Перейти к содержанию

Пежо 206. Магнитола.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вообщем, знакомый просил узнать. Такая проблема - ему поставили магнитолу Панасоник (модель не знаю). Так вот, изначально было так, что светодиод показывающий что магнитола в спящем режиме, горел постоянно, независимо от положения ключа в замке зажигания и настройки соответственно хранились нормально. После снятия "земли" диод гореть перестал, т.е. магнитолу конечно можно включить и когда ключ в положении выкл., но настройки постоянно сбрасываются, такое чувство что питание с поворот ключа прекращается. Что это может быть? Никаких проводов мы не трогали кроме минуса АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, знакомый просил узнать. Такая проблема - ему поставили магнитолу Панасоник (модель не знаю). Так вот, изначально было так, что светодиод показывающий что магнитола в спящем режиме, горел постоянно, независимо от положения ключа в замке зажигания и настройки соответственно хранились нормально. После снятия "земли" диод гореть перестал, т.е. магнитолу конечно можно включить и когда ключ в положении выкл., но настройки постоянно сбрасываются, такое чувство что питание с поворот ключа прекращается. Что это может быть? Никаких проводов мы не трогали кроме минуса АКБ.

При снятии "земли", в мафоне могли сбится ее настрйки и функция памяти.Стоит поюзать менюху на мафоне, мож там есть эта фишка.Можно и инструкцию на мофон почитать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да вот это чудо, мой знакоый, говорит что в книженке ничего такого нет. Сам то он ни бум-бум в этом, так что может и ненароком чего-то и не дочитал. В любом случае, узнаю в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1 в книжке которая с машиной была (обычно)

2 на самой магнитоле может быть написано, но ее снимать придется.

То, что указано в книге - не подходит, а вот снимать магнитолу не думала....

Где же взять эти заветные 4 цифры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Благодаря помощи Citrin удачно взял в Литве 206 пыжик, 1.1 2000 г. (оказался произведен 17.02.2000). Растаможка всего 550$.

Появились следующие вопросы:

1) стрекоза под своей тяжестью включает левый поворотник, как лечить, может быть есть контакты к кому обратиться

2) посоветуйте оптимальную (цена/качество) магнитолу, поддерживающую подрулевой переключатель, с входом на CD ченджер.

3) где сделать дубликат ключей с кнопкой

Всем спасибо! Принимайте в клуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря помощи Citrin удачно взял в Литве 206 пыжик, 1.1 2000 г. (оказался произведен 17.02.2000). Растаможка всего 550$.

Появились следующие вопросы:

1) стрекоза под своей тяжестью включает левый поворотник, как лечить, может быть есть контакты к кому обратиться

2) посоветуйте оптимальную (цена/качество) магнитолу, поддерживающую подрулевой переключатель, с входом на CD ченджер.

3) где сделать дубликат ключей с кнопкой

Всем спасибо! Принимайте в клуб :)

По поводу стрекозы. так вроде они не ремонтируются и потребуется замена, а насчет магнитола потдерживающей подрулевой переключатель это тока оригинал. Ну и добро пожаловать в Клуб!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) стрекоза под своей тяжестью включает левый поворотник, как лечить, может быть есть контакты к кому обратиться

3) где сделать дубликат ключей с кнопкой

все там ремонтируется, сам разобрал смазал собрал

воспльзуйтесь поиском много раз обсуждалось

если не здесь так на 206-клуб.ру

ключ с кнопкой это на пеугеот центр, но цена в 100 эура за ключ лично меня не устроила :(

не факт, но магнитолы clarion имеют разъем для дистанционного управления и он программируется под подрулевое управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ с кнопкой это на пеугеот центр, но цена в 100 эура за ключ лично меня не устроила :(

Ключ нашел здесь, подойдет ли, кто бы его запрограмил? Если кому надо могу несколько заказать.

Снег не налип на лопасти вентиля?

Вентилятор печки, имел в виду.

Насчет мафона, вопрос изучил, решил купить родной, добавив к нему адаптер для mp3 через cd чейнджер. Есть там такой?

Про стрекозу

все там ремонтируется, сам разобрал смазал собрал

Может знает кто где это за $ грамотно можно сделать, со всякой мелочевкой по электрике параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер подрулевого переключателя для любой магнитолы можно заказать здесь, если цена в 30 фстерлингов с доставкой в синеокую не останавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ с кнопкой это на пеугеот центр, но цена в 100 эура за ключ лично меня не устроила :(

Ключ нашел здесь, подойдет ли, кто бы его запрограмил? Если кому надо могу несколько заказать.

так он вроде без кнопки :unsure: (тем более там же написано: Programming must be done at the dealer or a professional locksmith shop)

без кнопки тебе в любой мастеркской где ключ с чипом делают, а вот с кнопкой ЦЗ это пеугеот центр

Может знает кто где это за $ грамотно можно сделать, со всякой мелочевкой по электрике параллельно.

Чинил сам, ( могу помочь, могу даже сделать за $ (ошень денгама нужны)) ничего сложного

вот фотки:

post-421-1265179997_thumb.jpgpost-421-1265180345_thumb.jpgpost-421-1265180360_thumb.jpg

кружочкам показана причина беспорядочного включения левого поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, см ЛС

Спасибо за фотки!!

