Перейти к содержанию

Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.


maxVE

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!  Машина 2015 года, 1,6 hdi 84kW. Помогите в решении проблемы. После очередной заправки до полного бака через пару минут выскочила ошибка: "Неисправность двигателя. Необходим ремонт авто.." что-то вроде этого. Сразу пропала тяга (авто вошел в аварийный режим). Позже, сделав компьютерную диагностику, выяснилось, что не отвечает моторчик присадки (уровень самой присадки еще большой). Сам моторчик или бачок присадки стоят немыслимых денег и под заказ. Я снял сам бочок и разобрал. Там стоит плата и моторчик. Все в отличном состоянии. Контакты вроде везде надежные. Может кто сталкивался или может подсказать, как или где можно  попробовать отремонтировать? Возможно можно купить детали по отдельности. Обзвонив все возможные разборки и близко ничего нет для моего авто. Буду благодарен за любые советы или координаты мастеров-электронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.

Всем привет. Подскажите, что у меня может быть. Выскочило сообщение на экране при оборотах выше 3000, при снижении меньше 3000 пропало и так раза три я экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.06.2019 в 12:54, VikarN сказал:

Добрый день!  Машина 2015 года, 1,6 hdi 84kW. Помогите в решении проблемы. После очередной заправки до полного бака через пару минут выскочила ошибка: "Неисправность двигателя. Необходим ремонт авто.." что-то вроде этого. Сразу пропала тяга (авто вошел в аварийный режим). Позже, сделав компьютерную диагностику, выяснилось, что не отвечает моторчик присадки (уровень самой присадки еще большой). Сам моторчик или бачок присадки стоят немыслимых денег и под заказ. Я снял сам бочок и разобрал. Там стоит плата и моторчик. Все в отличном состоянии. Контакты вроде везде надежные. Может кто сталкивался или может подсказать, как или где можно  попробовать отремонтировать? Возможно можно купить детали по отдельности. Обзвонив все возможные разборки и близко ничего нет для моего авто. Буду благодарен за любые советы или координаты мастеров-электронщиков.

 

Решил вопрос самостоятельно. Может кому будет полезно. Проблема была в плате, а не моторчике. Снял бачок, отсоединил плату с моторчиком. Новая запчасть стоит дорого, очень (ок 300-400 р.) Методом исключений определил, что сам моторчик живой (подсоединил 12В). Значит плата. Ремонт платы у мастеров не искал - думаю нереально или дорого. Долго искал на разборках запчасть. Везде только для старых  систем. Нашел случайно от Ситроен (схожие системы). Заменил плату, подсоединил старый моторчик, собрал - авто завелся сразу без ошибки! Аварийный режим снялся! Езжу  уже 2 недели - все ОК! Цена вопроса ок 100 р (пришлось бачок  бу целиком покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! 

 

После сегодняшней заправки получил комплект ошибок - Неисправность подушек безопасности. 

Через 30 сек - Неисправность двигателя и наконец, виновник торжества - Слишком низкий уровень добавки FAP.

 

Авто: PEUGEOT 5008 1.6 HDI 2014

 

Верно понимаю, что дело в доливке присадки только? Тяга вроде в порядке пока-что (писали что пропадает сразу).

пробег по компу 135 000, реальный около 170 000.

 

Можно ли по вин понять сколько нужно присадки и какого типа или только через Lexia ?

Может еще знаете где дешевле брать присадку. Буду очень благодарен за помощь! 

1574664947438.JPEG

Изменено пользователем DmitryGrihutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, на уровень присадки. Тип присадки по цвету пробки. Количество - тут хз, бачек посмотреть нужно, и от его заполненности отталкиваться. Дешевле в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Если кому интересно: нашел оригинал Eyolis Powerflex за 90$ на барахолке с заправочным шлангом и за 50$ (как заявляют, из 3 литровой бутылки разлили по 1Л, без шланга заправки). Возьму за 50$ - рискну.

 

На заправку договорился со всеми известным Citrin (Александр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток, стоит вопрос замены сажевика, либо его физическое и программное удаление. Двигатель Hdi 1.6 дизель вин: VF30A9HR8BS218211.  У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Наступил и я на эти "грабли" с иолисом. Диагностика  показала остаток в 125 мл. Есть вариант залить 1л бу. Кто-то может подсказать, как по цвету в таре определить что там  Eyolis Powerflex, а не, к примеру, 176?

Или вступлю в долю(сообразим на троих покупку)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, как проверить уровень иолиса? Если программа диагностики показывает одно, физически в бачке может быть другое? Или там есть какие-нибудь датчики уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Софтом теоретически или при помощи рук слить из бачка что есть и посмотреть. Никаких датчиков уровня там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята долил 1л. ЕОЛИСА в свой Пежо 308 2015 года, прописал замену бачка Еолиса стало 1100мл в блоке двигателя., но не могу прописать замену Еолиса в блоке - НАСОС ПРИСАДКИ ДОБАВКИ В ТОПЛИВО, пишет онлайн сервис не доступен, пробывал через ручную телекодировку тоже самое. Использую Diagbox 7.83 и 8.55 тоже самое шнур с Китая версия 3.4.3. Что делать как быть???))

Изменено пользователем kirill21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купить ломанную или скачать официальную, зарегиться и оплатить доступ за 42 евро. Или обратиться к официалам или к тем, у кого софт есть. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух местах надо прописать в блоке двигателя я прописал замену бочка еолиса и во втором блоке называется типо - Насос добавки присадки сажевого фильтра и там надо прописать замену, вот там и не даёт толко через онлайн доступ хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...