Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• ДТП на ровном месте.
      Всем доброго дня! Поехал с супрогой по магазинам. Заехал на стоянку, жена пошла в магазин, я же поднял капот и только хотел открутить развозлушку системы охлаждения, как слышу мужской крик(стой ты куда). Так как был наклонен над мотором, то не сразу понял, что происходит. Но боковым зрением замечаю, что возле меня сзади микроавтобус. И тут же чувствую сильную боль чуть ниже колена. Этот чел не смотря в зеркала начал давать назад. А проходящий мимо мужчина это увидел и начал кричать, поэтому удалось избежать более серьёзных последствий. Столкновение с моей ногой произошло уже в момент остановки буса.
      Но не смотря на это, удар был такой силы, что порвало усилитель бампера у Ми 16, сдвинул на полметра назад машину вместе со мной, согнуло номер и порвала низ рамки номера.(машина стояла на передачи, и уклон был сторону перед) Ах да, машине повезло куда больше чем мне. Мне форкопом попало чуть ниже колена сзади. А передней частью ноги я уже гнул усилитель бампера и двигал машину))) Кто-то успел вызвать скорую помощь, они наложили повязку и хотели везти в больницу на рентгеновский снимок. Но я отказался, и мы с виновником ДТП поехали на его бусе туда.
      Слава богу кость цела, но сильный ушиб, плюс сорвало кожу сзади ноги. В больнице я попросил не вызывать сотрудников ГАИ. С водителем решили вопрос душевно.
      Вот блят как бывает.
      Всем хорошего дня.

aleksei607a

aleksei607a

• Сигналы от Волги + немного цацак!
      Добрый вечер!
      На конуне вечером накрылся один из сигналов. Решил взять от Волги. Гудит очень громко))
      Поставил их на штатные места. Место конечно не очень, но как есть. Так же докупил шпильки выпускного коллектора. Заказывал по оригинальному номеру, они же и пришли.
      Спасибо большое Сергею, за то, что он уделил мне время! Купил и отправил почтой из Минска мне угломер, который будет нужен при замене гбц.
      Всем бабла!

aleksei607a

aleksei607a

• Чистка потолка.
      Всем привет. После покупки машины заметил, что потолок не много грязноват, а те кто ездили сзади в один голос кричали что он очень  грязный, но я не обращал внимания!)
      И вот однажды я что то делал на заднем сидении, поднял голову и офигел. 
      Делал примерно пол года назад, но тогда удалил фотки, а сейчас нашёл) Почему то он был грязный не полностью, а частями, как будто пытались ровно испачкать.
      Купил по совету знакомого такую штуку вообще я скептически отношусь к такой химии, но как оказалось она отличная
      Сделал всё по инструкции и вот что получилось)
      В машине даже светлее стало. Потом попробовал на сидениях, отмывает очень не плохо, не сравнить конечно с химчисткой, но давольно не плохо)
      Всем спасибо, все свободны!)

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Сцепление на месте
      Ну вот и подошла эпопея с маховиком к логическому окончанию. Пришел комплект с одномассовым маховиком Валео, который поставил на машину.
      Итого всего было заменено:
      1. Комплект сцепления с маховиком
      2. Керстовина рулевой колонки
      3. Сальники (верх+низ) вала в рулевой рейке
      4. Сайлентблоки подрамника
      5. Подвесной подшипник
      6. Сайлентблок крепления двигателя нижний
      7. Передние тормозные шланги
      8. Трубка тормозная к переднему левому шлангу.
      9. Сальник коленвала
      10. Сальники полуосей.
      11. Кольцо лопнувшее на шрусе (давно хотел) сняли со старого шруса.
      12. Заменили тормозную жидкость и масло в коробку.
      13. Новые болты в подрамник (ну не новые но свежие)), старые обломались все)
      А все из-за выжимного подшипника)).
      Сегодня с утра поехал как человек на работу) и с работы на обед и … все при подъезде к дому машина заглохла.Стартер крутит песен нет))). Такое ощущение что топливо закончилось, хотя было около 20 литров, или синхронизации нет или. короче гадать нечего, поел и полетел на работу. Вечером затяну в гараж, благо 500м от дома, посмотрим и топливо и комп подключу. но это совсем другая история…

chip_rb

chip_rb

• Колпачки на ниппель.
      Заказал на АЛИ колпачки на ниппель. Материал латунь, что порадовало. Смотрятся симпатично. Цена 0,86$ Цена вопроса: $0

