Перейти к содержанию

ГАЙцы


Рекомендуемые сообщения

:D :D :D Прежде чем говорить об этом - Вы сами попробуйте попасьтся под радар на ско\скорости более 71 км/ч.Кто не знает - можно попробовать на Скорины от цирка к круглой. Стоят практически постоянно. А Вот потом отпишитесь - на сколько полегчал Ваш кошелек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну зачем же от цирка к круглой? я месяца 3 назад был оштрафован за 84 км\ч при разрешающем знаке 70 на улице Горецкого что между Рафиева и Шаранговича поэтому и написал что гаер может стопарнуть или пропустить. Меня тормознул уродина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнился...Москва, Рублёвское шоссе, гаишшник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек: - Инспектор Петров, ваши документы. Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гаишник: - Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать... Из окна появляется следующая купюра того же достоинства. - И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж. Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины: - Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно... Снова купюра в пять тысяч. Гаишник: - Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п. Снова рука с купюрой. Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и произносит: - А сейчас - стихи!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сосед вчера видел, как за ремни нахлобучивают на ходу - "водитель автомобиля такого-то принять в право и остановиться, МОЖЕТЕ НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ", во жесть началась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасаны, если пристегиватся, то без проблем, у меня выработался рефлекс, сажусь в машину сразу пристюгиваюсь, и разговорам, что мол при движении мешает, не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд культура поведения ГАИ улучшилась на порядок, а то и на два. :) Пример: где-то месяц назад ехал по М.Богдановича от Бангалор - надо было повернуть на Некрасова, а там новенький знак поставили - прямо и направо. Я уставший не обратил внимания - часто там ездил раньше. Передо мной еще один на опеле то ж налево собрался поворачивать. Стоим на красный, моргаем поворотами, за мной пристраивается машина гаёвых, выходит офицер подходит ко мне стучит в стекло... Открываю. - Вы что не видите знак какой висит? - Где? - Вот. - Ой, извините. Я чувствую как уши у меня загорелись. Вырубил поворотник - тут зеленый включился. Опель повернул, я поехал прямо, на разворот. Гаевые врубили мигалку и за опелем - тормознули его - не знаю чем там закончилось... Но я честно скажу, что такого я от них не ожидал... Реально стыдно было...

И хитрее они стали: ехал на Гомель - моргают. Проезжаю километра три - стоят по моей стороне - сидят в машине - ни радара, ни еще чего... Думаю, че ж стоят-то, может развернуться еще не успели? Ан нет через некоторое время вижу - стоит фордик, а у него на капоте - ящик с радаром. И светит встречным машинам в зад. :) Во исхитрились... Не всякий радар-детектор сзади определит... Реально с мужиками порадовались ментовской сооброжалке. :) Ну и поморгали встречным ессессно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу культуры - реальный прогресс, наверно всех жлобов посажали и поувольняли. А еЩЕ у них ухи появились :D , раньше было как .... тупо, с Вас 6000 штраф, платить будете на месте или через кассу? а глаза такие добрые -- даешь 2000 и поехал :lol: , а сейчас если объяснить причину нарушения (взываешь к разуму, такая ситуация и Я посчитал что так лучше, а ТЫ как поступил бы в этом случае???!!!) почешет репу, вроде разумно и отпускает так. Я согласен, что за грубые нарушения, которые создают неудобства (как минимум или всякие стреет рейсеры с 50ти сильными движками :lol: , пытаются обыграть стиль вождения из ТАКСИ-1\2\3 :lol: ) или Аварийную ситуевину надо дрючить по полной, сам всяким Джигитам мозг возвращал на орбиту, но ГАИ так делать низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, гайцы стали человечнее что-ли... но с другой стороны они то и работаю ваще то ради нас с вами... небудь их и небудь дрючки ,чтобы тада на дороге творилось.. жуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вечером домой торопился, по Радиальной (от Филимонова в сторону Партизанского) летел с горочки не так чтоб много - около 80 - попал под радар этот новый дистанционный с камерой. Вперед глянул - машинки гаевцев стоят там аж две штуки. Ну думаю все, попал. Так нет, что вы думаете - меня не тронули... Потом видел в зеркало кого-то сзади довольно далеко за мной чтоб я скорость определил хоть примерно - остановили. Дык к чему ето я - это чтоли из-за того что теперь штраф за превышение до 20 км/ч только до 31000 - поленились брать или как ето понимать. Было раньше за 15 км/ч через 2 полосы меня тормозили