так он вроде без кнопки :unsure: (тем более там же написано: Programming must be done at the dealer or a professional locksmith shop)

без кнопки тебе в любой мастеркской где ключ с чипом делают, а вот с кнопкой ЦЗ это пеугеот центр

Да мне любой пойдет, просто чтобы дубликат был машину завести, если потеряю оригинал.

Как узнать стоит ли у меня чип? Где посоветуйте сделать дубликат в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, см ЛС

Спасибо за фотки!!

так он вроде без кнопки :unsure: (тем более там же написано: Programming must be done at the dealer or a professional locksmith shop)

без кнопки тебе в любой мастеркской где ключ с чипом делают, а вот с кнопкой ЦЗ это пеугеот центр

Да мне любой пойдет, просто чтобы дубликат был машину завести, если потеряю оригинал.

Как узнать стоит ли у меня чип? Где посоветуйте сделать дубликат в таком случае.

Я в теме Пежо 206 спрашивала, вроде в ЦУМе сказали, добрый человек оставил телефон в теме, но пока сама никак не займусь этим вопросом. Показывала свой ключик ключнику, он сказал, что обычный дубликат не подойдет и чип на его аппаратике не читается. У меня 99 года малявка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме Пежо 206 спрашивала, вроде в ЦУМе сказали, добрый человек оставил телефон в теме, но пока сама никак не займусь этим вопросом. Показывала свой ключик ключнику, он сказал, что обычный дубликат не подойдет и чип на его аппаратике не читается. У меня 99 года малявка.

За дубликат ключа с чипом на САМ-Мастерс (сеть в универмагах города) захотели аж 185 000. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Просторе делают ключи с чипом. за мой зарядили 175000.

Так а зачем такой фигней заниматься,если оригинальный 250 тыс. стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Просторе делают ключи с чипом. за мой зарядили 175000.

Так а зачем такой фигней заниматься,если оригинальный 250 тыс. стоит?
а ты сравни 250 и 175. разница для некоторых существенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа...прошу прощения...я про чип-ключ...Если сделать просто ключ без кнопки? у меня будут какиенить проблемы?...кроме того что открывать нада будет от руки...и еще...я так пониаю что у меня в ключе села батарейка(если она там есть)...поменять мне можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня тоже ключ без кнопки. но с чипом. чип можно увидеть, открыв ключ. он похож на карту памяти микро-эсдэ. без чипа ты дверь откроешь, но не заведушь машинку. а, ещё к ключу прилагается карта с пин-кодом, который нужен, чтобы запрограммировать ключ, если будешь делать новый.вот за такой ключ и просили 175 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа...прошу прощения...я про чип-ключ...Если сделать просто ключ без кнопки? у меня будут какиенить проблемы?...кроме того что открывать нада будет от руки...и еще...я так пониаю что у меня в ключе села батарейка(если она там есть)...поменять мне можно?

в стоимость ключа 175 тыс входит запрос кода (60 тыс) и я так понял болванко и привязывавание к иммоключ без кнопки = открывание дверей традиционным способом + заводко машинкоключ с кнопкой (а бывает с двумя кнопками гыгы) = открывание дверей с кнопки (вторая кнопка открывает багажник) + заводко машинкобатарейко не знаю особенная ли, но видимо не трех вольтовая код 6552P3 на пеугеот центре 25 тыс спешите на складе 1 штмодераторы где вы ???ветка про подрулевой переключатель ;):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал все сообщения. Ни кто не ответил конкретно на такой вопрос: Как поменять магнитолу, что бы работал подрулевой переключатель (серворуль)? У меня переключатель под рулём обычный: вверх-вниз - громче-тише, вперёд-назад - след.-пред. станция или трек. Есть ли проблемы и как их решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения. Ни кто не ответил конкретно на такой вопрос: Как поменять магнитолу, что бы работал подрулевой переключатель (серворуль)? У меня переключатель под рулём обычный: вверх-вниз - громче-тише, вперёд-назад - след.-пред. станция или трек. Есть ли проблемы и как их решить.

Я у себя ставил голову Алпайн,он поддерживает управление на руле,на Жданах нашол переходник(плата с микросхемой обучаемая)там мне его поставили,обучили,сняли 50 америкосов и я счастлив,но по другим магнитолам можно через набор резисторов или сопротивления(точно не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может, повторюсь, но очень хочется довести своего пыжичка до порядка.Под рулем есть переключатель для магнитолы - типа звук и станции, от него идет (мне так кажется) какой то сигнал на экран. Но стоит не родная кассетная магнитола, которая не присоединена к этому рычажку. Как и где и за какие деньги можно сделать следующее:1. новую магнитолу поставить вместо старой2. сделать так, чтобы новая мп3- магнитола могла управляться этим рычажком?Это вообще реально или лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы паритесь?

там работы мелочь

в инете схем вагон и на сонь и на пионь

просто пару сопротивлений впаять

даже можно выбрать какой функцией будет управлять конкретное движение рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы паритесь?

там работы мелочь

в инете схем вагон и на сонь и на пионь

просто пару сопротивлений впаять

даже можно выбрать какой функцией будет управлять конкретное движение рычага

а где и за сколько это можно сделать? я не имею никакого представления ни о схемах, ни о сопротивлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 206. Магнитола.
×
×
  • Создать...