Перейти к содержанию

Пежо 307. Электрика. Общие вопросы по электрике.


Рекомендуемые сообщения

Помогите. Вчера был большой гром. Сроботала сигнализациям минут на 3. Сегодня хотел завести но- питания вобше пропала. От чего может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Вчера был большой гром. Сроботала сигнализациям минут на 3. Сегодня хотел завести но- питания вобше пропала. От чего может быть???

Искать надо, начиная с аккумулятора и кончая сигнализацией, если она не штатная. По сигнализации надо знать что она блокирует. Предохранители надеюсь целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Вчера был большой гром. Сроботала сигнализациям минут на 3. Сегодня хотел завести но- питания вобше пропала. От чего может быть???

Вот и выросло поколение не умеющее писать((((( Уже права получило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Старожилы, может подскажите куда копать. Опишу по пунктам проблемы, по мере их появления.

 

1. В один прекрасный день, машина не открылась с кнопки и никак не реагировала на нажатие оных. Открыл с ключа - завел - кнопки работают.

2. В другой прекрасный день ( спустя недели 2 ) авто само включило ближний свет ( когда положение переключателя стояло в 0 позиции и авто-свет был выключен) решилось как то само,десять-двадцать раз пощелкал вкл-выкл и все заработало.

3. Опять отвалился ключ, завел - все работает.

4. Включился свет ( спустя еще 1-2 недели )  и тут началось самое интересное, свет горит в выкл положении как и раньше, если щелкать переключателем - никакой реакции не происходит, рандомное выключение происходит за 20-30 раз вкл-выкл, причем свет в авто выключается, спустя 1-2 сек щелкает реле и свет включается опять .... 

5. Ключ теперь отвязывается после каждой стоянки свыше 10-15 мин.

6. Сидел в машине, включил магнитолу, спустя 10-15 мин срабатывает "эконом мод" и вырубает магнитолу и тут начинается интересное, гаснет дисплей БК ( все как положено, после подачи сообщения эконом мод ) и спустя 5-10 сек, начинает щелкать реле и загорается БК "эконом мод" и так до бесконечности. 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй аккум заведомо рабочий подкинуть...

если можно, по подробнее, сегодня все симптомы пропали абсолютно ... минут 15 рукой дергал за переключатель света - все работает как часики .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя подкорачивают пластины в аккуме, а от скачков напруги глюки могут появляться

генератор со следами ремонта .... сегодня попробую тестером пройтись,  стандартные показания есть у кого ? На заведенную, заглушенную, со включенными потребителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.3 с утра , на заведенной 14.5 , включен ближний 14.3.   Не газовал, т.к. не осьминог.  Сейчас глюков нету, как появятся , сразу же сделаю повторные замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с электрикой у 307 очень много, на самом деле. 

У меня вообще веселая машина) Открываешь бардачок - перестает работать прикуриватель (использую для ФМ-модулятора)  :bm:  :bm:  :bm:

А когда открываю багажник - - перестает гореть освещение в салоне  :ag:

Сначала пугался, потом свыкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При недозаряде акума на 307 тоже с ума сходила, починил генератор - все стало в норме. Недозаряд происходил, только когда все приборы включены, фары, клима, дворники, музыка. А может и клемы акума окислились или плохо зажаты. Может и банки коротить - тряханет нормально, тряханет - глюки.

 

"эконом мод" предусмотрен и срабатывает как защита от любителей послушать музыку в незаведенном авто, при понижении напряжения ниже предельно допустимой для стартера, так что наверняка недозаряд.

 

А может вы саб поставили слишком мощный для штатной сети?

Изменено пользователем Pronevich73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недозаряде акума на 307 тоже с ума сходила, починил генератор - все стало в норме. Недозаряд происходил, только когда все приборы включены, фары, клима, дворники, музыка. А может и клемы акума окислились или плохо зажаты. Может и банки коротить - тряханет нормально, тряханет - глюки.

 

"эконом мод" предусмотрен и срабатывает как защита от любителей послушать музыку в незаведенном авто, при понижении напряжения ниже предельно допустимой для стартера, так что наверняка недозаряд.

 

А может вы саб поставили слишком мощный для штатной сети?

