Перейти к содержанию

Пежо 306.Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Механическая часть.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нужна информация по Гомелю, отвечу.

На счет информации по Гомелю можно поподробнее?Пригнал себе 307sw 2003г. из радиатора травит,а скоро лето.А может кто сам занимается? Изменено пользователем air-time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет информации по Гомелю можно поподробнее?Пригнал себе 307sw 2003г. из радиатора травит,а скоро лето.А может кто сам занимается?

Гагарина 55, бывший гараж ДОСААФ. Въезд со стороны ул. Чачина, железные ворота. Напротив ворот два бокса, там всегда много машин. Тел. 128-87-26 Velcom,533-47-24 МТС Изменено пользователем gorodgomel
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает где можно новые трубки купить!?

Трубки новые оч. дорого. На СТО, где ремонтируют кондиционеры старые завариваются, либо отрезаются и заменяются толстыми резиновыми. Держат надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает где можно новые трубки купить!?

Трубки новые оч. дорого. На СТО, где ремонтируют кондиционеры старые завариваются, либо отрезаются и заменяются толстыми резиновыми. Держат надежно.
спасибо за совет! но мне кажется что трубки дешевле! :-) буду думать! мне предлагали заварить 4 шва плюс проверка компрессора и испорителя за 200 енотов! я за эти деньги люк врежу ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет информации по Гомелю можно поподробнее?Пригнал себе 307sw 2003г. из радиатора травит,а скоро лето.

А может кто сам занимается?

Гагарина 55, бывший гараж ДОСААФ. Въезд со стороны ул. Чачина, железные ворота. Напротив ворот два бокса, там всегда много машин. Тел. 128-87-26 Velcom,

533-47-24 МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На пассажирский коврик капает жидкоть похожая на масло, пара капель в сутки, откуда в печке масло? понятть не могуМожет это в антифризе масло если оно туда попало через пробитую прокладку? Но в бачке радиатора антифриз чистый,на крышеке масляной пробки тоже чисто. Может в самой печке заправлено масло? Печка работает нормально.Кто знает подскажите пж. Пежо 306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно антифриз. Попробуй чуток - сладковатый. В лучшем случае - замена прокладок, в худшем - печки.

В том то и дело что эта жидкость темно кричневая и маслянистая - ну просто масло. На вкус поробую если делу поможет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема довольно острая, и насущная. Приобрел 306 универсал 1.9D и по мере эксплуатации начал уходить антифриз, и появился сладковатый запах в салоне. Как добраться до радиатора отопителя ума не приложу, а без печки не поездишь. Просветите есть ли инструкция по разборке передней панели желательно с фото, или подскажите порядок разборки всего этого хозяйства. Заранее благодарю за любую помощь.

Если есть что то по этому вопросу на форуме ткните, не заметил.

Изменено пользователем Николаc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема довольно острая, и насущная. Приобрел 306 универсал 1.9D и по мере эксплуатации начал уходить антифриз, и появился сладковатый запах в салоне. Как добраться до радиатора отопителя ума не приложу, а без печки не поездишь. Просветите есть ли инструкция по разборке передней панели желательно с фото, или подскажите порядок разборки всего этого хозяйства. Заранее благодарю за любую помощь.

Если есть что то по этому вопросу на форуме ткните, не заметил.

Смотри ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня тоже печка не хочет "правильно" работать, а может я слишком требую от нее много. У меня был небольшой опыт на ваз2108. Печка там кочегарит "будь здоров как"! Руку к лобовому стеклу подводишь, куда печка направлена и не можешь держать долго, так как горячий воздух дует (на прогретом двигателе). А в моем Пыжике 306 (1993) на второй скорости и направлена только вверх на стекло лобовое воздух теплый, но не горячий. Сейчас не сильно чувствуется дискомфорт от этого, но вот зимой в морозы думаю будет совсем как на улице холодно. Еще один нюанс: когда включаю обдув на лобовое стекло и открываю заслонку на обдув в центр салона (сопла выше магнитолы), то воздух на лобовое стекло теплый, а в солон "летний" - не теплый и не холодный. Может кто подскажет в чем дело?Термостат проверил - работает как часы. Трубки равной температуры при входе и выходе из радиатора в салоне (при холодном обдуве) и холодной трубка на выходе становится если включаю температуру на максимум.Обороты моторчика подающего воздух в салон на всех четырех скоростях хорошие. Сейчас использую 2-ю скорость, на 3-й уже не успевает нагреваться воздух хорошо. Только когда едешь, и то слабовато.

