Перейти к содержанию

Пежо 307. Электрика. Общие вопросы по электрике.


Рекомендуемые сообщения

И кто может просветить меня темного?эбу умирает сразу или может долго мучается и бурить голову?просто интересное поведение авто.смотря как за ведётся)) раз едет просто летит другой хоть ты её полтолкни еслиб все время плохо так можно и на диагностику а так не понятно когда на её ехать)) вот в чом беда. Подключаются лексмю вроде как все более менее в норме сравнивал с таким же мотором. Форссы коррекция гуляет и 2 форсунку уже 2 раза менял.не понятно почему Толи говно купил толи эбу глючит и расход вырос на 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после простоя в часиков 7 - 8 в морз с утра проблема её запустить.как завелась то сразу можно оглушить за ведётся без проблем.этот вопрос уже классика на форумах я смотрю но никто так и не дал на него внятного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет не видя и не читая компом? Наугад? Ну на, просажен АКБ, не хватает мощи хорошо крутануть. Плохое масло, густое, опять же не хватает сил у стартера крутить. ЭБУ весьма надёжен, главное фишки на заведённом не дёргать. Коррекцию смотреть вообще смысла нет никакого, работу форсунок она не отображает. Короче, диагностика у хорошего спеца поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димыч. сказал:

А кто скажет не видя и не читая компом? Наугад? Ну на, просажен АКБ, не хватает мощи хорошо крутануть. Плохое масло, густое, опять же не хватает сил у стартера крутить. ЭБУ весьма надёжен, главное фишки на заведённом не дёргать. Коррекцию смотреть вообще смысла нет никакого, работу форсунок она не отображает. Короче, диагностика у хорошего спеца поможет.

А что управляет коррекцией если не блок управления двигателем?как мне кажется ещё как отображает если нев норме то и машина не едет.ну да ладно я так понял что по каким то серьёзным вопросам по этим форумам нефиг и лазить вот что с печкой просветили это + всем спасибо.

Изменено пользователем Dudrikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем задавать вопрос, когда даже не знаешь, в чём причина? ЭБУ не при чём точно. Без диагностики нечего там делать (под капотом), это не Жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вообще не понимаю, какие могут быть обиды, недовольствия и тд.?  

Форумы - авно? Так СТО работают вроде, там всё чётко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики никаких обид нет просто читая форумы я нинашол ни одного ответа на больные темы все кто что-то поняли и разобрались в своих поломках не пишут в чем были причины или если пишут то их может удаляет чтоб форум постоянно поддерживался вопрос ответ.так вот кто что-то знает тот покупает себе лексию и сразу становится диагностом и хочет бабла вот и вся сущность без обид.а по факту приезжает к таким сто и диагностам и поменяй то а может это.так металом тыка я и сам потыкаю думал здесь люди с общими проблемами но как видно в нашей стране проблема одна бабло удачи парни и без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dudrikk сказал:

я нинашол

Видно как пишешь так и читаешь.

Во первых; здесь никто никому не должен.

Во вторых; большинство на форуме обычные автолюбители и опыт их заключается в том, что не только задают вопросы, но и изучают то что уже написано.

Форум не онлайн-консультация. В процессе общения в виде вопрос ответ (который не всегда верен и никто этого не гарантирует) люди набираются опыта в ремонте и, что не менее важно, уважения чужого, пусть и неверного мнения.

А то, что трудно определиться с выбором правильного мнения, чаше виноваты спрашивающие. Очень редко кто снизойдет до подтверждения чьей-то версии, чаще всего отремонтировался и забыл.

И никто никогда не удалял на форуме сообщения, последние 2-3 года это и сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться с задними стеклоподъемниками, не работают  с водительского блока и не с пассажирских переключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не нашел схем с задними стеклоподъемниками. Ты лучше знаешь свою машину, схемы под кнопкой "Документация"

Но если не работают оба задних, ищи соединительный разъем идущий к задней части кузова. Возможно придется снять панель двери и померить, чего там не хватает. А потом двигаться по жгутам до БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема приехал вечером дамой всё хорошо ничего не предвещало проблем. Но на утро машину незавёл. Сел в машину вставил ключ поворачиваю и не слышу подкачивающего насоса в баке, пробую заводить и нифига. Пробую ещё раз слушаю насос не работает.. Достаю думал сгорел подкидываю на акум всё работает собираю обратно ничего не пашет ищю предохранитель.. Нашёл в блоке продахранитель и реле в мотором отсеке под номером 8. Назначение его( реле обдува радиатора, блок управления двагателем). Заменил я этот пред, поваручиваю ключ и оба гудит насос думаю ну всё гуд... Но не тут то было только пытаюсь заводить не заводится. Стартер крутит а пред сгорел. Ошибок нету. Пробовал ставить мощнее всё тоже самое сгорает и всё. Может кто что подскажет, может у кого-то что то подобное было? В гугле ничего не нашёл. 

