Перейти к содержанию

Пежо 306. Иммобилайзер


PeugeoN

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем peugeot 306.Нужен мануал по настройке иммобилайзера. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, а то что-то не нашел в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных снимал-ставил генератор и стартер. Естественно отключал аккум. Когда всё собрали товарищ решил завести машину, но не заметил иммобилайзер, и включил зажигание. Машина, естественно, не завелась. Но когда я попытался ввести код и повернул ключ для ввода кода, загорелись одновременно и красная и зелёная лампы и машина на код не реагирует, а когда вытаскиваешь ключ из замка зажигание 4 раза пикает красная лампочка. Что с иммобилайзером? Как завести машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных снимал-ставил генератор и стартер. Естественно отключал аккум. Когда всё собрали товарищ решил завести машину, но не заметил иммобилайзер, и включил зажигание. Машина, естественно, не завелась. Но когда я попытался ввести код и повернул ключ для ввода кода, загорелись одновременно и красная и зелёная лампы и машина на код не реагирует, а когда вытаскиваешь ключ из замка зажигание 4 раза пикает красная лампочка. Что с иммобилайзером? Как завести машину?

Была фигня такая)Я обращался к челам, они снимали блок перепрошивали и я заново код вводил...Еще попробовать при включении зажигания подержать кнопочку С вроде, то должно что-то произойти, не могу найти инструкцию, а вообще я его потом нафиг деактивировал, надоело бороться проблема частая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вчера удалось моему механику запустить автоматический мобиль. Всё работает. Вчера он не успел рассказать, но когда расскажет, я обязательно поделюсь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема похоже точно такая... как сменть код на иммобилайзере двигателя в 306 пыже. подскажите плиз...

Можно изменить, если у тебя кнопочный....

ПОищи инструкцию в нете, гдето у меня была, но найти не могу, там пару манипуляций и новый код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы... В инете нашел на форуме что менять мона следующим способом:Набрать старый код, потом "С", потом новый код(4 цифры), опять "С" - это только для кнопочных. Сам кста еще не пробовал, не успел... попробую, потом отпишу как оно."Способ который выше для старых французов. В новых как и в большинстве других европейцев код изменяют перепрограмированием "могзов" через спецпроги т.е взламывается или вводиться старый и прописывается новый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ ,помогите ,уже просто опускаются руки: проблема такая: не заводится мой дизелёк 1.9 атм. Бош, грешил на ТНВД - но неверится мне что за 3 часа простоя он поднадломился, до этого заводился с пол тыка и ездил по мере своих лошадей, не троил, обороты ровненькие как в аптеке, еслиб там какое мех повреждение то думаю клинило б вал, или шум какой-нить специфический был бы - ничего этого нет. остаётся вопр только к иммобилайзеру (предполагаю что не открывает отсечной клапан), как его можно подтестить? где померять напряжение (там 4 провода к нему идут, на одном постоянно 12В). все предохранители в порядке. как он вообще тестируется (мегасуровым мадераторам просьба не закрывать тему, ибо проблема не в свечах накала и других очевидных поломках). уж очень недешево везти эвакуатором на СТО для снятия и тестирования ТНВД.:mad:

грушей качал, штуцера отварачивал - качал , топливо есть ,воздуха не видно, отварачивал паука на выходе из ТНВД - не плюёт.:lol:

Изменено пользователем Alexey A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал все тоже самое причина была в регуляторе давления на тнвд если интересно посмотри тему ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО НО ДОЛГО там моя эпопея покорения(ягуара)307sw 2.0HDI90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал все тоже самое причина была в регуляторе давления на тнвд если интересно посмотри тему ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО НО ДОЛГО там моя эпопея покорения(ягуара)307sw 2.0HDI90

Спасибо, но у вас HDI, у меня дедовская механика, единственная электрика - бесполезный иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл!!!:P электрика в 306-м - отдельная тема. мало того что сигнал был размещён в очевидной камере смерти, так еще и релюшку повесили в открытом для грязи/соли месте. никогда еще не доходилось видеть ПОЛНОСТЬЮскисшие контактные ножки, просто в салатовый порошок, пришлось выводить проводок из самой релюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При вводе кода перед запуском двигателя пару кнопок сильно заедают, приходится сильно на них давить. Возможно ли его снять и почистить? Может эта операция снимет проблему? Или может подскажите где про это почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как вариант. Я думал там по типу кнопочных телефонов. Разобрать, обезжирить нажимные площадки. Не прокатит?