Максим Р

Максим Р

• Почистил фильтр в баке
      Всем привет, после последней заправки, авто отказалось разгоняться от слова совсем, от 1000 до 3000 отказывалась разгазовываться даже на месте, потом до 6000 норм, на холостых всё ок, с 1000 до 3000 с хлопками и рывками еле еле разгонялась. Сегодня снял насос и охренел от вида фильтра в баке который сеточка, забыл только сфотать его, такое чувство что насос погрузили в ил, как слизкая хрень, промыл и он стал просвечиваться на солнце, но полностью не вымылся, бензин когда попал на руку начал сильно жечь, я такое впервые вижу чтобы от бензина был ожог, рука покраснела и сильно жгла еле отмыл водой с мылом чтоб не жгло, вот такой у нас бензин, раньше голыми руками полоскался и ничего, а теперь страшно чтоб на кожу не попал, бак вроде чистый без осадков, но откуда столько грязи на фильтре не понятно. В общем вечером машина поехала хорошо, заправка называется ТАТНЕФТЬ больше туда не поеду больше, и к Газпромнефть как то пропало доверие. Всем не ломаться и заправляться только качественным топливом!

vasaldiss

vasaldiss

• Цоколь лампы повторителя
      Как я понимаю, часто встречающаяся проблема. Отломался контакт в цоколе. Вырезал пластинку из тонкой жестянки, припаял. Долго крутил цоколь в фаре, пока не добился, чтобы эта конструкция работала. Но помогло ненадолго. Спустя месяц-два снова перестал работать. Новый цоколь покупать не стал, проверил в цоколе два отверстия, припаял провода и подключил напрямую. Колхоз, зато надёжно. Кстати, на второй фаре было сделано также ещё до меня. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 364000 км

Yuretc91

Yuretc91

• Очередное То и небольшой ремонт
      Работы производил месяца два назад. Только сейчас дошли руки написать. Поменял маслице с фильтрами. Начитавшись статей на онлайнере, масло решил брать в армтеке. По деньгам немного дороже, на душе спокойней) Попутно заменил пыльник на ШРУСе и лопнувшее кольцо АБС. Хорошо хоть все с одной стороны. Плюс заменил шаровую. Шароаая С кольцом намучался, пока смог посадить на место Этот пыльник, кстати, я ещё не менял. Новый взял либо. На второй стороне он пока жив.
      P. S. Забыл добавить: после ремонта машина стала глохнуть. Пока доехал до дома (около 1.5 км) заглох раз 5. Виной всему регулятор давления топлива. Проблемы с ним у меня начались уже давно. На протяжении лет двух, если не больше, я периодически его чистил и успешно ездил дальше. В этот раз чистка не помогла, пришлось покупать новый.

Yuretc91

Yuretc91

• Резинки на стекла
      Я себе резинки менял уже давно.Ставил с ваз 08, но меня всегда мучал вопрос а надо ли все брать с 08?Передние резинки ваз 09-ее за глаза, а зад ваз 08

Fox_gt

Fox_gt

• Удалить или оставить?
      Не стал писать это в предыдущую запись про движок чтобы сильно не грузить. Стала выскакивать в последнее время ошибка старение катализатора. Предлагают два варианта. 1.Вырезать кат поставить пламегаситель и проставку на лямбду. 2. Перепрошить под евро 2 и оставить кат на месте. Склоняюсь ко второму. Кто нибудь прошивал свой авто под евро 2?

