Перейти к содержанию

Пежо 405. Дизельные двигатели. Эксплуатация. Ремонт.


alex_bz

Рекомендуемые сообщения

Двигло менял. Гильз отдельно у нас не продают. Если и покупать б/у, то гильза-поршень, либо блок цилиндров.

 

Симптомы те же были, только дошло до появления густого белого дыма из выхлопухи.

Спасибо. Похоже и мне придется сделать тоже самое.  Как  не хочется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Двигло менял. Гильз отдельно у нас не продают. Если и покупать б/у, то гильза-поршень, либо блок цилиндров.

 

Симптомы те же были, только дошло до появления густого белого дыма из выхлопухи.

Спасибо. Похоже и мне придется сделать тоже самое.  Как  не хочется(((

 

если блок бушь искать - обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигло менял. Гильз отдельно у нас не продают. Если и покупать б/у, то гильза-поршень, либо блок цилиндров.

 

Симптомы те же были, только дошло до появления густого белого дыма из выхлопухи.

Спасибо. Похоже и мне придется сделать тоже самое.  Как  не хочется(((

 

если блок бушь искать - обращайся

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскость блока при сборке проверяли?

нет, не проверял. Да и двигатель никогда не перегревал, и эксплуатации не было в тяжелых режимах(большие обороты до предела, буксировка ит.д.). Буду снимать двигло, как закончится дачный сезон, там и посмотрим в чем причина. Постараюсь все  рассказать, если проблему решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: 

Сейчас похолодало и мой 1.9tdi стал очень плохо заводиться :). При заводке дыма, ну очень много) (серый такой).

И ещё проблема, когда обороты выше 2.5-3 - идёт чёрный дым.

Сори за оффтоп, если тема уже была ( просто не нашёл похожую).

Буду благодарен за дельные советы !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так белый дым с холодами - обычно или свечи или воздух в системе...

 p/s или компрессия тю-тю...

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так белый дым с холодами - обычно или свечи или воздух в системе...

 p/s или компрессия тю-тю...

спасибо, проверю компрессию - отпишусь :)

p.s. - если воздух в системе, как выгнать его?) ( шланги проверял - все целые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водух в системе - долгий запуск, гуляние оборотов, глохнет без причины, полное отсутствие тяги.

у меня например угол впрыска на Лукасе сбивается периодически - симптомы: белый дым и троение после полного отключения свечей. после прогрева проходит до следующего утра. не важно даже если успеет за день остыть полностью больше такого нет. только завтра. менял ГРМ - всё пропало. тысяч 6 проехал, теперь опять началось.

чёрный дым - нехватка воздуха или перелив форсунок. что так, что так - переобогащённая смесь получается.

по запуску свечи проверь, поставь от стакана фильтра до ТНВД прозрачную трубку чтобы видеть воздух.

по чёрному дыму фильтр воздушный замени, турбину проверь

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водух в системе - долгий запуск, гуляние оборотов, глохнет без причины, полное отсутствие тяги.

у меня например угол впрыска на Лукасе сбивается периодически - симптомы: белый дым и троение после полного отключения свечей. после прогрева проходит до следующего утра. не важно даже если успеет за день остыть полностью больше такого нет. только завтра. менял ГРМ - всё пропало. тысяч 6 проехал, теперь опять началось.

чёрный дым - нехватка воздуха или перелив форсунок. что так, что так - переобогащённая смесь получается.

по запуску свечи проверь, поставь от стакана фильтра до ТНВД прозрачную трубку чтобы видеть воздух.

по чёрному дыму фильтр воздушный замени, турбину проверь

Спасибо, проверю, поменяю.

p.s - обороты не плавают, тяга хорошая, как похолодало - трудно заводиться + после 2.5т. оборотов чёрный дым.

буду проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с проблемой!

Начало воздушить топливную систему. Проблема появилась месяца два назад. После продолжительной стоянки невозможно завести авто - заводилась только после того, как подкачаешь грушей в ручную - дальше ездишь спокойно и проблем не знаешь!. Все бы ничего, но последние несколько дней началось следующее - прокачиваешь, заводишь, работает минут 5-10 на холостых, а потом глохнет.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.перегляди все стыки начиная с бака...  под хамутами (может где потрескалось но не видно) да и лишним не будет если ты обрежешь этот см. и заново зажмешь.... 2. лишним не будет почистить секочку в баке п(под задним сидением такая большая гайка ) 3. можно еще заодно и фильтр топливной поменять......   и наконец :) залить топлива чтобы хотя б литров 10-20 в баке постоянно плескалось......  зима все же....   :))  еще..... у друга кстате той зимой из-за груши такая беда была....... 

