Перейти к содержанию

Про САФАРИ (в принципе)


Рекомендуемые сообщения

+стопиццот по высказыванию Газмяса! всего 2 иры прошло- можно пока что творить все что душе угодно))) так что пересчитывайте- ето мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если систему начисления менять, то все очки должны быть пересчитаны в одну систему исчисления. Иначе получиться бардак. Тем более, что игр было только 2, а не полсезона. Да, не всем выгоден пересчет (например нашей команде), но ИМХО - он должен быть

Не важно сколько прошло игр, команды играли по одним правилам, знаачит результат не может быть по другим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы Сафари оставляют за собой право увеличивать или уменьшать количество очков за проведение игры, в зависимости от качетсва проведенной игры

не согласен ни разузачем тогда то голосование если Фараон придет и скажетне чэсная поставлю столько топро остальных десятками тож не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен ни разузачем тогда то голосование если Фараон придет и скажетне чэсная поставлю столько то

А потому что команды не всегда могут быть объективны. Например прошлая игра. Первые мысли и сообщения на форуме - фу, ацтой и т.д. А объективно, имхо, игра в принципе была ниче так. Другое дело, что организаторам тоже надо бы играть тогда, чтобы чуствовать это изнутри. Понятно, что внезачета :) Вот только голосование сразу после финиша - не совсем правильно, т.к. народ будет под воздействием эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самой целью выставления очков команде за проведенную игру является поддержание команды в рейтинге по крайней мере не ниже того места, чем она была до проведения своей игры (а не поднятие или наоборот снижение своей позиции за счет очков за проведенную игру)

Если командам будут выставлять очки за проведенную игру - то это уже совсем другая статистика, и я не против ее как таковой, но тогда по данному нововведению игровой зачет Сафари получается как зачет 2 в 1м - одним очки выставляются за то как они играли, а другим за то - как они делали игру - вроде это все же разные вещи.

Возможно, было бы логичнее выставлять команде (которая проводит игру) ее средний балл по уже сыгранным данной командой играм в текущем сезоне.

Или, возможно, просто сохранять за командой место, которое у нее было до проведения игры, добавляя необходимое количество очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самой целью выставления очков команде за проведенную игру является поддержание команды в рейтинге по крайней мере не ниже того места, чем она была до проведения своей игры (а не поднятие или наоборот снижение своей позиции за счет очков за проведенную игру)Если командам будут выставлять очки за проведенную игру - то это уже совсем другая статистика, и я не против ее как таковой, но тогда по данному нововведению игровой зачет Сафари получается как зачет 2 в 1м - одним очки выставляются за то как они играли, а другим за то - как они делали игру - вроде это все же разные вещи.Возможно, было бы логичнее выставлять команде (которая проводит игру) ее средний балл по уже сыгранным данной командой играм в текущем сезоне.

В Сх и всяких альтернативных проектах командам-организатарам выставляют очки согласно голосованию участников. Т.е. даже не команды ставят, а каждый участник. И зачет один. А средний бал по уже сыгранным - как первую игру оценивать? Вторую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самой целью выставления очков команде за проведенную игру является поддержание команды в рейтинге по крайней мере не ниже того места, чем она была до проведения своей игры (а не поднятие или наоборот снижение своей позиции за счет очков за проведенную игру)Если командам будут выставлять очки за проведенную игру - то это уже совсем другая статистика, и я не против ее как таковой, но тогда по данному нововведению игровой зачет Сафари получается как зачет 2 в 1м - одним очки выставляются за то как они играли, а другим за то - как они делали игру - вроде это все же разные вещи.Возможно, было бы логичнее выставлять команде (которая проводит игру) ее средний балл по уже сыгранным данной командой играм в текущем сезоне.

не соглашусь... Если сезон только начался, то ни о каком среднем балле говорить нельзя... вот если только в конце сезона посчитать этот средний балл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще ж нету общей таблицы. Нет статистики. Еще не поздно поменять ;)А новые правила - типа кто больше выиграет - считаю не совсем объективной

это точно.Мы в прошлом сезоне выиграли только 2 игры и 5 раз были вторыми, но кубок у насМожет передать Пацанам с 4-ого юга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, возможно, просто сохранять за командой место, которое у нее было до проведения игры, добавляя необходимое количество очков.

Первый и последний элементы в любом случае имеют отдельное решение. Тут важна идея. Можно и в конце сезона, но тогда весь сезон статистика будет "плавать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее десятками - уже было.. и никто ничего не говорил - это значит что далее, после 20ых мест идет деление пополан, 0,25/2 = 0,125 и так далее...очки я пересчитал начиная с первой игры.По первым двум играм проставлены очки в соответсвии по 7 очков за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые правила - типа кто больше выиграет - считаю не совсем объективной

- такова точно не будет. Только очки, при равенстве уже будем смотреть количество выиграных игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, новая система начисления очков лучше прежней, а то было одинаковое количество очков за 6-ое и 10-ое местоХотел давно это предложить, но инициатива ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу начисления очков за игру... ну реально 5 команд в нормальные очки - мало.. сделал 8. тут без проблем, имхоПо поводу начисления за проведение игры - это вечная тема..далее, по поводу слова оргов по поводу начисления, это право и раньше было.. Читайте правила более внимательно ) однако еще по-моему ниразу не использовалось.. но всегда может быть первый раз.. Диктат блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проведение игры - 7 баллов, я пральна понял? Так как голосования (или как хошь называй) по игре не было.. Ну, мот быть и так, а мот и не так... Это как бы два третьих места по баллам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проведение игры - 7 баллов, я пральна понял? Так как голосования (или как хошь называй) по игре не было.. Ну, мот быть и так, а мот и не так... Это как бы два третьих места по баллам...

За проведение было начислено по 7 балов = количеству очков между вторым и третьим местом (как было и при прошлой ситсеме). Все очки были пересчитаны по новым правилам. Далее начисляются только по голосованию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех бывают косяки ;)

)))) косяки разные бывают)))))Зы предлагаю проверить гульку моей команды на предмет косяков) но это уже оффтоп остальное в топике VW Club приглашает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервировано..Желающие делать внезачетные игры в период каникул есть? ;)Одна игра резервирована мной - выездная в Бобруйске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально :) все равно же поедем туда на шашлык машлык, как в прошлом году.. Заодно и сафри проведем :) да и про выезную игру было уже давно заявлено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально :) все равно же поедем туда на шашлык машлык, как в прошлом году.. Заодно и сафри проведем :) да и про выезную игру было уже давно заявлено ;)

Я Бобруйск даже с навигатором учить не буду, хлам получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, у меня тут родилась такая мысля: так как игры создаются отдельными командами, мот предусмотреть отдельный приз за лучшую игру, которая будет выбрана общим голосованием в конце сезона... Смотри и ты какой-нить приз отхватишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...