Перейти к содержанию

Про САФАРИ (в принципе)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

а если для тестовой команды использовать для КТ фото контроль ( взял фотоаппорат и сфоткать к.т. чтобы на фотке были и дата и время или как в джип-триале фото автомобиля и одного из участников команды на контрольнойточке и общее время между стартом и финишем) или поездка с тестовой командой одного из оргонизаторов :rolleyes: . а выбор тестовой команды можно попробовать что бы кто не против быть тестовой команды пустьв среду сообщают кто желает а оргонизатор выбирает команду.

за тестинг такое же количество балов как и оргонизаторам ставить некоректно,( оргонизаторы придумывают задание расположение кт описание ) тестовая команда просто пытается разгодать клубок мыслей оргонизаторов в более спокойном темпе.

а с телефонами боротся !!!!!!! снимать балы за игру с последующей дисквалификацией (за многократное нарушене) если есть подтверждение слива информации. (есть свидетели таких норушений парвил) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если для тестовой команды использовать для КТ фото контроль ( взял фотоаппорат и сфоткать к.т. чтобы на фотке были и дата и время или как в джип-триале фото автомобиля и одного из участников команды на контрольнойточке и общее время между стартом и финишем) или поездка с тестовой командой одного из оргонизаторов :rolleyes: . а выбор тестовой команды можно попробовать что бы кто не против быть тестовой команды пустьв среду сообщают кто желает а оргонизатор выбирает команду.

за тестинг такое же количество балов как и оргонизаторам ставить некоректно,( оргонизаторы придумывают задание расположение кт описание ) тестовая команда просто пытается разгодать клубок мыслей оргонизаторов в более спокойном темпе.

Как-то сложновато это всё (фоткать и тд)

а с телефонами боротся !!!!!!! снимать балы за игру с последующей дисквалификацией (за многократное нарушене) если есть подтверждение слива информации. (есть свидетели таких норушений парвил) ;)

А за это - банить и пожизненно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если для тестовой команды использовать для КТ фото контроль ( взял фотоаппорат и сфоткать к.т. чтобы на фотке были и дата и время или как в джип-триале фото автомобиля и одного из участников команды на контрольнойточке и общее время между стартом и финишем) или поездка с тестовой командой одного из оргонизаторов :rolleyes: . а выбор тестовой команды можно попробовать что бы кто не против быть тестовой команды пустьв среду сообщают кто желает а оргонизатор выбирает команду.

Время можно подкрутить как угодно... Поездка с оргами - ну я так и практикую (..овал). Вопрос в начислении очков, так как после тестов, задания часто претерпевают большие изменения...

за тестинг такое же количество балов как и оргонизаторам ставить некоректно,( оргонизаторы придумывают задание расположение кт описание ) тестовая команда просто пытается разгодать клубок мыслей оргонизаторов в более спокойном темпе.

Выше ответил про баллы. В этом и вся загвоздка..

а с телефонами боротся !!!!!!! снимать балы за игру с последующей дисквалификацией (за многократное нарушене) если есть подтверждение слива информации. (есть свидетели таких норушений парвил) ;)