у меня быласитуация покручене работал спидометр...штрафовали два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня быласитуация покручене работал спидометр...штрафовали два раза

А меня остановили и спросили: "С какой скоростью ехал" (темно было). Ответил: "Со скоростью потока" (около 90) развернулись и ушли, как говорит один мой знакомый "Не сала не похлебавши"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все люди. и гайцы тоже. вежливым быть надо прежде всего. не хамить и не кричать что звонить кому-нить будешь. и из машины выходить когда останавливаю. по личному опыту это 90% успеха. тебе не сложно, карона не свалится, а им приятно. а если погода плохая, так вдвойне, он стоит холодный и мокрый и ты выходишь, типо солидарен с ним:) я не пристегиваюсь никогда, не могу себя приучить.останавливали уже раз 15, не разу не штрафанули. надо разговаривать красиво с людьми...и улыбайтесь:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди. и гайцы тоже. вежливым быть надо прежде всего. не хамить и не кричать что звонить кому-нить будешь. и из машины выходить когда останавливаю. надо разговаривать красиво с людьми...и улыбайтесь:))))))))))

Все это было. Но есть и такие, что не понимают по-хорошему.Недавно было остановили за то, что не уступил дорогу пешеходу, хотя пешеход был на противоположной стороне и через 3 полосы.Как с таким разговаривать? Так мало того и начальник ГАИ говорит (хотя сам не видел) что я почти по ногам пешеходу проехал.Тут только и остается "звонок другу" благо друг хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать звонок другу... мот ыть и звонок другу, но сия осбо достаточно долго столяло, а бравый блюститель порядка говорил по мобиле... У девочко было очень расстроеное лицо. Потом, этот красавец начал чтото очень усиленно жестикулировать руками, показываю нга перекресток. Вобщем мы решили, что он излагал краткий курс ПДД для чайников за 5 минут... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он излагал краткий курс ПДД для чайников за 5 минут... :))))

Мне однажды лекцию прочитал о вреде скорости для подрастающего организма водителя (на старом Машерова висел знак 90, потом к нему приделали табличку "8.00 - 18.00", а ехал я 99 как радар показал в 18.30). В конце он кричит, освободившемуся от предыдущего злостного нарушителя, напарнику: "Петя, 99. Слышишь - 99". Иду к машине ГАИ с поникшей головой, а там... "Петя, здарова, Петя".

Так что и среди ГАИцов попадаются порядочные и очень хорошие знакомые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные гаёвые есть, равно как и люди. В одном и томже месте останавили на скорость дважды. В первый раз привышение на 60км/ч - отпустили ничего не взяв с меня. Во второй раз привысил на 21км/ч - 1базавая + запись в талон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на эту табличку и я тогда попался :) Знал бы что там Петя..... :)

Я тож сначала не зная, а потом он для поформы проверил мое в/у и сказал; "На будущее будь внимательней, могут ловить и другие"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....запись в талон это неприятно.

но в комп иногда гайцы данные не вносят. и если у тя талон конечно весь исписан то ездить сложно, я знаю народ идет в гаи и говорит что потерял права, платишь базовую или чуть больше, тебе дают временный, а через пару недель чистый талон и права:)

немного гемора конечно есть, типа заявление там пишешь и все такое, но по $ наверное получается выгоднее чем с старым талоном ездить:))))

главное сказать что потерял права, а не то что их украли....а то тут начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливали уже раз 15, не разу не штрафанули. надо разговаривать красиво с людьми...

и улыбайтесь:))))))))))

прикинь, как Я буду гаишнику улыбаццо. Вежливость, с этим согласен. Но улыбаццО - (тут по половому признаку есть отличия) лучьше я им денег дам или не дам - всяко бывает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я раз видел (правда тока мельком) - сотрудника ГАИ - девушку

раньше было их пару человек. но с патрулирования их убрали, перевели на работу в офис:) трудности были....

мужики приставали короче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...