Перейти к содержанию

Пежо 407. Бензин. Не заводится,глохнет,троит.


Bernand

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,прошу помощи у знающих и у тех,кто уже сталкивался с данной проблемой.

Дело в том,что вчера приобрела себе авто 407 2,2i 16v,2004 г.в.АКПП

Когда смотрели,все было отлично,электрика вся работала,никаких нареканий.Расчитались,оформили все док-ты и в путь домой.

Недоехав 200 км до родного города у меня отказывается ехать автомат,паркуюсь на обочине и глохну.После этого машину не завести.То масло в ДВС нет,то давление в шинах низкое,потом вообще бортовик написал,что шина проколота,далее АВS не работает..,.Короче просто кошмар.Открыла капот,смотрю клемма на массе болтается,скинула,почистила,отдела,подождала минут 15 и о чудо, завелась....на 10 минут.Далее все как описано выше.Заглохла,и все,больше не завелась.

Кстати,аккумик продавец,падла,поменял,пока в я в ГАИ в очереди топталась.Обнаружила подмену,когда и случилось все это.

Возможно ли,что накрылся блок BSI?

Какие симптомы при этом?

А может это дело в старом советском аккумуляторе?

Помогите пожайлуста разобраться с проблемой и прошу не судить строго и не высмеивать ситуацию,хотя со стороны смешно читать,что девка купила тачку и даже домой не доехала:-)

Изменено пользователем Marishka61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум поставить нормальный проверенный. Если ничего не изменится - гнать к электрикам диагностам. Сама ничего не сделаешь кроме замены аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске покупали, гнали с него???

Если интересно,напишу в личку откуда гнала,но дальше Минска.

А какое отношение это имеет к поломке авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не знаю,предыдущий владелец сопляк,ничего практически не знает и не понимает.Пробег смотан 100%,т.к.на панели пишет 120 000 км и это за 10 лет.не верю.Я на ней проехала 1500 км (п.с.косвенно ответила на предущий вопрос откуда машина приехала))) и ничего не предвещало беды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Минске покупали, гнали с него???

Если интересно,напишу в личку откуда гнала,но дальше Минска.

А какое отношение это имеет к поломке авто ?

 

такое, что если не далеко от Минска, то была бы возможность помочь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске покупали, гнали с него???

Если интересно,напишу в личку откуда гнала,но дальше Минска.

А какое отношение это имеет к поломке авто ?

такое, что если не далеко от Минска, то была бы возможность помочь...)
Эх,если бы сразу написали,что можете помочь...

Машина до этого момента стояла за 30 км до Минска

если не поможет новый аккум, свисни, посмотрим что к чему :bw:

Новый аккумик не помог(((

Завтра утром свисну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда продают один одному и надуривают и прикидываются что ничего не знают в машине и все хорошо.... и когда покупаешь все всплывает потом. вот такие мы белорусы чесные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно,проблема решена.Дело было в бензонасосе.Видимо бывший хозяин туда лазил и своими кривыми лапками не насунул до конца плюсовой контакт, который в свою очередь слетел.вот поэтому не заводилась и глючили датчики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот такие мы белорусы чесные

 

Так вроде из соседней великой державы машинка приехала, как я понял!  ;)

Хотя и у нас таких продавцов хватает!..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Каким образом отсутствие контакта на насосе связано с ошибками по АБС и прочему?

 

Правильно-никак не связано. Ждите "возврата" своего глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо из-за АКБ дохлого и был вал ошибок при заводке...

Раз провод на бензонасосе дерган кем-то, значит что-то там было.. Я бы посоветовал снять и посмотреть бензонасос - возможно в нем что-то заколхожено... Просто ради личной уверенности посмотреть, что там все в порядке. Он остыл (или там что-то отпустило его) и машина завелась. И заслонку дроссельную почистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каким образом отсутствие контакта на насосе связано с ошибками по АБС и прочему?

 

Правильно-никак не связано. Ждите "возврата" своего глюка.

Уважаемый Citrin, ты был прав,глюк вернулся...

Дело обстоит так, включаю зажигание,пропадает питание.Скинула клемму,одела,появилось.Снова вкл. зажигание,загораются все лампочки,на панели горит только чек ОК и все,раньше загоралось oil ok и еще что-то. и сигнал какой-то странный из блока под рулём,не такой,как всегда,а потом начинает играть мелодия Э. Грига ``Пещере горного короля``. Чудеса...Из положительного, машина нормально заводится и едет, но я уже боюсь ехать на дальние расстояния,а вдруг опять все погаснет и стану на дороге.Перечитала много подобных тем и не могу понять,что все же под замену,блок BSI или BSM? Можно ли как-то проверить? Если кто знает толковых мастеров в Гродно,буду благодарна за любую инфу и совет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина случаем не была бита в левую сторону? 

Если моторная КАН шина повреждена такие глюки будут.

Была задета левым крылом по касательной об фонарный столбик на парковке.С таким дефектом была куплена.Подушки все целые.Не думаю,что такой лёгкий удар мог повредить эту шину.

Ещё нюанс, комп. диагностика ничего,кроме двигателя не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...