Перейти к содержанию

Пежо 407. Бензин. Не заводится,глохнет,троит.


Bernand

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть проблема у меня на 407, 2.0 бенз 136 л.с. который. На холодную заводится хорошо, спустя 1 мин слышен какой-то щелчок и спустя секунд 5 появляется постепенно-усиливающаяся вибрация двигателя. Вибрация возрастает и колбасит двигатель ну ооочень сильно, троит, спустя 2 мин она пропадает. Во время вибрации появляется специфический запах выхлопа, кислый такой и вонючий. Когда прогревается до рабочих оборотов, то запах и вибрация пропадают. Ездил на кампутар, оставлял машину на ночь. Утром подключили кампутар, завели. Комп явной неисправности не показал :blink: , чет вопрос возник с 3 цилиндром вроде с форсункой, так махнули местами их и ничего не поменялос. Что ж делать, может есть какие-нибудь соображения? Мучаюсь ооочень долго. :( И еще, прогревается двигатель до рабочих оборотов уж очень быстро ,как мне показалось, - минут 7.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут на прогрев - это быстро? У меня данная процедура и более пяти минут не занимает. К слову, двигатель тоже колбаситься на холодную любит. Заметил, что зависит от бензина... Пока что забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть проблема у меня на 407, 2.0 бенз 136 л.с. который. На холодную заводится хорошо, спустя 1 мин слышен какой-то щелчок и спустя секунд 5 появляется постепенно-усиливающаяся вибрация двигателя. Вибрация возрастает и колбасит двигатель ну ооочень сильно, троит, спустя 2 мин она пропадает. Во время вибрации появляется специфический запах выхлопа, кислый такой и вонючий. Когда прогревается до рабочих оборотов, то запах и вибрация пропадают. Ездил на кампутар, оставлял машину на ночь. Утром подключили кампутар, завели. Комп явной неисправности не показал :blink: , чет вопрос возник с 3 цилиндром вроде с форсункой, так махнули местами их и ничего не поменялос. Что ж делать, может есть какие-нибудь соображения? Мучаюсь ооочень долго. :( И еще, прогревается двигатель до рабочих оборотов уж очень быстро ,как мне показалось, - минут 7.

На Железнодорожной 98го 5 литров и пройдет. У меня так же, когда дерибас попадаетцо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бывшем 406 время прогрева было куда дольше. Возникают сомнения: ну очень "сложно" заправляться бадяжным бензом на протяжении 6 месяцев, постоянно езжу на 92-ом, потом на одном российском форуме прочитал (весной), что тип возможно из-за бенза и масла(возмножно гидрики работали не так как надо), поменял на синтетику 5w40,залил 40 литров в почти пустой бак 95-ого. Изменений нет. :mellow: А вот 98, приму к сведению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бывшем 406 время прогрева было куда дольше. Возникают сомнения: ну очень "сложно" заправляться бадяжным бензом на протяжении 6 месяцев, постоянно езжу на 92-ом, потом на одном российском форуме прочитал (весной), что тип возможно из-за бенза и масла(возмножно гидрики работали не так как надо), поменял на синтетику 5w40,залил 40 литров в почти пустой бак 95-ого. Изменений нет. :mellow: А вот 98, приму к сведению. :rolleyes:

У меня кампутар "отходил" от перестройки на 95 бенз тыщи 3 км, так что все не сразу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бывшем 406 время прогрева было куда дольше. Возникают сомнения: ну очень "сложно" заправляться бадяжным бензом на протяжении 6 месяцев, постоянно езжу на 92-ом, потом на одном российском форуме прочитал (весной), что тип возможно из-за бенза и масла(возмножно гидрики работали не так как надо), поменял на синтетику 5w40,залил 40 литров в почти пустой бак 95-ого. Изменений нет. :mellow: А вот 98, приму к сведению. :rolleyes:

На 95м поначалу он и заводиться будет похуже,и греться подольше - свойства бенза другие. Компутер привыкнет - станет нормально. А 98м я периодически "моюсь"в различных пропорциях, зависит от зас...нности 95го. 92й- не выход(чревата через 2 -3года капиталка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Фпирот за 95-ым :rolleyes: Кому отдать предпочтение? 92-ой на Белнефтехиме меня устраивал, а вот 95-ый, хммммм :unsure: На каких заправках лучше тарицца 95-ым? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Фпирот за 95-ым :rolleyes: Кому отдать предпочтение? 92-ой на Белнефтехиме меня устраивал, а вот 95-ый, хммммм :unsure: На каких заправках лучше тарицца 95-ым? :rolleyes:

И возле Червеньского БН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене форсунок местами, возможно необходимо это в "мозги" прописывать.Заправь 95й или 98й и в минут 20 в приграничной "редлайну" зоне прокатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего-то тож холодное двигло при прогреве начало колбасить. Раньше такого не было. Пару минут поколбасит, обороты чуть спадут и прекращается. Может бенз паленый попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то тож холодное двигло при прогреве начало колбасить. Раньше такого не было. Пару минут поколбасит, обороты чуть спадут и прекращается. Может бенз паленый попался?