У меня данная проблема решилась заменой радиатора печки. Он был забит и через него медленно шла жидкость. Теперь уже как 1.5 года езжу и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Проблема у меня та же что и у SergejR. Если кто может, расскажите подробно порядок замены радиатора отопления салона. Если есть фото это вообще будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Суть такая: решил переключиться на рециркуляцию воздуха по салону,там что то заело,тогда решил переключиться обратно в нулевое положение(рис №1)post-18988-0-13481300-1357997068_thumb.j,но рукоятку (если так можно назвать)опять заело.Пошаманив немного рукоятка стала переключаться нормально,но перестала нормально работать печка,а если быть точным,то при включеной печке на максимум (рис №2) post-18988-0-53747300-1357997082_thumb.jтёплый воздух стал ели-ели поступать в салон,при этом вентилятор печки работает как и раньше нормально,правда с небольшим усилием-появилась небольшая вибрация.У меня такое предположение, что просто напросто где то что то слетело(или поломалось) при переключении.Разобрал под стеклом (там где вроде должен был стоять фильтр салона,но его там нет) доступ к вентилятору.Вобщем при переключении в салоне рукоятки(рис №1 - рис№2)заслонка остаётся в таком положении ( рис №3)post-18988-0-36254600-1357997094_thumb.j,хотя как я понимаю она должна открываться-закрываться.Вопрос такой:как и что надо разобрать чтобы посмотреть что слетело или поломалось при преключении?

post-18988-0-83565100-1357997105_thumb.j

Изменено пользователем asrif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу не собираешься делать то что бы не сгорел вентилятор,рукой открой заслонку так и оставь и не переключай в положение перекрытие воздуха из вне. Что бы разобраться в причинах поломки нужно: если есть второй бардачок (который сверху торпеды) то сними его и посмотри (должно быть видно) состояние тросика и крепления к заслонке, а также крепление оплетки тросика и попробовать рукой как ходит заслонка. Если в прядке тогда нужно смотреть на самом переключатели, а для этого нужно частично разобрать переднюю панель. У меня когда то было что заломался тросик и не ходил в обойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу не собираешься делать то что бы не сгорел вентилятор,рукой открой заслонку так и оставь и не переключай в положение перекрытие воздуха из вне.

Да,пока делать ничего не буду наверное.Я так и сделал - открыл немного заслонку рукой,всё уже собрал на место.Спасибо за быстрый ответ.

P.S. точно сказать не могу сейчас,когда основательно возьмусь за ремон,но гарантирую что сделаю все фотки как и что, и где откручивать,и разберать,а может и видео запишу,чтобы другим польза была если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки печки разобранной. Может помогут.

Большое спасибо за фотки:пригодились,так как раньше не сталкивался с такой поломкой,поэтому не знал как и что устроено в этом агрегате - думал что это мегасупер сложный механизм,в который лучше самому не суваться,а теперь всё понятно стало.Посмотрев на первое фото думаю,что в моём случаи всётаки проблема с тросиком.Осталось только выкроить время всё починить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ,пардоньте,вроде не тупой,печку снял,патрубки отсоединил,а радиатор из моторного щита вынуть не могу...Изображение как его вынимать? С резинкой или без,ни туда ни сюда не хочет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,пардоньте,вроде не тупой,печку снял,патрубки отсоединил,а радиатор из моторного щита вынуть не могу...Изображение как его вынимать? С резинкой или без,ни туда ни сюда не хочет......

Когда я снимал старый радиатор, была такая же хрень. Трубки старого радиатора я тупо разломал (можно ножовкой по металлу отпилить со стороны салона и вынуть их в моторный отсек - пойдут легко). Только резинку уплотнительную не повредить разламывая/пиля. Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Потек радиатор отопителя, снял торпеду, вынул печку, отсоединил мотор все внутри помыл от анифриза разными средсвами поставил новый радиатор печки но порвал резинку которая вставляется в переборку между мотрным отсеком и салоном (одета на входные трубки радиатора отопителя) . Когда снимал ее посмотрел как стоит что бы потом правильно поставить на моей машине она стаяла выпуклой частью внутрь машины, но сегодня нашел на разборке эту резинку, приехал печка еще была установлена в салоне, и в этой машине резинка стояла совсем наоборт, то есть выпуклой стороной к моторному отсеку. печки абсолютно одинаковые оригинальные Frape Behr, радиаторы тоже абсолютно одинаковые и резинки соответственно тоже. Поскольку снимать торпеду больше желания нет, хотелось бы узнать. Может кто нибудь знает как с завода эта резинка должна ставиться правильно, на одной из машин явно меняли уже радиатор но где неправильно поставили ?