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Масложор на 2.2 бензин
      Привет всем кто читает. Решил я помешать работе своего движка. Причин у меня для этого несколько во первых это течь масла из под масляного насоса, жор масла с момента покупки, а это уже более пяти лет. Плюс ко всему этому недавно появился посторонний звук из под крышки ГРМ на холодном двигателе. Ну и ещё одна причина это ошибка подача воздуха в выпускную систему. Снимал я недавно крышку ГРМ и увидел там что резиновая часть шестерни распредвала просто болталась сама по себе. Я сразу подумал что это она и чиркала. Вспомнив рассказ моего кума (у него 406 с таким же мотором) что ему когда меняли грм просто выкинули этот демпфер и он уже так проехал 100000 км без него. Решил и я выкину эту лишнюю запчасть и все будет хорошо. Но хорошо не стало. Поставил защиту грм, завёл авто и опять слышу шорханье в районе грм. Снял защиту второй раз и уже завёл без неё и увидел что ремень торцом трет об вторую часть защиты. Но когда её на миллиметр отодвигаешь отверткой он уже не чиркает. Ремень у меня стоит по самому краю щестеренок и роликов, а этого как я понимаю быть не должно. Даже если его сдвинуть на пару миллиметров от края то сразу после заводки он становится на место. Я грешу на износ помпы т.к я её за 100000 пробега ещё не менял. Ремни и все ролики менялись 30000 назад. Подскажите может это быть из-за помпы? Хотел отдать машину на замену прокладки под масляным насосом, а мастер мне сказал что придётся снимать поддон. Так вот я и подумал раз поддон будет снят может нам и голову скинуть заменить кольца поршневые, маслосъемные колпачки ну и до кучи почистить каналы вторичного воздуха. Прошу совета стоит ли заморачиваться с кольцами и колпачками?Уйдет ли после этого масложор? Ну и может подскажете что ещё нужно будет попутно прикупить и заменить?Какого производителя (колец, помпы, колпачков, прокладок и т.д и т.п)лучше брать? Исчезнет ли ошибка после прочистки каналов в голове? Ещё до кучи хочу заменить подтекающюю рейку. Подскажите какие лучше брать пыльники и на какие хомуты ставить. Прошлои весной ставил сасик один уже порван.Какую жидкость лучше залить в гур? Заранее благодарю всех кто поможет советом!

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Ревизия и покраска суппортов
      "Нет ничего вечного" — сказал лак на суппортах brembo и слез с них.
      "А почему бы и не покрасить их?" — подумал я и снял передние и задние суппорты. В первую очередь, отдал их на пескоструйную обработку, предварительно сняв направляющие пластины на брембовских суппортах, под пластинами все окислилось, отчего пластины эти приподняло и при последней замене тормозных колодок пришлось немного подточить колодки, поскольку они не становились. Отпескоструенные суппорта было просто не узнать, особенно задние — как новые! С передних брембо сняли всю краску и окись алюминия в посадочных местах направляющих пластин. Поехал на рынок выбирать краску, из готовых вариантов в баллончиках была какая-то Польская краска для тормозных суппортов, вроде как термостойкая, и всего 4 цвета: чёрной (уже было), синий (интересно, но нет), красный (у меня не Феррари) и желтый (а почему бы и нет). Так же взял ремкомплекты резинок на все четыре суппорта, новые штуцеры прокачки и заменил тормозные соединительные трубки на передних суппортах. Развесил суппорты и покрасил. Краска осталась, так что за одно покрасил и распорку. Когда краска высохла, на передние суппорты наклеил трафареты, и чёрной краской нанёс логотипы brembo, чтоб было все как положено. Заменил все манжеты и пыльники, почистил и поставил на место направляющие пластины, новые тормозные колодки стали свободно, так что причину подклинивания, можно сказать, выявил и устранил. Цвет получился ярким, до — после но Паша pr1h внёс рациональное предложение о "правильной" покраске суппортов, которое мне очень симпатично, возможно, перекрашу! banano 😆

