Перейти к содержанию

Пежо 307. Дроссельная заслонка.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Это дозаторы воздушные. Нижняя у вас болтается 100% . Это нередкая проблема. Нижняя заслонка-подогрев воздуха на впуске. Рабоиает при регенерации фап фильтра. Если фап удален-заслонка не нужна. Но она должна быть закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citrin сказал:

Это дозаторы воздушные. Нижняя у вас болтается 100% . Это нередкая проблема. Нижняя заслонка-подогрев воздуха на впуске. Рабоиает при регенерации фап фильтра. Если фап удален-заслонка не нужна. Но она должна быть закрыта.

Фап не удален( хотя жидкость давно уже закончилась). Как ее закрыть? или только заменой всего пневмодозатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в необходимость: заслонка в нормальном состоянии закрыта и открывается подачей вакуума (если фото верное), так сними трубку с актуатора (не забудь ее заглушить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Двигатель tu5jp4  1.6 бензин. Не Пежо, Ситроен Ксара Пикассо, но не важно, двигателя одинаковые. Был на диагностике у Ситрина, походу приходит капец дроссельной заслонке. Ситрин снял, промыл, переобучил. Первые пару километров от него ехал хорошо, затем опять нестабильные холостые, дёргания при сбросе газа, или при езде на малых оборотах двигателя. Ситрин говорил пока ездить, ошибок ещё нет, но бесит так ездить. Вопрос такой, новый дроссель больше 600 рублей, очень не гуманно, бу с разборки кот в мешке, дорожки потенциометра будут стёрты уже. Нашёл на Али новые китайские, типа копия Бош. 60 бакинских. Кто знает, стоит ли с Китаем связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2021 в 16:33, Володя сказал:

с разборки кот в мешке, дорожки потенциометра будут стёрты уже. Нашёл на Али новые китайские, типа копия Бош. 60 бакинских. Кто знает, стоит ли с Китаем связываться?

 

Бери смело на разборке, первый раз слышу что бы дросселю плохо стало

А хотя - у тебя пластик или металл? Металл - ресурс вечный, если пластик то да, иногда есть проблемы по ХХ и я бы задумался о установке металла с корректировкой софта, т.к. пластик по стоку в минусовом положении находится

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, V2oD2o сказал:

 

А хотя - у тебя пластик или металл? Металл - ресурс вечный

У меня пластик, корпус неразборный, как сказал Ситрин, только если резать. Ну а насчёт вечности электронноуправляемого дросселя я бы усомнился. Датчик положения дроссельной заслонки представляет из себя переменный резистор. По графитовым дорожкам елозят металлические контакты. Любой может протереться и тогда мозги не очень будут понимать, в каком положении сейчас находится заслонка. Вот судя по всем симптомам у меня такое и наюдается где-то в районе холостых оборотов. Видно есть проплешина на дорожке и мозги не совсем видят положение и дают команду приоткрыть, затем прикрыть. Но это моё имхо, я всё же не специалист.

 

 

Цена нового из Китая и БУ с разборки плюс минус одинаковая, вот и не знаю, что предпочесть.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2022 в 13:33, Володя сказал:

вот и не знаю, что предпочесть.

 

Ну если учесть сроки доставки из Китая и возможность вернуть запчасть с разборки в течении 3-5 дней, то решение однозначное. Но есть притча про буриданова....(шутка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...