Перейти к содержанию

406. Глохнет на холодную бензиновый двигатель.


Рекомендуемые сообщения

 Посмотри на всякий случай нет ли разряжения в баке, не присасывает ли крышку горловины бака после пуска двигателя. 

Изменено пользователем Oleg LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все датчики рабочие, мозги меняли. Тогда дело в проводке может быть. Какое газовое оборудование стоит ?

Прокинь от датчика абсолютного давления новый провод прямо на рьзем в мозгах. Датчиков в дорестайле не много можно и со всеми основными так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, только не глохла а под нагружку дергалась что дурная. Причиной оказался минусовой провод газового оборудования (пред вынимал не помогаало), отгнил зараза. Посмотри контакты на аккумуляторе (и плюс и минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие симптомы, гонял на многие СТО однако ничего не помогало. В итоге нашел отличного диагноста в Борисове, только он во всё разобрался. Оказалось Нужно было менять клапан ХХ и несколько датчиков. В том числе и лямбда зонд.Так-же нужно было промыть форсунки. Каждый из датчиков мастер проверял отдельно и демонстрировал как датчик работает, и как он должен работать. Машина была очень запущена...

Если нужно пиши, расскажу как доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие симптомы, гонял на многие СТО однако ничего не помогало. В итоге нашел отличного диагноста в Борисове, только он во всё разобрался. Оказалось Нужно было менять клапан ХХ и несколько датчиков. В том числе и лямбда зонд.Так-же нужно было промыть форсунки. Каждый из датчиков мастер проверял отдельно и демонстрировал как датчик работает, и как он должен работать. Машина была очень запущена...

Если нужно пиши, расскажу как доехать.

Дай пожалуйста телефон, я готов на всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на всякий случай нет ли разряжения в баке, не присасывает ли крышку горловины бака после пуска двигателя.

нет, не присасывает

Была такая же проблема, только не глохла а под нагружку дергалась что дурная. Причиной оказался минусовой провод газового оборудования (пред вынимал не помогаало), отгнил зараза. Посмотри контакты на аккумуляторе (и плюс и минус).

От газового оборудования провода выкинули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос топливный работает отлично...

Помогла бы отследить смесь широкополосная лямбда, ну я думаю это отпадает. :) Значит граматная диагностика во время движения поможет вашему делу, правда особо много там не посмотришь, но можно прикинуть куда копать.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла бы отследить смесь широкополосная лямбда, ну я думаю это отпадает. smile.gif Значит грамаотная диагностика во время движения поможет вашему делу, правда особо много там не посмотришь, но можно прикинуть куда копать.

А как это делать? :)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делать?Изображение

что делать? Изображение
Вот это: (Значит граматная диагностика во время движения поможет вашему делу, правда особо много там не посмотришь, но можно прикинуть куда копать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyzik ,так вы звонили диагносту из Борисова ? Не помог ? оО

Нет ещё не звонил, ща машину на СТО ковыряют, как только скажут, что бессильны, сразу наберу в Борисов...спасибо большое ещё раз за телефон:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было похожее, месяцев пять менял датчики и все в пустую, помагло замена катушки.

Изменено пользователем M@rks406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

2.0 бензин, с утра завожу, глохнет, даш оборотов двигатель работает неровно обороты плавают, пускаю педаль газа глохнет. Спустя мин 20 работает нормально. кто знает где копать? в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине стоит газовое оборудование...???

диагностика

особое внимание датчику температуры, дроссельной заслонке, разряжению воздуха в коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине газа нет и небыло, как проверить датчик холост ого хода, что причина именно в нем скрываеться?есть ведь ещё датчик дросельной заслонки, как проверить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик с задней стороны впускного коллектора. Либо фишка не дожата - воткни до конца. Либо она вообще снята - поставь на место. Либо датчик под замену.Чтобы его увидеть/пощупать - скинь корпус воздушного фильтра и смотри сбоку.99%, что он.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SOS!!!SOS!!!Помогите,уже замучился,у меня пежо 406,98 года рождения,(газ-бензин),начну с начала:Завожу на холодную(заводится с пол тычка) обороты поднимаются до 2000,через секунд 20-30 обороты падают и глохнет,прогреваю машину(нажатием на педаль газа) и вроде холостой появляется-1000-1100 но немного плавают,а на газе хорошо прям плавают.Поехал на диагностику(сказали хороший мастер),его новый компьютер не определил ничего,достал какойто древний определитель,ага,нашёл,показывает не работает регулятор холостого хода(глючит),в ближайшем магазине заказываю этот регулятор ХХ,ставлю уже сам,но изменений не каких,да и сам шток на регуляторе вылазиет целиком,я подумал что брак,поменял на другой и всё равно ничего.Может кто сталкивался с аналогичной проблемой,подскажите,буду очень благодарен.

post-34262-0-72057700-1390480740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема была прошлой зимой ( 1 раз). На морозе подмерз датчик во впускном коллекторе, и машина не держала холостые обороты. Точнее держит чуть чуть, потом раз и заглохла. Потом все ок. Этой зимой уже 2 раза было(вчера и сегодня). Но приехал на работу кое как, а потом все ок, заводится и едет как надо.... Вроде как появляется на этом датчике изморозь, а потом оттаивает ))

Изменено пользователем sashaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор объем и какой стоит блок управления двигателем...???

Объём двигателя 1.8,а вот блок управления не знаю.

у меня похожая проблема была прошлой зимой ( 1 раз). На морозе подмерз датчик во впускном коллекторе, и машина не держала холостые обороты. Точнее держит чуть чуть, потом раз и заглохла. Потом все ок. Этой зимой уже 2 раза было(вчера и сегодня). Но приехал на работу кое как, а потом все ок, заводится и едет как надо.... Вроде как появляется на этом датчике изморозь, а потом оттаивает ))

так я уже 3 датчика холостого хода поменял(последний вроде нормальный) ,а на холодную вообще холостых нет(поднимается до 2000оборотов и глохнет),на прогретую вроде 1100 оборотов но немного плавают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор объем и какой стоит блок управления двигателем...???

Объём двигателя 1.8,а вот блок управления не знаю.
откройте пластмассовую крышку справа и посмотрите на блоке наклейку, ME и номер или же SL96...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

pegeot 406 EW10j4 1999гМожет, кто сталкивался с такой проблемой.Утром завожу двигатель обороты 1100 все вродебы как надо но уже через минуту, начинает глохнуть и как будто троить начинает, на педаль газа не отзывается.Выключаю зажигание, завожу опять все нормально через секунд 40 опять тоже самое и так пока не прогреется. Потом целый день катаюсь все норм до утра.Пробовал скидывать клему с рхх не помогло, свечи вроде целые, скидывал температурный датчик тоже не помогло.Может кто сталкивался с этой проблемой на этом двигателе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...