просто тупо подумает потом выплевывает диск:( у кого-нить было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены аккумулятора была такая беда, код я не знал. Раскодировали на жданах на радиорынке. :) А вот диски она не читает:( Просто тупо подумает потом выплевывает диск:( у кого-нить было?

Сталкивались и с таким. Причин куча. Были случаи (только о которых я знаю): 1) запоротая/слетевшая прошивка; 2)обрыв шлейфа от оптической головы; 3)мертвая отпика; 4)убитый котнроллер, 5)непонять чего (тупо разборка+сборка=заработало). Все решалось, но в 3 и 4 случаях вопрос стоял в целесообразности ремонта.Кстати, до раскодировки все нормально работало? Случайно, кузов не варился (вдруг магнитолу при этом не отсоединяли)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 206. Магнитола.
×
×
  • Создать...