15491942411114891790996058016128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь в руки схему, а не картинку что скинул, смотришь цепи питания от этого предохранителя, находишь короткое, устраняешь.

Увеличивать номинал предохранителя, если сгорает, приведет к оплавлению проводки в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем. пежо 307 2.0 HDI 90 л. стоит BSI B5. может кто рассказать или дать хоть какую информацию про фишки( голубым цветом выделены). за что отвечают, куда провода идут. чтоб иметь представление. чем подробнее тем лучше)

0_1ea31_814bd0e4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты наверно пошутил. Там где взял рисунок, разбирайся со схемами, через годик нам расскажешь.

Да и не БСИ это вовсе, а PSF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Может кто подскажет, может сталкивался с таким. Купил 406 рест после пожара, двигатель 2.2 hdi. Решил не заморачиваться и выкинул вместо старого вкинул 2.0 hdi 90 л.с. соответственно привел все жгуты в соответствии со схемой, блок bsi пришлось поменять, т.к. повреждения в следствии к.з. (bsi b6) pin считали со старого, ecm pin вообще сняли. В результате такого переоборудования у меня не работает тахометр, температура охлаждающей жидкости, лампочка чек, Клима ошибка p1110. Пишет нет связи между ecm и bsi. Проводка проверена 100 раз, лексия пробовал, но что-то у меня не получается. Машина работает, ездит но как-то неприятно когда не видишь показания приборки. Может кто проводил такие процедуры

Всем привет. Может кто подскажет, может сталкивался с таким. Купил 406 рест после пожара, двигатель 2.2 hdi. Решил не заморачиваться и выкинул вместо старого вкинул 2.0 hdi 90 л.с. соответственно привел все жгуты в соответствии со схемой, блок bsi пришлось поменять, т.к. повреждения в следствии к.з. (bsi b6) pin считали со старого, ecm pin вообще сняли. В результате такого переоборудования у меня не работает тахометр, температура охлаждающей жидкости, лампочка чек, Клима ошибка p1110. Пишет нет связи между ecm и bsi. Проводка проверена 100 раз, лексия пробовал, но что-то у меня не получается. Машина работает, ездит но как-то неприятно когда не видишь показания приборки. Может кто проводил такие процедуры, сорри не туда вкинул т.к. с ищу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
8 часов назад, генbr сказал:

Дайте пож  схему и распиновку эбу . Нет питания эбу .

Может, для начала, стоит проверить основное, АКБ, предохранители? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, генbr сказал:

Дайте пож  схему и распиновку эбу . Нет питания эбу .

Держи. Схемы ЭБУ только у тех кто их ремонтирует. Распиновку изучай и не забывай указывать данные по машине.307 Сименс.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Прошу подсказать где искать проблему. 

В пежо 307, 2003 год, 2.0 hdi после аварии (получил в левую сторону) и ремонта кузовных элементов ( замена усилителя бампера, капота и фары, вытянули ланжерон), на заведенном двигателе при выключеных габаритных огнях моргают ближние, поворотники и повторители, при включении ближнего накал идет на лампы дальнего света, при включении дальнего, горит только левая фара. 

Так же не работает электро усилитель руля, до аварии работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, может подскажете где можно найти Электро схему для шторки панорамной крыши пежо 307 2.0 бензин RFN 2003г

Снял клемму с аккумулятора (шторка была открыта) и теперь не могу закрыть, кнопка срабатывает (щелчки слышны возле электро мотора) только на открывание, на закрытие вообще тишина.

Изменено пользователем Igor_туе86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_туе86 тут довольно подробно о  манипуляциях с БСИ http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=12974 или здесь тоже можно почитать https://peugeot-club.net/site/index.php/Материалы/Обзоры/multiplexreview.html

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 11:28, Igor_туе86 сказал:

Всем доброго дня, может подскажете где можно найти Электро схему для шторки панорамной крыши пежо 307 2.0 бензин RFN 2003г

Снял клемму с аккумулятора (шторка была открыта) и теперь не могу закрыть, кнопка срабатывает (щелчки слышны возле электро мотора) только на открывание, на закрытие вообще тишина.

Ничего не помогает, купил по дешевке весь мотор, буду пробовать менять, но где то читал что его нужно инициализировать в в пежо плэнет, не могу найти где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание. После замены электро мотора шторка заработала как надо, правда не закрылась полностью (не доходила около 5 см. ) докрутил в ручную шестигранником, на приводе есть такая возможность и все стало работать нормально. Разобрал старый мотор, он был в окислах и плата тоже. Вода попадала с антены, ее тоже пришлось заменить т.к. она развалилась

Изменено пользователем Igor_туе86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. В BSI Valeo j04-04, пежо 307, 1.6 hdi, 2004 г.в., при закрытой машине, клацает какая-то релюха 1 раз в минуту примерно, и подкидывпет ток до 1.3 ампера, буквально на пару секунд, потом ток утечки плавно падает до  0.07 ампера, за неделю садится аккумулятор. Аккумулятор новый, сигнализации не штатной нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...