Изменено пользователем 10wasilek10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менял как только началась вся эта ерунда - несколько дней после замены все было в норме...

До сеточки сегодня не добрался - эта большая гайка не хочет поддаваться....

Завтра поеду на яму пересмотрю все под днищем....

А что по поводу пузырьков из ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менял как только началась вся эта ерунда - несколько дней после замены все было в норме...

До сеточки сегодня не добрался - эта большая гайка не хочет поддаваться....

Завтра поеду на яму пересмотрю все под днищем....

А что по поводу пузырьков из ТНВД?

я не спец но я так понимаю из--   это обратка....  и если гдето падсос, даже до насоса то из...  будут пузыри.....

и еще той зимой у меня была похожая ситуация.....  по днищу идет магистраль слева у меня и уходитм в право в маторном отсеки , те. делает кольцо я так понял для обогрева топлива, или какойто х...  т.е доп стыки....

я зделал на прямую.... меньше стыков- меньше проблем  смотри все стыки, хомуты, и обратку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильтр менял как только началась вся эта ерунда - несколько дней после замены все было в норме...

До сеточки сегодня не добрался - эта большая гайка не хочет поддаваться....

Завтра поеду на яму пересмотрю все под днищем....

А что по поводу пузырьков из ТНВД?

я не спец но я так понимаю из--   это обратка....  и если гдето падсос, даже до насоса то из...  будут пузыри.....

и еще той зимой у меня была похожая ситуация.....  по днищу идет магистраль слева у меня и уходитм в право в маторном отсеки , те. делает кольцо я так понял для обогрева топлива, или какойто х...  т.е доп стыки....

я зделал на прямую.... меньше стыков- меньше проблем  смотри все стыки, хомуты, и обратку тоже.

 

из - это подача.... я на подачу от фильтра к насосу поставил прозрачный шланг, так вот пузырьки в этом шланге появляются не из фильтра, а из ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего подсос надо искать на груше. ну не хотят они более 2-3х лет выдерживать. смотреть подтеки зряшное дело. скорее всего ниче там не увидишь. если подогрев топлива происходит в теплообменнике внизу движка справа по ходу от моторного щита - там посмотреть что-то или подкрутить  - целая аккробатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

-88693455.png
На прогретом двигателе бывают падают обороты(но не глохнет) что аж трясет, при этом педаль газа сразу не реагирует-нужна прогазовка.

Или же бывает ,наоборот, обороты завышаются. Когда еду допустим 40км/час, перехожу нейтраль, обороты не опускаются до нормальных,а держутся повышенными. Когда глушишь и снова заводишь становится вроде нормально, но не надолго.

На холодную всё акей! Подскажите в чем проблема!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в насосе. Есть в них многофункциональный регулятор оборотов. Исполнение бывает разным в зависимости от типа и марки насоса. Если не знаете о чем речь, лучше обратиться к специалисту по дизельным насосам.

Возможно кто-то подскажет иное, но дайте полную информацию о дизеле, в 93 на 405 было 5 разных дизелей объемом 1.9, и насосы у них были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Перечитал тему но ничего не нашел. 

Возник вопрос по 1.9D. Менял масло и заметил что идет дымок с горловины заливной. При предыдущей замене такого не было. Масло не ест грамм 500 доливал на восьмой тысячи.Что может быть не опасно ли продолжать ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то еще не дымок, а картерные газы, проверь всю систему вентиляции на предмет чистоты трубок, ну, и что само собой - так то и движка не молодеет год т году)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет. может кто подскажет меняется ли механический лукас dpc на механический бош?

надо ли что-то переделывать?

свой лукас потёк по шкиву, лежит скинутый с 1.9D бош - не тёк, работал нормально, вот и думаю стоит ли пытаться

может у кого опыт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики , подскажите , как открутить первую свечу накаливания на Пежо 405 1.9 ТД 95 г , которая за насосом ?? Не снимаю насос, можно или нет ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...