Перейти к содержанию

ГАЙцы


Рекомендуемые сообщения

м-да....запись в талон это неприятно.

но в комп иногда гайцы данные не вносят. и если у тя талон конечно весь исписан то ездить сложно, я знаю народ идет в гаи и говорит что потерял права, платишь базовую или чуть больше, тебе дают временный, а через пару недель чистый талон и права:)

немного гемора конечно есть, типа заявление там пишешь и все такое, но по $ наверное получается выгоднее чем с старым талоном ездить:))))

главное сказать что потерял права, а не то что их украли....а то тут начнется...

и выдадцт те права с надписам ДУБЛИКАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да главное не в улучшении культуры ГАИ

главное, чтобы культура вождения и поведения людей на дороге улучшилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше было их пару человек. но с патрулирования их убрали, перевели на работу в офис:) трудности были....

мужики приставали короче:)

А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какя культура - у нас сней поверь - все очень неплохо в стане - но как можно - внести в ПДД пункт о премуществе пешеходаа и посадить их всех на наглость - а нас на штрафы - хорошо счас чуть легче не совсем понятно по ПДД кто же всетки прав - но культура всетки другое: едет вереница машин - остановись пропусти людей - но так чтоб я один на дороге за мной никого - все равно пруцца - не дадут проехать - типа тормози - не ребята - тут культуру пешеходов на дороге нада повышать + ПДД должны знать и соблюдать ВСЕ учасники движения - могу поручиться что водители как минимум знают ПДД - но пешеходы... Хотя там есть премилый раздельчик про них - вроде ГАИ теперь проводить мероприятия по отлову и пешеходов таких - дай бог чё изменицца потиху.

З.Ы. Я вот иногда в европе бываю и в россии - так вот на западе все жестко - хотя и могут себе позволить борогу на красный перейти а в россии я на зеленый перейти дорогу боюсь так лётают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ПДД должны знать и соблюдать ВСЕ учасники движения - могу поручиться что водители как минимум знают...

Одно дело знать, а другое выполнять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте пешеходов прежде всего руководствовалась если не ПДД, ТО КАК МИНИМУМ ИНСТИНКТОМ САМОСОХРАНЕНИЯ. ведь если столкнешься с машиной, водителю да и тачке которая весит тонну или две, впринципе может ничего и не быть, а вот пешехода могут потом и не собрать.

но наверное, сужу по себе, дисциплинированным пешеходом можно стать только после того как поездишь на машине и поймешь, что иногда можешь при желании даже не затормозить, или просто не заметить в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и другой исход такой ситуации... пешеход выскакивает на дорогу.. Водитель выворачивает в руль и слетает в кювет/врезается в дерево/столб/другой автомобиль/вылетает на встречную.. вобщем пешеход жив и ретировался с места ДТП. иво потом ваще }{рен найдешь, а водителя могут и не собрать.. причем может погибнуть как один водитель, так и пассажиру + встречный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зелёный хожу с оглядкой, вдруг тормоза у кого нить откажут или еще какая бяка случится, ведь пред светофором никто не оттормаживается (мое наблюдение), все летят как уср...сь до последнего метра , на нем и тормозят? и сё пи..ц. А на зеленый или какой другой шел, всеравно, или пенал или овощ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наверное, сужу по себе, дисциплинированным пешеходом можно стать только после того как поездишь на машине и поймешь, что иногда можешь при желании даже не затормозить, или просто не заметить в темноте.

+1 это точно сам так и жена как права получила ездить стала - изменилось отношение к пешеходам и к себе как пешеходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и другой исход такой ситуации... пешеход выскакивает на дорогу.. Водитель выворачивает в руль и слетает в кювет/врезается в дерево/столб/другой автомобиль/вылетает на встречную.. вобщем пешеход жив и ретировался с места ДТП. иво потом ваще }{рен найдешь, а водителя могут и не собрать.. причем может погибнуть как один водитель, так и пассажиру + встречный...

ну зачем же в крайности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж как надо любить пешеходов!!! что б в кювет с переворотом и еще в столб :rolleyes: , в такой ситуевине лучше все таки намазать пешехода на капот. 1 пешеход , меньше чем 1 водитель + 1 пассажир + встречные и столб. :( (при условии что пешеход не ребенок!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...