Перейти к содержанию

Пежо 406. Датчик уровня топлива.


Рекомендуемые сообщения

Достать стакан из бака и проверить дорожки.

это седушку заднюю надо снимать, под ней там он?а давление снимать нужно в магистрали?
снимаешь сидушку, снимаешь провода обратки и подачи, снимаешь фишку которая и дает сигналы об уровне топлива (а вообще первым делом надо на нее посмотреть, если она будет залита чемнибудь, то у тебя будет стрелка на нуле и гореть лампа), выкручиваешь гайку пластмассовую (это самое сложное, потом надо сдвигать ее в сторону, так как она не достается) и пытаешься достать заборник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Достать стакан из бака и проверить дорожки.

это седушку заднюю надо снимать, под ней там он?а давление снимать нужно в магистрали?
снимаешь сидушку, снимаешь провода обратки и подачи, снимаешь фишку которая и дает сигналы об уровне топлива (а вообще первым делом надо на нее посмотреть, если она будет залита чемнибудь, то у тебя будет стрелка на нуле и гореть лампа), выкручиваешь гайку пластмассовую (это самое сложное, потом надо сдвигать ее в сторону, так как она не достается) и пытаешься достать заборник...
Кстати на рестайлинговых Хди гайка нормально дастается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приговор :unsure: ? Коромысло в бензобаке ?У меня тоже проблемы с датчиком - при резком наборе скоррости или жестком торможении уровень топлива падает в 0.

В твоем случае виновата приборка.Глючит электронный стабилизатор на стрелку прибора, вот она и качается в такт с бензином в баке.
ОЙ !!!Такая же беда началась и у меня,когда топлива меньше 1/4, то при езде, стрелка то до половины бака поднимается,то до нуля опускается, даже лампочка загорается.Что в приборке ковырять ??Что это за "электронный стабилизатор " ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! Похожая проблема, заметил подтёки на бензобаке. Скинул заднее сидение и обнаружил лужу салярки на бензобаке. Решил снять пластассовую шайбу (благо работали вдвоём, орудовали отвёртками с молотками, постукивали с противоположных сторон) кое как удалос снять крышку. Вынул моторчик со всеми внутренностями и под ним была прокладка, она была не на месте (толи сразу была плохо надета, толи во время раскручивания сошла с места). Подправил прокладку, опустил насос в бак и закрутил шайбу пластиковую (опят же при помощи молотка и отвёртки)Читая данный пост, затаилось сомнение, недолжна ли быть есчо одна прокладка, под етой самой пластмассовой шайбой (у меня ничего небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня указатель уровня ведет так - заправляешь полный бак "под горлышко", ездишь стрелка потихоньку опускается примерно до 1/3, потом после выключения зажигания стрелка поднимается чуть выше половины и далее уже опускается до "0". Не зависит от стиля и места езды. Последнее время редко полный получется залить, поэтому стало приятной неожиданностью когда стрелка уже почти дошла до "0", а после вернулась на полбака. Действительно ли за работу указателя топлива отвечает какойто электронный блок, или "умная" механика в баке? Машинка 2.0 ХДИ, 2002г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня указатель уровня ведет так - заправляешь полный бак "под горлышко", ездишь стрелка потихоньку опускается примерно до 1/3, потом после выключения зажигания стрелка поднимается чуть выше половины и далее уже опускается до "0". Не зависит от стиля и места езды. Последнее время редко полный получется залить, поэтому стало приятной неожиданностью когда стрелка уже почти дошла до "0", а после вернулась на полбака. Действительно ли за работу указателя топлива отвечает какойто электронный блок, или "умная" механика в баке? Машинка 2.0 ХДИ, 2002г.в.