Полностью согласен... но как доказать? засылать шпионов.. или устраивать доносы... Ну - мы же тут как бы все свои.. негоже друг на друга доносить.. Вариант - просмотр графиков прохождения КТ.. НО и тут может быть, что тупо фартануло, или взяли КТ на шару..За любую инфу по борьбе со сливами друг-другу буду очень признателен..Как вариант создавать задания, по которым, слив был бы просто невозможен.. но это сложно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в прошлом сезоне никто не пекся так о тесте игр, а здесь уже вам фотосвидетельства тестов подавай. Зачем?:) Я считаю, тест нужен, но для того, чтобы делать игру более комфортной и удобовариваемой для нас с вами. Кто хочет комфортной обстановки, тот всячески постарается ее создать прежде всего для самого себя. А если постарается каждый...;) ИМХо, игра - не более, чем приятное и необычное времяпровождение. Не стоит к ней относиться столь серьезно и трепетно, но это не значит, что качество должно идти в ущерб. Кто волнуется за свой рейтинг и бьется за почетные места, ваше право. Можете не тестить, а только играть до посинения. Я готова на доброй инициативе тестить игры, если кому-то из организаторов это потребуется и если SW Team меня поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, целиком и полностью..... из всех игр нОнешнего сезона понравились только три игры, которые были просты и практически безкосяковыми...по поводу тестов уже давно я говорил, если кому надо, то я готов.... при этом у организаторов автоматически может исчезнуть проблема в КТ, так как там могут стоять тестеры как говориться двух зайцев одним махом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото используется для поттверждения что команда попала на К.Т (я не имею ввиду то что бы использовать фото в основной игре , только для тестовой команды чтомбы оргонизаторы могли убедится в том что тестовая команда была на точках) это возможно будет использоватся для начисления балов за тест (если решите) и замерять время на прохождение всей дистанции от старта до финиша (финиш-старт =время заезда) а потом на основании среднего времени игры и времени тестовой команды можно вывести коэффициент для начисления очков. впринципе тестовая команда играет и должна получить свои балы за игру аа во время игры использовать членов тестовой команды для наблюдения на контрольных точках.это моя мысля( кому понравится -кому и нет) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Читая все это, прихожу все больше к мнению, что ни оргам, ни тестерам никаких баллов вообще начислять не стоит. А то ж перегрыземся из-за ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Читая все это, прихожу все больше к мнению, что ни оргам, ни тестерам никаких баллов вообще начислять не стоит. А то ж перегрыземся из-за ничего.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 а может сделать оргонизаторами несколько человек- постояннми ( и очки им ненадо начислять пусть для игры задания разрабатывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 а может сделать оргонизаторами несколько человек- постояннми ( и очки им ненадо начислять пусть для игры задания разрабатывают :rolleyes:

На оклад или сдельщина???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 а может сделать оргонизаторами несколько человек- постояннми ( и очки им ненадо начислять пусть для игры задания разрабатывают :rolleyes:

Это однозначно не вариант, проходили - знаем. Очень сложно одной команде делать весь сезон по той простой причине, что фантазия органичена и каждый раз придумывать новые и интересные задания достаточно сложно.А по поводу теста игры - каждая команда решает для себя, нужно ей это или нет. Ведь тест по сути, это возможность заранее узнать все косяки и просчитать ошибки, а соответственно, и устранить их до игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бить, а после дисквалифицировать по инвалидности.

есть более жестокие варианты :angry:

в каждую машину 2 наблюдателя от команд соперников, 180кг гандикап как в настоящих гонках заодно наблюдают.

Может начатся клановый сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь...

По поводу сливов.. Варианты решения проблемы есть?

А фиг его знает...

Бить??? Это смешно!!! Дисквалифицировать???? - А как докажешь??? Телефонные звонки прослушивать не сможешь, да и не гоже это...

Может действительно, как говорил дядя Илья, отказаться от призов за 1,2,3 место, и играть на голом энтузиазме :blink:

Или как вариант взносы перед играми оставить, на призы (дэнгы) будет получать команда(ы) не по итогам одной игры, а, допустим, по итогам сезона (полусезона), занявшие скажем места с 1 по 5 соответственно 30-20-15-10-5%, а 20% отдавать организаторам игр, но сразу возникает вопрос: КТО КАССИРОМ БУДЕТ :blink:

Чесно говоря другого на ум не приходит, но делать что-то всетаки думаю надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисления и так идут - на итоговые призы + вечерина. да и проблема по большему не в деньгах...

имхо надо делать такие задания или как-то схему игры менять, чтобы сливы друг другу были только помехой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисления и так идут - на итоговые призы + вечерина. да и проблема по большему не в деньгах...

имхо надо делать такие задания или как-то схему игры менять, чтобы сливы друг другу были только помехой..

При любой схеме вероятность сливов остается. Причем не так страшны сливы между командами, как сливы самими организаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисления и так идут - на итоговые призы + вечерина. да и проблема по большему не в деньгах...

