Перейти к содержанию

Пежо 407. Бензин. Не заводится,глохнет,троит.


Bernand

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Peugeot 407 2006 г.в. 1.8 бензин
VF36D6FZM21309833

Прошу помощи по львёнку. Опишу ситуацию подробно:
После приобретения машины через некоторое время выскочила всеми известная проблема Depolution System Fault (P0420 - Старение каталитического нейтрализатора. Потеря эффективности). При этом особых изменений в поведении машины не заметил. Возможно только со временем небольшая потеря в мощности. Поэтому с проблемой не разбирался, ездил так.
Через некоторое время выскочила ошибка P0491 (Рециркуляция отработавших газов (EOBD). Расход недостаточен или равен нулю). И после этого началось!
Машина стала ужасно тупить. Разогнать её выше 60 не получается. Если ехать равномерно (например 50 км/ч) через секунд 5-15 машину начинает дергать пока не отпустишь и снова нажмёшь педаль газа, как будто ей не хватает то ли топлива, то ли воздуха. Расход при этом аж 15 л/сотню.
Также при второй ошибке заметил запах выхлопных газов в салоне авто. Открыл капот, запах выхлопных отчётливо слышен. Когда заводился на холодную, увидел выхлопные в районе аккумулятора.
Машина на холостом ходу работает равномерно (750 оборотов/мин). Обороты не плавают. На холостом набирает обороты вроде нормально. Заводится машина тоже без проблем.
Ну вот в принципе суть всей проблемы.

Заранее благодарен за всё советы.

Изменено пользователем Audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор не выбили еще...???

Ещё нет! Думаете это решит все проблемы?

 

С выхлопом под капотом и в салоне разобрался. Причина оказалась банальна: поддомкрачивал двигатель и сдернул немного глушитель.
 
До ЕГР пока не добрался, но сделал сброс всех ошибок по двигателю. Depolution System Fault пока ушёл (но это думаю километров на 500 пробега, потом опять появится), но вот что интересно: ошибка P0491 (Рециркуляция отработавших газов (EOBD). Расход недостаточен или равен нулю) ушла, а вместо её появилась новая: P0413 (Управление реле воздушного насоса. Открытая цепь или замыкание на массе.).
 
Есть какие идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насос подачи воздуха в выпуск.

Или насос не функционирует( сам насос не работает или нет питания на нем) или забиты каналы в ГБЦ.

Эта ошибка на тягу двигателя никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос подачи воздуха в выпуск.

Или насос не функционирует( сам насос не работает или нет питания на нем) или забиты каналы в ГБЦ.

Эта ошибка на тягу двигателя никак не влияет.

На тягу не влияет, но машинка не может от этого "задыхаться" и дёргаться при езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, в общем не знаю что и делать.

Egr почистил, дроссельную заслонку почистил, поменял фильтра (воздушный и топливный), проверил свечи.

Машинка все равно не едет. Тупая страшно.

Знакомый продавец запчастей и диагност говорит менять два лямбда зонда. А это 200$!

Но что странно, оба лямбда зонда вроде нормально работают. Цифры по кислороду приходят как положено. Или может быть работают, но криво? Как бы поверить, чтобы убедиться?

Я бы выложил графики по показаниям PP2000, но что то графики не рисуются. Может кто подскажет, что со сканером Лексия или софтом PP2000 сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё борюсь с проблемой. 

На данный момент: почистил EGR, проверил свечи, поменял фильтра (воздушный + топливный), почистил дроссельную заслонку.

По двигателю висит 3 ошибки:

P0420 - старение каталитического нейтрализатора. потеря эффективности.

P0413 - управление реле воздушного насоса. разрыв цепи или короткое замыкание на массу.

C1384 - ошибка информации главного концевого выключателя тормозной системы.

 

Выкинул видео с параметрами работы двигателя на ХХ. 


Может кто глянет из знающих и в глаза броситься что то ненормальное из параметров в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у датчика давления во впускном коллекторе не завышенное значение?
у меня когда еще прошлый 406-й тупил не помню, что писал, но на диагностике говорили, что в наших широтах это значение должно быть порядка 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ребят! Навернулась утром верхняя лямбда на входе катализатора. 

Буду менять обе, о результате отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД. Подскажите куда обратиться? Проблема в следующем(авто пежо 407sw, 2.0 HDI 2004г.в.) на въезде в минск машина просто заглохла, маслать-маслает, а не заводится. Отбуксировал ее на СТО на пер Северный 13, сделали диагностику - сказали под замену регулятор давления топлива в рампе, купил новый регулятор, а они говорят дело еще в топливном насосе(типа он разбился и погнало стружку) под замену топливный. Купил б/у насос. Сделали проверку форсунок - форсунки в порядке. Начали снимать старый насос, чтоб поставить новый - опять проблема. Сносилась какая-то шайба между топл. насосом и распред. валом.Надо купить оригинальную шайбу на Сифтрансе, но надо еще проверить распред. вал. Возможно и его придется менять..Такое чувство, что люди не до конца понимают что с машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северный 13 еще те разводилы. съездил к ним раз года 4 назад на 406-м на замену 1 рулевого наконечника.
так они мне поменяли и тяги доворота (которые прошли 10 тыс.) и тормозные шланги, которые были живее всех живых.
больше туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Высветилась ошибка P0410,движок 2,2 бензин,пылесос работает исправно.Подскажите какие варианты ремонта возможны без снятия ГБЦ.Можно ли, отключить системно появление этой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/26454-0000-oshibka-p0410-p0606/

 

Из простого - ну клапан проверьте. И какая напруга к нему приходит с насоса, как продувается. 

Отключить программно - походу, не родился еще такой прошивко-моддер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиты каналы в голове. Надо голову снимать и чистить. Была у меня такая ошибка на 607 поднял голову а каналы забиты так что даже невидно. Почистил поставил и забыл про ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мысль, если взять компрессор попытаться первоначально продуть каналы,потом загнать химию (как делали на дружественном сайте), и затем снова продуть каналы.Может от этих манипуляции будет толк? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь засрать все цилиндры и клапана, т.к. вся гадость туда попадет.  У меня были забиты так что сначала высверливал, а потом прочищал в ручную. И поверь ты мне я тоже думал сначало продуть но когда сняли голову то понял что это бы помогло ну очень не надолго. Но это выходя из моего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...