Датчик в баке. У меня такая же ерунда, доставал смотрел там дорожка протёрлась, у меня на датчике 2 дорожки, одна на стрелку, вторая на бортовой комп. который показывает сколько км можно проехать на остатке топлива, бортовой правильно показывает на него и ориентируюсь.Вот на фотке он, только я поплавок снял.

post-3523-1265697589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема,независимо сколько в баке топлива,как стоит,как едеш,падает стрелка на панели и на компе показывает что топлива нет,проидет накоторое время пловно подымается,может ли быть проблема в BSI,или тут может быть проблема или с датчиком или с панелью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема,независимо сколько в баке топлива,как стоит,как едеш,падает стрелка на панели и на компе показывает что топлива нет,проидет накоторое время пловно подымается,может ли быть проблема в BSI,или тут может быть проблема или с датчиком или с панелью???

Аналогичная проблема на Пежо-406 00г, 1.8i. Опишу в комплексе, так как проблемы однотипные и могут иметь одинаковые корни:1. Датчик топлива иногда резко падает в ноль, загорается желтая лампочка, а затем показания начинают медленно ползти вверх в течение минут пяти (если полный бак). Такое наблюдалось только в городе (имеется ввиду плохое качество дорожного покрытия), подозрение на плохой контакт в цепи топливомера.2. Стрелка скорости иногда падает в ноль, показания спидометра останавливаются. Затем вскоре стрелка оживает (через 0,5 -- 5 км). Случается и в городе, и на трассе (на ровной дороге). Переключение передач, торможение, выключение двигателя не помогают, стрелка поднимается без явных причин, как и падает. Подозрение на датчик скорости, кто-то уже писал об этом. А может снова дело в контактах?3. Иногда происходит следующее: все стрелки кратковременно (доли секунды) падают в ноль, кратковременно гаснет подсветка приборной панели, на жк-табло спидометра появляется информация, как при запуске двигателя – сначала показания масла, затем ТО, затем спидометр. Подозрение снова на контакты – только где? Все три ситуации, как мне кажется, могут существовать независимо друг от друга, со своими причинами, поскольку происходят в разное время независимо друг от друга. Подскажите, пожалуйста, где имеет смысл искать в каждом из случаев, исходя из данных симптомов.Заранее спасибо. Изменено пользователем segavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на Пежо-406 00г.......Подскажите, пожалуйста, где имеет смысл искать в каждом из случаев, исходя из данных симптомов.Заранее спасибо.

ну что я могу тебе сказать: сортируем по наиболее вероятному..... 1й вариант:исходя из того, что ты написал, я бы для начала снял панель приборов и проверил разьемы, а также отдал бы на пропайку контактов на плате....2й вариант; это компдиагностика, потому что все как-то не связано друг с другом...3й вариант; контактная группа зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у мя те же проблемы. Начались, кстати, вместе с оттепелью.В баке 15-20 литров, а стрелка в ноле, лампочка горит, БК показывает прочерки.Потом плавно может подняться на 3/4 бака, БК показывает 650-700 км, а потом также плавно падает в ноль.werenia писал "у меня на датчике 2 дорожки, одна на стрелку, вторая на бортовой комп".БК запас хода показывает пропорционально со стрелкой - неужели 2 дорожки в одном месте перетёрлись??? И ещё иногда стрелка температуры работает по такому же алгоритму, но редко, а датчик топлива щас постоянно в ноле.Машина у меня три месяца, но засыпала этими мелкими глюками - пипец :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня заливаешь 15 литров, заливаешь 50 литров - стрела одно положение показывает.И заметил началось это после того как машиму поставил под горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Проходили уже. Снимаешь фишку с насоса в баке. Включаешь зажигание. Стрелка показывает ноль. Выключашь зажигание. Одеваешь фишку обратно, включаешь зажигание и вот тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Проходили уже. Снимаешь фишку с насоса в баке. Включаешь зажигание. Стрелка показывает ноль. Выключашь зажигание. Одеваешь фишку обратно, включаешь зажигание и вот тебе счастье...