Предыдущий топик 2я строчка. Если не поможет, можно попробовать масло на зиму с меньшей "холодной" цифрой (перед W). Мое 10w60 тож последнюю неделю утром туго раскручивалось,подколбашивало. Сейчас 5w50-на холодную ворочает ощутимо легче,почти не колбасит. А "дать прос..тся"- это вообще на Пежо лекарство почти от всех болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы заметили - больше на UC не пишут что у них 95 EURO))) посрывали все наклейки и тд с колонок. так что бодяжат сейчас обычным наверное...Я не еду до той поры, пока обороты не станут около 1000) первое время не газую сильно и мотор не раскручиваю. Делаю умышленно, так как знаю что выезд из двора на кольцова геморный и там можно еще долго простоять :) Заводится авто на 92-95-98 у меня так - джинь и всё :) где-то 1300-1200 оборотов при старте холодном. Потом просто опускаются...Если жара, то подключается через секунд 5-10 после старта кондей и обороты значительно падают (до 600 на пару сек) и потом опять на 1200 как и были при старте.Масло Тотал 5w40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий топик 2я строчка. Если не поможет, можно попробовать масло на зиму с меньшей "холодной" цифрой (перед W). Мое 10w60 тож последнюю неделю утром туго раскручивалось,подколбашивало. Сейчас 5w50-на холодную ворочает ощутимо легче,почти не колбасит. А "дать прос..тся"- это вообще на Пежо лекарство почти от всех болезней.

У меня залито 5W40. Вот только недавно колбасня появилась. Думаю не в масле дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши на тел видео со звуком колбасни, как она заводится по утрам. выложи где-нибуть - хоть вконтакте - будем сматреть-курить-помогать...кстати пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши на тел видео со звуком колбасни, как она заводится по утрам. выложи где-нибуть - хоть вконтакте - будем сматреть-курить-помогать...

кстати пробег какой?

Пробег 208 тыщ. Запишу и выложу завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пробег 206 тыс., проблемка начала проявляться 20 тыс. назад. Ситуации ну оочень схожи. :mellow: На днях тоже выложу свое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 206 тыс., проблемка начала проявляться 20 тыс. назад. Ситуации ну оочень схожи. :mellow: На днях тоже выложу свое видео.

Я бы со свечей начал ( т. е с системы зажигания) визуальный осмотр свечей может многое сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно родные стоят :) у меня на 140 меняли распределитель вроде и свечи - я туды и не лезу... вообще никуда не лезу :) только лампочки периодиески меняю да 95 заливаю и всё... заводится нормально вроде. ПС: заметим средний реальный пробег бензинки Пежо 407 - около 200тык и не меньше) А на рынке все как одна - 50-60тык- только первое ТО прошла :) ну про дизель я просто умолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил проблемку :) Замена свечей и уплотнительных прокладок в инжекторе.Сервисмен сказал, что в за бугром в двигатель некто с "крывыми" руками лазил и прокладку на 3-ем цилиндре плохо поставил, когда что-то менял. Сейачас двигатель во время прогрева работает ровно и не колбасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПЕЖО 407, 2004 г.в., 2.0 бензин.Ситуация такая: на холодную трясется и работает, как дизель. На горячую переодически подтраивает. Был на диагностике. Постоянная ошибка - не полное сгорание топлива в 4-м цилиндре. Один раз была ошибка по дроссельной заслонке. Свечи поменял - ошибка по цилиндру не пропала. На одной станции говорят, что это форсунка, на второй - катушка. Посоветовали залить очиститель форсунок - проехал 300 км - не помогло. В последнне время стали еще и обороты на нейтралке плавать - 650, 750, 650, 750 - и т.д. Что делать? не хочется менять и катушки и форсунку, так как наверняка никто не знает, что с машиной.Может кто-нибудь, у кого машина работает без проблем, даст мне свой блок катушек на пол часа-час? что бы увидеть наверняка - они это или не они.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поменять местами 3 и 4 форсунку.... ошибка странная - неполное сгорание топлива.... чем диагностировали? универсальным сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканировали официальной прогой для ПЕЖО у официального диллера по ремонту (не сифтранс). я думаю, что проще поменять на новую, стоит 70 баксов, чем менять их между собой.моя машина еще и масло подъедает, но снизу негде не течет. может через форсунку гонит и от этого такой косяк? может медное кольцо и прокладки поменять на 4-й форсунке?у меня она подтраивает постоянно. мне б катушками с кем махнуться хоть на 5 минут - проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло к форсункам и медные кольца Изображение

стоит посетить нормальных диагностов и не гадать на кофейной гуще, так как описание ошибки бестолковое, ладно бы пропуск зажигания или ещё что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, не знаю, куда копать дальше! Поменял свечи - троение не ушло.перекинул с другой машины катушки - результата ноль.съездил на диагностику форсунок - форсунки не забиты, распыл везде равномерный.кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не понравится метод лечения. во первых почисти дроссельную заслонку. но скорее всего это тебе не поможет. дальше - меняешь 16 гидрокомпенсаторов и проблема уходит. там конструктивный косячок был в этих моторах. много инфы у россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про этот метод читал на российском форуме и даже задумываюсь об этом. но, сегодня был на СТО, комп диагностика показала пропуски зажигания по 1-му и 4-му циллиндру. Как это может иметь отношение к гидрокомпенсаторам?и еще такой вопрос: фишка, которая втыкается в катушку зажигания имеет 4 контакта. Это контакты плюсовые или 2 плюса и 2 минуса? как на них померять напряжение? что они в исправном состоянии должны показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сегодня был на СТО, комп диагностика показала пропуски зажигания по 1-му и 4-му циллиндру. Как это может иметь отношение к гидрокомпенсаторам?2. и еще такой вопрос: фишка, которая втыкается в катушку зажигания имеет 4 контакта. Это контакты плюсовые или 2 плюса и 2 минуса?3. как на них померять напряжение? что они в исправном состоянии должны показывать?

1. х.е.з. если гидрики не позволяют клапанам закрываться, как следует, расценит ли это система, как пропуск зажигания?2. 1шт-"плюс" общий, 2шт-управление каналами 2-3 и 1-4 , 1шт-контрольный резистор по которому читаются данные о пропусках зажигания3. найти мегометр древний. Нормально можно проверить только им.4. пп.1-3 - ИМХО Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...