Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ПЫЖЕВОДЫ(КИ)!!! Проблема в след. Сегодня утром, подъехалк магазину ,заглушил машину. Снова попытался завести буквально через 1мин(Т.К.спиртное у них продается только с 11.00)..........не заводится,а на БК надпись SUSTEM ANTI-THEFT(вроде так)DEFEKTED. Пробовал 3 раза,результат 0. Открыл капот и подергал разъёмы на ABS и на мозгах.Завелась. :blink: Вопрос,че ета за глюк,куда лезть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

После этой надписи он(двигатель) и не запуститься. Ошибка противоугонки штатной. Или проблема с сигналкой установленой, возможно, установили криво или проблема с обходом сигналки штатного иммо. Подъехать к тем, кто ставил сигналку, пусть проверят все (если повториться).

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка противоугонки штатной. Возможно просто глюк, возможно плохой контакт где-то(учитывая наш климат)

Спасибо,я так и думал.Просто обычно завожу не сразу,через секунду-две,после упора в пружину замка,чтоб насос успел накачать бенза,а тут под впечатлением :angry::angry::angry: распорядка работы этого магаза начал заводить резко и сразу,видать и глюкануло,после,весь день прблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой надписи он(двигатель) и не запуститься.

Ошибка противоугонки штатной. Или проблема с сигналкой установленой, возможно установили криво или проблема с обходом сигналки штатного иммо.

Подъехать к тем кто ставил сигналку, пусть проверят все.

Штатнои сигналки у меня нет,тока чип ключ,а на сигнализацию я в этот момент вообще не ставил и не закрывал машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ПЫЖЕВОДЫ(КИ)!!! Проблема в след. Сегодня утром, подъехалк магазину ,заглушил машину. Снова попытался завести буквально через 1мин(Т.К.спиртное у них продается только с 11.00)..........не заводится,а на БК надпись SUSTEM ANTI-THEFT(вроде так)DEFEKTED. Пробовал 3 раза,результат 0. Открыл капот и подергал разъёмы на ABS и на мозгах.Завелась. :blink: Вопрос,че ета за глюк,куда лезть?????

у меня точно такая же тема........только БК у меня нет, ошибок не выбивало!!! сегодня завелась только с 7 раза......даже не знаю в чем дело, но бывает раз в месяц такие глюки, летом раза 3-4 в месяц.........обычно заводится со второго или третьего раза, иногда ,как сегодня, с седьмого.............как-будто в пустую крутит........заметил одно, что на горячую чаще такое происходит!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же тема........только БК у меня нет, ошибок не выбивало!!! сегодня завелась только с 7 раза......даже не знаю в чем дело, но бывает раз в месяц такие глюки, летом раза 3-4 в месяц.........обычно заводится со второго или третьего раза, иногда ,как сегодня, с седьмого.............как-будто в пустую крутит........заметил одно, что на горячую чаще такое происходит!!

Насос подкачки работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его достоверно проверить?? или самому не проверить вообще?

Когда врубаешь зажигание, то под задним правым сиденьем должно зажужжать, если не жужжит, то насос на подходе.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда врубаешь зажигание, то под задним правым сиденьем должно зажужжать, если не жужжит, то насос на подходе.......

..........никогда не слышал и даже не могу услышать как ни старался.....даже сидуху снимал))))))) но ездит же уже 3 года, а глюк был и остается.......... и ещё заметил закономерность, что частенько после заправки не могу завести с первого раза!!!! похоже, что насос((( стоит его почистить, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается и у меня подобное, но грешу на чип ключ. Может не срабатывает определение? Вставляешь и крутить можно хоть до посинения, все равно не схватит. Достаю ключ, вставляю обратно и с пол оборота заводится. Что это? 1.8 16V 1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........никогда не слышал и даже не могу услышать как ни старался.....даже сидуху снимал))))))) но ездит же уже 3 года, а глюк был и остается.......... и ещё заметил закономерность, что частенько после заправки не могу завести с первого раза!!!! похоже, что насос((( стоит его почистить, наверное...

У меня на HDI насос слышно когда включаешь зажигание. Ещё можно снять патрубок топливопровода который входит в топливный фильтр и включить зажигание, если саляра побежала - насос работает, нет - ж.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обнаружилась ошибка. На дисплее ничего не светит, вычислили только сканером. Пытались стереть - всё равно появляется.Код: P1351Описание: цепь реле предпускового - последующего подогрева. на реле поступает управляющий сигнал, и свечи не получают питания.На приборке утром свечи загораются.Может дело в подогреве на фильтре? Летом у меня по не аккуратности сгорел предохранитель - я его менял.Куда копать?

post-311-1256046158_thumb.png

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак напруга приходит в стакан фильтра.Снял подогрев, который находиться в стакане, устройство простое в виде пластин, но как оказалась есть одна деталь, которая никак не прозванивается.Через неё как раз идёт питание на одну из пластин. Она так расположена, что через неё проходит всасываемое топливо с бака. Может она меряет его температуру? Или подогрев всё таки работает постоянно? топливная сименснигде не смог найти код этой детали. завтра выложу фотку. Как думаете на сифтрансе смогут помочь?

post-311-1257098259_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробуй напрячь сифтранс, что это за деталь такая, которой в exist-е нетуон стоит в крышке С на рисунке, что выше. К нему подходит фишка. Через него идёт питание на пластину подогрева.У меня есть подозрение, что он будет срабатывать при сильной минусовой температуре. Для опыта закинул в морозилку. В целом, очень странно что нигде нету схемы работы подогрева в стакане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сифтранс как и было предположено сказал только в сборе.Опытным путём через морозилку, пришёл к выводу что это термодатчик-реле, который только при минусовой (предположительно -5 и ниже) температуре пропускает через себя ток и соответственно замыкает цепь подогрева. значит он у меня рабочий :)идём капать дальше в сторону свечей накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сифтранс как и было предположено сказал только в сборе.Опытным путём через морозилку, пришёл к выводу что это термодатчик-реле, который только при минусовой (предположительно -5 и ниже) температуре пропускает через себя ток и соответственно замыкает цепь подогрева. значит он у меня рабочий :)идём капать дальше в сторону свечей накала.

Убедился в рабочем подогреве :) У тебя ошибка прописалась именно в цепи "Код: P1351Описание: цепь реле предпускового - последующего подогрева. на реле поступает управляющий сигнал, и свечи не получают питания".Вот и смотреть нужно получают или нет свечи питание. А на фото с диагностики температура двигателя -50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото с диагностики температура двигателя -50?

выходит что да. Это параметры в которые возникла ошибка. Смотрю и питание всего 9 вольт было. Странно что если свечи, почему во время движения - скорость показана 14 км.ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото с диагностики температура двигателя -50?

выходит что да. Это параметры в которые возникла ошибка. Смотрю и питание всего 9 вольт было.
АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше, например генератор. Свечи включаются сначала для предварительного подогрева камеры сгорания, затем они включаются, либо горят во время работы двигателя (какое то время) для улучшения выброса (экология).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше.

АКБ новый и выдаёт при диагностике как положено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше.

АКБ новый и выдаёт при диагностике как положено
А на диагностике-картинке 8,9 вольт. Либо программа корявая, либо... Проверь тестером скока вольт в сети. При 8,9 вольтах может и не включаться реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...