Это для кого ответ??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь, не знаю в чем причина.Насколько знаю бак 70л, вот и зали примерно 60л и в баке было литров 10 может чуть больше.Лишнее топливо вылилось через горловину. Стрелка на панели показала примерно 45-50 литров, заливал топливо на ровной дороге, постояла на работающем двигателе ещё мин 10 но стрелка так и не показала полный бак!! Что делать, кудаа смотрель, Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемай!!!!Машина 406 1997 2.0 RFV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята было бы счастье если бы подсказали как в бак добраться?

Под задним сиденьем справа лючок, откручиваешь пластмассовую гайку и достаёшь насос с датчиком уровня топлива.Подробней поищи на форуме, много раз описывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на Пежо-406 00г.......Подскажите, пожалуйста, где имеет смысл искать в каждом из случаев, исходя из данных симптомов.Заранее спасибо.

ну что я могу тебе сказать: сортируем по наиболее вероятному..... 1й вариант:исходя из того, что ты написал, я бы для начала снял панель приборов и проверил разьемы, а также отдал бы на пропайку контактов на плате....2й вариант; это компдиагностика, потому что все как-то не связано друг с другом...3й вариант; контактная группа зажигания
1. Снятие приборки я пока переношу на начало весны (на потепление), чтоб не мерзнуть на улице, да и для проводов здоровее чтоб не переламывались. А пока запасаюсь теоретическими знаниями :)2. Комп диагностику тоже собираюсь пройти, потому как расход топлива беспокоит, да и просто хочется побольше узнать про авто.3. Ни разу не сталкивался, чтоб проблема была в контактной группе, поэтому проверю это в самую последнюю очередь. Осталось дождаться потепления... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у мя те же проблемы. Начались, кстати, вместе с оттепелью.В баке 15-20 литров, а стрелка в ноле, лампочка горит, БК показывает прочерки.Потом плавно может подняться на 3/4 бака, БК показывает 650-700 км, а потом также плавно падает в ноль.werenia писал "у меня на датчике 2 дорожки, одна на стрелку, вторая на бортовой комп".БК запас хода показывает пропорционально со стрелкой - неужели 2 дорожки в одном месте перетёрлись??? И ещё иногда стрелка температуры работает по такому же алгоритму, но редко, а датчик топлива щас постоянно в ноле.

Пара солнечных дней и проблема ушла. Надолго ли? Эх, наука о контактах. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже если залито литров 15 и по трассе поедешь ,то стрелка показывает литров 40 сначало не поверил что бак 70 литров, а потм в городском режиме стрелка падает заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, БК сказал, что пора заправить, лампочка загорелась... Заправился, комп залитое не учел, продолжил дальше считать уменьшение кол-ва бензы...Сейчас езжу на лампе и с "---km" на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня проблема: датчик топлива после зимы начал неправильно показывать уровень топлива в баке. буквально заправив 10 литров в бак (лампочка еще не горела!), при выезде с АЗС лампочка опять начинает загораться, а указатель (стрелка) мечется от 0 литров до половины бака. определять количество можно только приблизительно по километражу. если я правильно понимаю, все дело в "поплавке" в баке, а найти его рабочим и купить у меня уже не получается 3 месяц. нигде нет. так и езжу: даже ориентировочную стоимость не знаю. кто знает стоимость и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под задним диваном с правой (пассажирской) стороны закрыт кожухом топливный насос там две колодки, одноа побольше, дургая поменьше... проверить контакты и если что позеленело, аккуратно подзачистить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под задним диваном с правой (пассажирской) стороны закрыт кожухом топливный насос там две колодки, одноа побольше, дургая поменьше... проверить контакты и если что позеленело, аккуратно подзачистить....

А если эта металлическая пластина, закрывающая насос, ещё на заклёпках? Как можно добраться до фишек/контактов, чтобы почистить? А то заливаешь в бак 10 литров (при остатке от силы литров 5), так датчик на радостях показывает, что четверть бака заправлено. Знаю, что врёт, но надо лечить. Контакты в приборке мною пропаяны, значит однозначно контакты насоса. Как подлезть, чтобы не рассверливать заклёпки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...