Перейти к содержанию

Пежо 408. ТО. Техническое обслуживание


Svirid

Рекомендуемые сообщения

364073 - это по аналогии  JBJ791 (применяемость - пежо 308, 3008, 5008), а  364068 - это JBJ701 (применяемость пежо 307, Берлиго, Партнер). По каталогу на Пежо408 идет именно 364073 или JBJ791.

Изменено пользователем Димыч.
поправил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня шаровая вылетела на 25000, тоже думал ставить TRW или LIM., в итоге поставил лим 2729902.

В оригинале стоит лим.

 

Про ТО 

Масло с фильтрами менял сам (как говориться на свой страх и риск), но после этого пришлось 2 раза обращаться по гарантии.

Первый засвистела помпа, поменяли по гарантии

Второй по прошивке, тоже по гарантии прошили

И первый и второй раз были разговоры про то, что с гарантии авто будет снято. Но то ли после "просьбы" выдать заключение, что помпа и софт вышли из строя из-за ТО (не пройденного у них), то ли мне повезло, но все прошло хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
3 часа назад, Alexys сказал:

Посоветуйте СТО для замены масла и диагностики, раньше делался у дилера...

 

Можете в разделе "Услуги" кого-то из клубных ребят выбрать для этого дела! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!Прошу не пинать....Подскажите пожалуйста какой должен заливаться антифриз(цвет,фирма,номер и т.д....) в пежо 408 2013г.1.6б. и в пежо 206 2009г.1.4б????

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня. Скажите, кто знает, какой маховик стоит на 408, 1.6hdi,  декабрь 2012? Вроде, поиск показывает 5032т2. Но, говорят, на конвейере за год поменялось очень много маховиков и сцеплений. Типа, собирали из того, что было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OJV сказал:

elcats.ru

Там такого нет. 

По вину пробивается только дата продажи, 30 ноября 2011 года. Комплектация не пробивается. Подсказать никто точно не сможет. Только визуальный осмотр. 

А, дата производства ещё есть, 15.10.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцепление мне продали на rcz.by такое: 623 3325 00. Сказали, что вот гарантированно точно оно стоит с завода. Может быть, по сцеплению можно определить маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сцепление для одномассового маховика.

Лично я тоже склоняюсь, что 90 сильный 1,6, да ещё и в машине родом из РФ будет с одномассовым маховиком, но 100% уверенности у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет?))) 

А какие подводные камни с двух массовым? Если машине 185 тыкм. Их, говорят, обязательно менять около 200тыщ? Или посмотреть, чтоб посиневшим и погнутым от перегрева не был - и дальше спокойно ездить? Или неспокойно ездить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефектовка производится на месте. И эта деталь не расходник. Раз в 10 лет можно и поменять. Но, скорее всего, там одномассовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все подошло. Маховик одномассовый. 

  

   Теперь вопрос номер2:

Натяжитель ремня аксессуаров (идёт с номером 5751h6). По умолчанию ролик там у всех фирм максимально дешёвый, китайский. Мне кажется, ролик этот ходит сильно короче ремня, которого он натягивает.

.  Может быть, под каким-нибудь другим номером, например, для Пежо 3008 1.6hdi, 508 1.6hdi или ещё куда "попремиальнее" ставились натяжители с более приличными роликами? Вдруг совместимы? Я думаю, что сверлить и резьбовать 1.6hdi в разных местах для различных машин - экономически заводу PSA нецелесообразно. Скорее всего, натяжитель стоит один на все 1.6hdi. Даже в Форде и Тойоте. Вопрос в том, может, в более премиальных моделях, или в том же Форде, с этим же дизелем, ролик в натяжителях не такой позорный? Есть ли у кого опыт? Есть ли смысл дергаться в поисках, или забить, купить сразу 2 китайских, чтоб второй возить в бардачке?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, артикул верный. И он заменен на новый 16 114 256 80. Оригинальный около 105 р стоит. В варианте от Dayco APV3221 стоит примерно 56 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет время менять - попробуем Фордовский натяжитель. Ценник на 60 копеек дешевле ПСАшного, и на рупь дороже Ины. Поглядим, какой это "Сухов"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сколько себя помню - во всех моих Пижжах всегда быстро забивались жиклёры стеклоомывателя. Надо было возить с собой комплект обрезков струн, и раз в три дня тыркать . В первом (406м) я благополучно решил эту проблему, воткнув в капот жиклёры от какой-то Мазлы (Т9 - красавцы!!! Надо было - Шлимазлы))))). Проблема радикально закончилась. Но я продал то Пижжо и наглухо не могу вспомнить, что я туда поставил. Помню только, что жиклёры выглядели не трубочками, а шаровыми шарнирами с отверстиями. 

  Почитал форум. Вижу номерки на веерные жиклеры. Отверстия в капоте у всех Пижжей одинаковые, на 408 встанет, или , как повезет?

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...