И еще такой вопрос еще до проблем с радиатором вентилятор печки перестал работать на 1-3 скоростях работал только на максимуме на 4-й скорости , пока торпеда снята куда глянуть что бы и с этой проблемой разобраться сразу ? машина без кондиционера, к регулятору скорости вентилятора приходит одна фишка. Подскажите пожалуйста каким образом меняется скорость вентилятора то есть может ли быть проблема в самом регуляторе или искать где то в другом месте.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем II88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Потек радиатор отопителя, снял торпеду, вынул печку, отсоединил мотор все внутри помыл от анифриза разными средсвами поставил новый радиатор печки но порвал резинку которая вставляется в переборку между мотрным отсеком и салоном (одета на входные трубки радиатора отопителя) . Когда снимал ее посмотрел как стоит что бы потом правильно поставить на моей машине она стаяла выпуклой частью внутрь машины, но сегодня нашел на разборке эту резинку, приехал печка еще была установлена в салоне, и в этой машине резинка стояла совсем наоборт, то есть выпуклой стороной к моторному отсеку. печки абсолютно одинаковые оригинальные Frape Behr, радиаторы тоже абсолютно одинаковые и резинки соответственно тоже. Поскольку снимать торпеду больше желания нет, хотелось бы узнать. Может кто нибудь знает как с завода эта резинка должна ставиться правильно, на одной из машин явно меняли уже радиатор но где неправильно поставили ?

И еще такой вопрос еще до проблем с радиатором вентилятор печки перестал работать на 1-3 скоростях работал только на максимуме на 4-й скорости , пока торпеда снята куда глянуть что бы и с этой проблемой разобраться сразу ? машина без кондиционера, к регулятору скорости вентилятора приходит одна фишка. Подскажите пожалуйста каким образом меняется скорость вентилятора то есть может ли быть проблема в самом регуляторе или искать где то в другом месте.

Заранее спасибо.

Про резинки:

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=7bed5a6f-c3e5-4fee-b404-43a7f54bbde5&pid=8B50107A&office=by

Про скорости в торпеду тебе не надо лесть. 4 скорость всегда работает т к она идет на прямую. 1-3 идут через резистор. http://www.google.by/imgres?sa=X&biw=1280&bih=885&tbm=isch&tbnid=SYEjucEG-PlSxM:&imgrefurl=http://peugeot-club.by/board/index.php%3F/topic/18289-problema-v-rabote-pechki/&docid=NxIUD1zPDZpzSM&imgurl=http://s1.ipicture.ru/uploads/20130915/t3qjvBRS.jpg&w=800&h=1067&ei=OBRTUprcEuqL4AS8ooCYDw&zoom=1&ved=1t:3588,r:1,s:0,i:80&iact=rc&page=1&tbnh=194&tbnw=142&start=0&ndsp=22&tx=87&ty=84

Находиться он слева под капотом, там может быть, а может и нет =) салонный фильтр стоит. Проблема в этом резисторе он отвечает за 1-3 скорость помогает просто пропаять его. http://www.google.by/imgres?sa=X&biw=1280&bih=885&tbm=isch&tbnid=1ETtBExOJddR2M:&imgrefurl=http://peugeot-club.by/board/index.php%3F/topic/18289-problema-v-rabote-pechki/&docid=NxIUD1zPDZpzSM&imgurl=http://s2.ipicture.ru/uploads/20130915/Pyb4PKt3.jpg&w=800&h=600&ei=OBRTUprcEuqL4AS8ooCYDw&zoom=1&ved=1t:3588,r:2,s:0,i:83&iact=rc&page=1&tbnh=194&tbnw=252&start=0&ndsp=22&tx=135&ty=112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резинки:

http://www.elcats.ru...0107A&office=by

Про скорости в торпеду тебе не надо лесть. 4 скорость всегда работает т к она идет на прямую. 1-3 идут через резистор. http://www.google.by...=22&tx=87&ty=84

Находиться он слева под капотом, там может быть, а может и нет =) салонный фильтр стоит. Проблема в этом резисторе он отвечает за 1-3 скорость помогает просто пропаять его. http://www.google.by...2&tx=135&ty=112

Огромное спасибо теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Авто 306 1.9тд, с климой. Печке какой-то кирдык пришел. Сутра было -12. Пока ехал по городу и движок догревался, вроде теплый воздух дул, но на трассе стал более холодным. В течении часа, пока доехал до места назначения - задубел.:mad: Температура была настроена на максималку. С термостатом вроде все впорядке, температура ОЖ на трассе была 80 градусов. Где искть вину? Заслонки, воздушные пузыри в системе? ИзображениеЕсли это имеет значение, авто изначально эксплуатировался в Италии - может макаронники там чего-то понастраивали? В доминусовую температуру в машине тепло.

Изменено пользователем tintix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрогайте под капотом патрубки, идущие на печку. Если оба или один из них холодный или едка теплый - воздух или засорение в радиаторе печки. Если горячие - проблема в системе климат-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...