Перейти к содержанию

Пежо 408. ТО. Техническое обслуживание


Svirid

Рекомендуемые сообщения

Это понятно... Тут все меняли жиклеры на 307-406-607 и никто не пишет про 308. "Чо та я очкую, Суавик". Насчёт того, что формы могут не влезть в отверстия, или провалиться туда без зацепа, что сильно обиднее.

   А с другой стороны - номерок на все жиклеры один, только 2 буковки в конце отличаются. Скорее всего - разное расстояние от форсов до лобаша в разных моделях. Для этого в разных моделях меняют угол факела распыла. Выше - ниже. Это можно самостоятельно поймать, подсунув какую-нибудь говняшку туда- сюда. А то, что заходит внутрь, под капот, скорее всего, у всех одинаковое? Или я себя обманываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал от Партнёра. Самый квадратный капот + самый вертикальный и высокий лобаш. Должно поливать выше лежачих дворников по-любому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? С 308 купил бы и всё. Там не было различий в капотах и лобовых (про буковки не надо, это не про распыл). Я про версии кроме СС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4 нет в наличии. Был выбор между v8 и вольвовскими. На фотках все форсунки одинаковые. Как оказалось - фотки не имеют с реальностью ничего общего. Подумал, что от Партнёра подойдёт ближе. Не угадал. Оказалось, что ниже ватерлинии они ни одни не совпадают. У 308го нет спереди такого массивного наплыва для подогрева, у партнеровских так же нет наплыва, да ещё и сзади не хватает защёлки. Короче, на 408 ставятся только от 408. Думаю, стоит ещё пощупать, что ставят в Калуге в Школу Рапид и Поло Седан. Скорее всего, ноги будут расти оттуда.

 

1640880284363-895880924.jpg

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распыляют божественно. Сразу много, и на все стекло. Стоя или на скорости - без разницы. Попробую соорудить недостающие объемы под ватерлинией из ваты с эпоксидкой . Лишнее обточу. 

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выступающие и "вступающие" части обмерены штандартенциркулем и воспроизведены, более-менее в точности. Родная резинка оделась четко и не болтается. Думаю, завтра жиклер защелкнется как надо. 

1640892933044-1461554553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё инфа, может кому пригодится: литр санитайзера на заправках стоит 7.5-8 р. Содержит 60-64% этилового спирта. Разводим водой 1/3, 1/4, и получаем минус 20 и минус 15. Запах, в сравнении с дешёвой омывачкой, заметно слабее. Глаза не щипет.  Очищающая способность явно эффективнее. Уже на первом проходе щеток стекло абсолютно чистое. Ничего никуда по стеклу не размазывает, снимает грязь сразу. Попробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, может кто подскажет, не могу найти инфу каким моментом зажимаются форсунки сименс на 1.6HDI (DV6C вроде) ?

Пежо 408 2013г 

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...