Перейти к содержанию

Пежо 406. Датчик уровня топлива.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо патроль! Чисто логически подумать, од 2.0 hdi должен подойти? Может по креплению чуть не так, но это уже я сам справлюсь. 

Изменено пользователем DeanDave2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет, проблема с уровнем топлива. залил в бак 25 литров, стрелка показала 1.4 бака. быстро упала на ноль и загорелась лампа. сегодня скидывал топливный насос, тестером замерял сопротивлетие, на пустой бак показывает около 320 ом на полный около 40 ом вроде, меняется плавно без провалов. в баке щас около 5 литров а стрелка находится ниже красной полосы по уровню. Так должено быть или нет? бак заливать полный пока не могу, походу надо снимать приборку, смотреть вроде заглушен стоп. была проблема что на 25 литрах проехал 120 км по суточнику и на 10 литрах около 47 км) проблему вроде нашел, завис температурный датчик и должен был зарореться чек, т.к. машина всегда  работала на прогреве. пыжик дорестайл 97 года, 1.8 бенз 16 клапанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель уровня (на приборке) измеряет сопротивление (вернее падение напряжения) во всей цепи. При этом имеется ввиду, что сопротивление самой цепи не значительно. Мысль понял?

От датчика до указателя провода и разъемы. Один из них под накладкой под левую ногу водителя и место там не всегда чистое и сухое. Только не ищи двух или четырех пиновый. Разъемы многопиновые соединяют пучки проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Указатель уровня (на приборке) измеряет сопротивление (вернее падение напряжения) во всей цепи. При этом имеется ввиду, что сопротивление самой цепи не значительно. Мысль понял?

От датчика до указателя провода и разъемы. Один из них под накладкой под левую ногу водителя и место там не всегда чистое и сухое. Только не ищи двух или четырех пиновый. Разъемы многопиновые соединяют пучки проводов.

с водительской стороны еще есть разьем? я думал провода с датчика напрямую идут на панель приборов с разьема что на насосе. немного упрощает прозвонку. но одно плохо схемы моего пыжа у меня нет и где ее найти я не знаю, пробывал лазить по нету но без результатов.

еще такой вопрос, когда лампочка загорается стрелка должна быть в красной зоне на уровне? у меня она находится ниже красной отметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SidorMaks сказал:

когда лампочка загорается стрелка должна быть в красной зоне на уровне?

Видно от каких-то настроек зависит. У меня загорается на последней метке до красной. Схему могу скинуть, но она все промежуточные разъемы не покажет. Провода хорошо искать по маркировке на изоляции.

 

4 часа назад, SidorMaks сказал:

пробывал лазить по нету но без результатов

Ну это байки. В инете все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Видно от каких-то настроек зависит. У меня загорается на последней метке до красной. Схему могу скинуть, но она все промежуточные разъемы не покажет. Провода хорошо искать по маркировке на изоляции.

 

Ну это байки. В инете все есть.

Ну взял машину я совсем недавно, поэтому про неё толком ничего не знаю. Знаю только что инжектор, бензин 1.8 16 клапанный. Поэтому попрошу не судить строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снял панельку, снял стрелку, поставил на место и стало показывать пол бака, снова снял переставилна красную зону, т.к. в баке было литров 5. сегодня залил еще 10 литров и стрелка поднялась почти на 1/4 деления, впринципе бак 70 литров 1/4 бака это 17.5 литров, вроде как показания стали правильными. покатаюсь понаблюдаю дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет..владелец 406 всего 3-ий день..даже не ездил..бензин,16 кл...это всё что я знаю..:ck:..читаю статьи и форумы...у меня с датчиком топлива тоже беда...зажигание на незаведённую авто--уровень показывает,со слов предхоза,хорошо..стоит завести дрыгатель-стрелка поползла вверх на полный бак...сказал что надо поменять в баке сам стакан..я так понимаю с насосом в сборе..и желательно от рестайла...что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, вал406 сказал:

что скажете?

Думать надо. Какая разница между заведенной и незаведенной машиной при включенном зажигании?