имхо надо делать такие задания или как-то схему игры менять, чтобы сливы друг другу были только помехой..

1.Sorry, не знал, т.к. недавно здеся :rolleyes:

2. Я чето это слабо себе представляю: допустим, кто-нить прошел КТ, ему звонят и спрашивают "ГДЕ КТ??", самый логичный ответ был бы "В 3,1415зде", так нет же "КТ там-то, там-то", ну и как с этим бороться???? Противно это все!!! Но, кроме как на честность команд считаю расчитывать не приходится :rolleyes:

3. Помните принцип "Fair Play", ну ведь не дади выигрыша, и не ради какого-то там рейтинга команд я надеюсь это все затевается!!!! Взрослые же все люди!!!

________________________________________________________________________________

_________________________

Команда Старики Разбойники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос со сливами Оргов - это вопрос честности.. да и разноплановые команды - это тот плюс, который не даст какой-либо из команд сильно вырваться вперед если орги сливают...

а вот вопрос "командной" игры - остается открытым.

Плюс честность самих игроков.. Зачем "просить" слив.. Ради чего? Ради победы на этапе.. смысл.. этоже всего-лишь игра... просто давайте начнем каждый с себя... попробуйте отключить телефоны - только для звонков в 185 и штаб.. без всяких перезвонов друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой схеме вероятность сливов остается. Причем не так страшны сливы между командами, как сливы самими организаторами.

Вот мне интересно, а на кой это может понадобиться организаторам? Мотив преступления? Какова выгода? Я если честно не понимаю

з.ы. Есть еще одна проблема - парное обдумывание заданий. Т.е. 2-3 машины получая задание групируются, думают, а потом цепочкой едут. Видел такое на игре 55555 Тим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте сделаем парную игру.. чтобы две-три команды играли в связке... причем можно тусовать команды рандомно :) чтобы сильные не объеденялись.. Тут и новичкам может быть выгода.. попадется сильная команда в напрники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте сделаем парную игру.. чтобы две-три команды играли в связке... причем можно тусовать команды рандомно :) чтобы сильные не объеденялись.. Тут и новичкам может быть выгода.. попадется сильная команда в напрники...

Типа 2 корзины: в 1-ой находятся профи, во 2-ой - новички!!! Жеребьевка перед каждой игрой на старте!!!

ОООООО! Я уже представляю, что это будет за зрелище (жеребьевка) :lol:

Хотя как вариант....

А может тогда и составами меняться: 2 человека от команды YYY идут в команду XXX, а от туда 2 чел. к YYY :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, а на кой это может понадобиться организаторам? Мотив преступления? Какова выгода? Я если честно не понимаю

з.ы. Есть еще одна проблема - парное обдумывание заданий. Т.е. 2-3 машины получая задание групируются, думают, а потом цепочкой едут. Видел такое на игре 55555 Тим

Мотив очень простой, у оргов просто очень хорошие взаимоотношения с кем-нибудь из игроков. И когда игрок просто тупит он звонит своему другу/подруге и получает от него подсказку/слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив очень простой, у оргов просто очень хорошие взаимоотношения с кем-нибудь из игроков. И когда игрок просто тупит он звонит своему другу/подруге и получает от него подсказку/слив.

Абсолютно согласны!! (Говорю от команды, т.к. вчера вечером такие мысли к нам в голову приходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. мне кажется, что наврядле.. понту делать задания на игру и потом сливать.. самим оргам так не интересно

А почему командам должно быть интересно сливать друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласны!! (Говорю от команды, т.к. вчера вечером такие мысли к нам в голову приходили)

Да и есть подтвержденные факты. (именно сливов оргами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте сделаем парную игру.. чтобы две-три команды играли в связке... причем можно тусовать команды рандомно :) чтобы сильные не объеденялись.. Тут и новичкам может быть выгода.. попадется сильная команда в напрники...

Вот только хотела предложить, а ты меня опередил!

Давайте сделаем пару раз командную игру :rolleyes: И что-то новенькое, и в какой-то мере проблему сливов решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...