Cтороннего ничего не стоит, на этих или след выходных поеду менять масла и фильтра, заодно сниму аккум, проверю массу и клемы. 

Заметил два случая, когда ооооочень влажно, переключатель света ( выкл, вкл габариты, вкл ближний свет ) проработал у меня почти час )  потом опять словил глюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ооооочень влажно, переключатель света ( выкл, вкл габариты, вкл ближний свет ) проработал у меня почти час )  потом опять словил глюк. 

 

Когда ооочень влажно, обычно много приборов работает, большая нагрузка на бортовую сеть, и если там тонко (проблемы с зарядом), возможно что и рвется.

 

 

 проверю массу и клемы. 

 

 

Для простоты эксперимента для начала, проверьте напряжение бортовой сети при всех включенных приборах, и очень хорошо, если вы это сделаете у автоэлектрика, получив его профессиональный коментарий.

Много энергии забирает вентилятор салона на больших оборотах, а также вентиляторы радиатора.

Изменено пользователем Pronevich73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои догадки подтвердились, это не БСИ и не аккум. Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате


Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои догадки подтвердились, это не БСИ и не аккум. Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате

Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Замена рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои догадки подтвердились, это не БСИ и не аккум. Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате

Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Вообще проблема света давно известна. Почитайте тему по подрулевому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни чудеса : вчера приехал с работы, все норм было, а ночью часика в 4 сработала произвольно сигнался, отключил и лег спать. Утром выезжать на работу, и не смог машину завести, акумм усажен в 0 полность. Напряжение показал 11.4В, но плотности небыло совсем, стоял 8 часов на зарядке, 12,1В, а плотности так и не набрал ((( Есть ли предположения столь непонятной кончины, и что могло так разрядить его ((((???? 307 2.0HDI 110Hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате

Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Точно контактам на плате хана? У меня глюк был из-за слабого прижатия контактного кольца к "плате". Еще этому свидетельствует, если есть достаточный люфт поворотной части на рычаче (типа болтается). Уплотнял текстолитовой шайбочкой, но она оказалось не прочной. Тем не менее, катаюсь полгода и глюк на 90% пропал. Хочу полностью вылечить с помощью тонкой медной шайбочки (0,1 мм где-то, в зависимости от люфта). Шайбочка ложится под распорные усики этой поворотной части,которые видны с торца под кнопкой ;)

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои догадки подтвердились, это не БСИ и не аккум. Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате

Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Вообще проблема света давно известна. Почитайте тему по подрулевому.

 

Машину купил пол года назад, по скольку предпочитаю сначала поспрашивать у "старожил"  на форумах, так как информации у них в разы больше, то спросил тут, подробно описав симптомы. Но так как она известна, никто не захотел поделиться ей почему то )))) тут не сам блок подрулевой глючит, а отдельная его часть, в частности переклюк света. 

 

 

 

Сам переключатель света слизал дорожки на мягкой плате

Как собственно эту дрянь ремонтировать сейчас ?

Точно контактам на плате хана? У меня глюк был из-за слабого прижатия контактного кольца к "плате". Еще этому свидетельствует, если есть достаточный люфт поворотной части на рычаче (типа болтается). Уплотнял текстолитовой шайбочкой, но она оказалось не прочной. Тем не менее, катаюсь полгода и глюк на 90% пропал. Хочу полностью вылечить с помощью тонкой медной шайбочки (0,1 мм где-то, в зависимости от люфта). Шайбочка ложится под распорные усики этой поворотной части,которые видны с торца под кнопкой ;)

 

Читал, что некоторые восстанавливают дороги на плате этой, путем наплавки медных полосок и так же Вашим способом. Но суть в том, что на Али новый переклюк стоит 20$ с доставкой, сегодня был преобретено : плата + 2 переклюка ( поворотников и дворников )  за 10$ , на вых буду ставить, запилю отчет на драйв2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на Али новый переклюк стоит 20$ с доставкой, сегодня был преобретено : плата + 2 переклюка ( поворотников и дворников )  за 10$ , на вых буду ставить, запилю отчет на драйв2

 

Да, когда у меня глюки начались, тоже думал с Али заказать. Как отчет сделаете, киньте ссылку) Скорее, в вашем случает подрулевой тоже Delphi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...