  Год выпуска какой, если 2001 то и месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пежо 406. 2001г. Купил неделю назад. Сейчас такая же ситуация. Чуть меньше 1/4 бака стрелка падает на 0. Разобрал насос, прозвонил, все ок. Сопротивление меняется плавно от 0 и до полного бака. Почистил дорожки жидким ключом. Собрал все обратно. Залил бак (о чем пожалел) сейчас приходится выкатать полный бак что бы проверить...

Изменено пользователем Владимирq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, патроль сказал:

Думать надо. Какая разница между заведенной и незаведенной машиной при включенном зажигании?

  Год выпуска какой, если 2001 то и месяц.

1997 г.в..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное придется купить насос..ибо бывает не заводится с первого раза.с 5-6 ..когда долго стоит..жду когда насос накачает и заводу..бывает не схватит....

 

Я вообще не знаю откуда копать и рыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, вал406 сказал:

жду когда насос накачает и заводу..бывает не схватит

Может дешевле купить манометр (всегда полезно иметь) и проверить, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Может дешевле купить манометр (всегда полезно иметь) и проверить, а не гадать.

Не совсем умею им пользоваться.можешь написать какой именно манометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, помогите - перерыл все разборки в Минске, весь инет - не н-ти б/у насоса (нужен собственно датчик ур-ня, но его отдельно - безнадежный вар-т). На плате не прозваниваются дорожки соотв-щие низкому ур-ню (от верхней точки поплавка 50 ОМ доходит до 180 ОМ и обрыв - на приборке лампа при 1/3 шкалы).    98г./бенз.1,8/8 кл./седан. Ради платы брать новый за 200-400 р. - да ну его на...  Буду благодарен.                     

топл.насос_3.jpg

топл.насос_1.jpg

топл.насос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже показывает абы что у меня.хоть и дорожки протирал..пока ориентируюсь по пробегу..100 км на 10 л..даже за б/у такой на "бампере" 100 руб..жаба чуток душит..и кот в мешке) ..пока не важно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!Пежо 406 2.0 hd!

Не работает датчик уровня топлива!Стрелка лежит и моргает лампочка!Менял на рабочий уровень топлива(который в баке) и всёравно такая же проблема!А при включении зажигания,стрелка идёт до полного бака,и потом падает на ноль(Я так понял это проверка)В чём ещё может быть причина? Может какой предохранитель,или ещё что-то? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Случилась такая беда у меня — не показывает уровень топлива!И так что я проверил, проверил показание сопротивления на самом датчике, оно показывало при полном баке 380-390 при пустом 50 ом, дальше начал проверять проводку от датчика до индикатора(фишки), провода целые, прозваниваются!Проверил показание сопротивления уже на самой фишке которая к приборке подключается, показания те же что и при проверке на датчике!Подключал другую приборную панель всёравно показывает пустой бак, и горит лампочка, хотя при этом в баке 20 литров топлива!
Бывает сниму фишку с датчика, и ставлю обратно, показывает полный бак, но буквально за пять минут стрелка потихоньку падает на ноль!И в это время когда падала стрелка, отключал приборку и подключал к фишке мультиметр показание оставалось постоянным, не изменялось в течение пяти минут, пока был подключен мультиметр!Подключил снова приборку и стрелка продолжила дальше падать на ноль!
Может кто сталкивался с данной проблемой, или знает что это может быть, подскажите что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.08.2019 в 23:02, MKKR сказал:

Друзья, помогите - перерыл все разборки в Минске, весь инет - не н-ти б/у насоса (нужен собственно датчик ур-ня, но его отдельно - безнадежный вар-т). На плате не прозваниваются дорожки соотв-щие низкому ур-ню (от верхней точки поплавка 50 ОМ доходит до 180 ОМ и обрыв - на приборке лампа при 1/3 шкалы).    98г./бенз.1,8/8 кл./седан. Ради платы брать новый за 200-400 р. - да ну его на...  Буду благодарен.                     

топл.насос_3.jpg

топл.насос_1.jpg

топл.насос.jpg

У меня есть не нужный от с5 стоял на пыжо датчик целый если подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...