А код менять через "С" до и после нового кода?

Не получится так, что потом ваще не заведется? Машинка чужая, страшновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ребят помогите советом уже 3 дня голову ломаю над этим пин кодом. не принимает егопищит 4 раза и горит красная лампочка. какего обойти или есть говорят по вин коду можно узнать. я через прогу ввел номер с ключа на желтой бумажке и выдал другой код .но ничего не помогает, все спецы я вижу только в р.беларусь. дайте совет.

Изменено пользователем Dimasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, разбирается очень просто. До платы и кнопок добраться элементарно. Не хотелось это делать на улице по холоду. Решил перенести работу на дом..

Теперь остается два варианта :

1) Протирка спиртом подкнопочных площадок

2) Наклейка фольги на контакты кнопок, если там от времени уже стерлось металлизированное напыление.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ребят помогите советом уже 3 дня голову ломаю над этим пин кодом. не принимает егопищит 4 раза и горит красная лампочка. какего обойти или есть говорят по вин коду можно узнать. я через прогу ввел номер с ключа на желтой бумажке и выдал другой код .но ничего не помогает, все спецы я вижу только в р.беларусь. дайте совет.

Нужно вычитать моторолку из блока, там он в открытом виде лежит. Из моторника тоже можно достать.

Если опыта программирования у вас не было, дешевле найти чела, который в теме, поближе к дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ребят помогите советом уже 3 дня голову ломаю над этим пин кодом. не принимает егопищит 4 раза и горит красная лампочка. какего обойти или есть говорят по вин коду можно узнать. я через прогу ввел номер с ключа на желтой бумажке и выдал другой код .но ничего не помогает, все спецы я вижу только в р.беларусь. дайте совет.

Нужно вычитать моторолку из блока, там он в открытом виде лежит. Из моторника тоже можно достать.

Если опыта программирования у вас не было, дешевле найти чела, который в теме, поближе к дому.

Спасибо но у нас по близости такими вещами вообще ни кто не занимаеться. А если эбу снять и кнопки которыми ввод делаю их отвезти там в Москву или еще куда ? Или еще существует блок после кнопочного? Какой вообще принцип работы ? Блок кнопок даёт разрешение на ЭБУ или еще блок между ними есть ? По подробнее можно ? Изменено пользователем Dimasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке с кнопками плата, на которой размещается нужный вам контроллер. Так-же в блоке упр. двигателем есть своя память. 

Блок с кнопками обменивается данными с блоком управления двигателем. Если данные сходятся (введённый код), авто заводится. Как-то так, смотря какой двигатель на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке с кнопками плата, на которой размещается нужный вам контроллер. Так-же в блоке упр. двигателем есть своя память. 

Блок с кнопками обменивается данными с блоком управления двигателем. Если данные сходятся (введённый код), авто заводится. Как-то так, смотря какой двигатель на борту.

Вот спасибо уже немного понял. Нашел какого-то чела он залез в мозги говорит что чип не отвечает вообще. Сказал что он типа умер и из-за этого он не принимает код. Вот засада по ходу теперь. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы засада, немного повозится придётся. Тут два варианта:

1. Прибить иммо в моторнике.

2. Найти блок б\у и привязать его.

Спасибо. Но мозг сказали проц умер (((

У меня остался один вопрос.

Если я возьму блок с кнопками с собой в Германию ( просто еду в декабре). Там я уже нашел такой же ЭБУ. Кстати стоит 47 евро. Смогут ли там официалы просто купленные мозги и мой блок пришить друг к другу ??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу про Германию, но насколько я знаю официалы все блоки заказывают новые по вин коду и они в привязке не нуждаются. Соответственно цена тоже красивая получается. Вы говорили что у вас есть человек который в теме вопроса. Нужно в б.у. блок вписать нужную информацию, как я вам писал выше, и будет вам счастье. А покупать блок решите сами, где дешевле выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу про Германию, но насколько я знаю официалы все блоки заказывают новые по вин коду и они в привязке не нуждаются. Соответственно цена тоже красивая получается. Вы говорили что у вас есть человек который в теме вопроса. Нужно в б.у. блок вписать нужную информацию, как я вам писал выше, и будет вам счастье. А покупать блок решите сами, где дешевле вы

Спасибо за советы. будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...