Перейти к содержанию

Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.


maxVE

Рекомендуемые сообщения

Вот голубой цвет post-7799-0-44866900-1425410083_thumb.jp
А вот бирюзовый post-7799-0-82106200-1425410142_thumb.pn
И цвет разъема лично у меня ближе к бирюзовому. А третье фото выкинуто для сравнения и я прекрасно знаю что этот разъём никакого отношения не имеет к определению йолиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу больше это все читать ))))

 

Нате вам:

5008 - B1KT0102P0 - 12 - 30_06_2014 - Доработка _ Присадка в дизтопливо для сажевого фильтра.pdf

 

Если все еще непонятно - тебе  EOLYS POWERFLEX, потому что

 

EOLYS POWERFLEX Быстросъемное соединение голубого цвета

 

Это французский голубой такой у тебя на фотке)))

 

А так же

Добавки EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995 не смешиваются.

ВНИМАНИЕ : Запрещено смешивать добавки INFINEUM F7995 и Rhodia EOLYS POWERFLEX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Так понял я что у меня поверфлекс. Я ж про то, что разъём голубого цвета, французского голубого цвета и ввёл меня в заблуждение изначально)). Вот я и внёс конкретику, что он больше на бирюзовый смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Немного запутался с Йолисом на нашу марку авто. С последней заправки требует долива. Какой Йолис заливать? По OPR не совсем понятно, цвет фишки белый. Пыжик 5008 1,6 HDi 110 сил, январь 2010.

 

post-39540-0-68431500-1427450451_thumb.j

post-39540-0-04525000-1427450455_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото я так понимаю фишка самого насоса, а нужна фишка с другой стороны? Дайте вин код, точнее глянуть. Но вообще по ОРR у вас INFINEUM F7995. А вот объём надо смотреть по компьютеру. Либо литр, либо три литра. Почитайте тему "Покупаем, заливаем йолис" там очень подробно описано, где смотреть цвет разъема и как его снять. А также про номер йолиса, литра и трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваш OPR 12122, вам нужен INFINEUM F7995. Нужно только снять сам разъём. При покупке йолиса в коробке у меня было через что его заливать в бачок. Все очень удобно и не требует особых усилий. Главное определитесь с цветом фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, благодарю за инф-ю. Все темы по йолису перечитал взял комп и пошел в гараж. Вот скрины. Вопрос сколько йолиса так и не решился. Может ли быть на 5008 мягкий пакет с йолисом или это Диагбокс лагает. Видимо придется снимать бачок.

post-39540-0-32773800-1427566746_thumb.j

post-39540-0-31435100-1427566748_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уже писалось 800 тысяч раз на форуме:цифры это цифры. Программный расчет. Лезем в бачок и проверяем глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Закончился йолис. Приобрел 1 л. Не могу залить, не вытекает жидкость из бутылки хоть ты тресни, я уже и давил и так и сяк. Короче за 1 час грамм 100-150 вытекло. Дальше терпения не хватило. Подключал все по инструкции.(приложено).

Что делаю не так? Выручайте!

3008 - B1KI010GP0 - Залив _ Бачок для присадки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, получается надо сильнее давить? Вроде и сдавливал со всей мочи...

А забито ничего не может быть? По мануалу, вообще самотеком должно выливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер для залива находится спереди бачка,по ходу движения. Значит дальше от колеса. И трубка от него (куда заливать) уходит вверх и в бачок.

Все как мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11916-0-63756200-1447362194_thumb.j

Вот штуцер. В том и дело, что там система закольцована вроде. Потому и две банки в комплекте. В один штуцер заливается, из другого выливается лишнее. Я так думаю...  Я просто вложил банку в сеточку из комплекта, повесил за крючки на ручку двери и прорезал в дне дырку. Минут за 10-15  литр залился самотеком. Чему там забиваться? Но если всей силой давить, а оно не льется, надо снимать бачок  и смотреть. Да, заливать можно в любую сторону, хоть в штуцер, хоть в трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих скринах комплект заправочный от Infinium 7995. Я сиреневый разъем ПАПУ вставлял в МАМУ быстроесъема. Система закольцована. Поэтому разницы никакой. В моем комплекте для заправки был краник на пробке, одновременно он являлся и воздушным клапаном. Залилось все секунд за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер для залива находится спереди бачка,по ходу движения. Значит дальше от колеса. И трубка от него (куда заливать) уходит вверх и в бачок.

Все как мануале.

Если смотреть на бочек с боку, с правой стороны машины, то штуцер находится ближе к заднему колесу, а не к переднему. Его снять не так то просто)). А дальше от колёса, по ходу движения, стоит насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Насос ниже и к нему питание подходит.

Вообще то насос с обратной стороны бочка, ну или штуцер закачки с обратной, если вы видите насос!!!

Снять его не то что не просто, а просто нифига не легко, и это мягко сказано. :)

Яж нашёл способ Макс, как его за сек. 20 снять )))! Могу за энную сумму провести мастер класс)))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.
×
×
  • Создать...