Bruant

Bruant

• Установка СD-чейнджера
      Привет всем!
      После установки оригинальной магнитолы меня посещала мысль по установке оригинального СD-чейнджера и вот наконец-то добрался)) Приобрел его у одноклубника sunlight84 за что ему спасибо. Сам чейндж оказался с проблемой по лазеру, который читает диски. Но этот недуг исправил тот же мастер, что и впаивал мне в магнитолу usb/aux. Модель чейнджера проверка
      Как по заводу провод идет я не знаю, пустил его я по центральному тоннелю. прокладываем кабель разобрал немного багажник)
      Т.к. разобрал обшивку багажника, то заодно решил проложить шнурок для аварийного открытия багажника через лючок заднего дивана, на случай если сломается замок или кнопка аварийная открывалка) Установил крепление Вот такой финал
      За боковую обшивку именно под чейндж спасибо еще одному одноклубнику, Жэке Царенку. Жаль его тут нету на драйве.
      Теперь еще немножко мой Лев улучшил свою комплектацию)
      Музыку я послушал на дисках, да звучит отлично, но чтобы намного лучше чем usb — я бы не сказал. Зато сейчас подрулевым переключателем можно не только звук регулировать, но и треки листать)Всем пока! Цена вопроса: $25 Пробег: 318000 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• ремонт вентилятора охлаждения двигателя
      при диагностике (Пежо-5008, 2011г., 1,6hdi). после замены комплекта ремня ГРМ и замены охлаждающей жидкости , выявлено, что не работает вентилятор охлаждения. Принудительно не включался.При жаре, кондиционер после прогрева движка до 90гр.не справляется с охлаждением. Проверил предохранители-целы.Открутил блок упраления вентилятором, разобрал- сгорел терморезистор, установил новый-182гр, 10А. Проверил работу вентилятора- запитал от батареи, - не работает.Решил снимать.Удобнее всего и быстрее все же после снятия бампера. Вентилятор Valeo, не разборный, но решил разобрать, как не как инженер-инспектор в энергетике. Срезал болгаркой развальцовку на крышке. Щетки как новые, один дроссель-грелся,подгорел лак, но целый; второй- распаялась пайка, что интересно витков по центру катушки, для чего Испания так изготавливает намотку. Обрыв замкнул на щетку, поэтому сгорел терморезистор блока. Спаял, для надежности на спайку установил самоусаживающуюся термоизоляцию. Крышку вентилятора прихватил в местах развальцовки сваркой. Проверил от аккума-работает.Собрал вентилятор и установил, закрепил бампер. Проехал, прогрел, вентилятор работает, клима по жаре работает прекрасно.Даю отчет. VID_20190512_155927.3gp VID_20190512_161230.3gp

Гуля

Гуля

• Теперь уже ступичный задний
      Хэллоу!
      11.05.19 состоялась замена задней ступицы с подшипником, т.к. месяц тому всё сильней и сильней загудел сам подшипник.Выбор пал на FAG. его коробочка 125р на SVIAT в комплекте само оно это счастье пока ишо блясттит
      Работу производил Евгений (evgeniy406), профи в этом деле, мастерски ко всему подошёл, за что ему огроменное спасибо!
      Попутно был заменён датчик АБС, который очень давно кричал о замене, и который целый давно был уже в запасе. старый друг верой и правдой служил надеюсь, с новым надолго подружился, а не так как с SNR,9месяцев отходивший
      Лампа АБС потухла и система заработала как никогда…При каждом торможении весело педалью отбивала ногу.Ведь передние же зуб.кольца подломаны!
      Значит отключаемый систему путём разъёма переднего датчика под капотом.
      Теперь порядок, пока…
      В планах замена колец АБС и троссов ручника.
      Всем здоровья! Цена вопроса: 175 ₽ Пробег: 190000 км

Jack C

Jack C

• Замена заднего фонаря
      Всем бобра.
      Так случилось, что здорово был поврежден задний левый внешний фонарь. Вот так и ездил, а что делать. А так как ценник на внешние фонари от 4007-го просто конский (оригинал 250$, не оригиналов в природе ваааще нет, б/у от 11-12 килорублей и выше), то пришлось какое-то время катать с заклеенным скотчем уж жаба давила 150$ отдавать. Но мир не без добрых людей и свет клином на Белоруссии и России не сошелся. Созвонимся с товарищем, который в данный момент работает в Польше и он мне нашёл оригинальный б.у. фонарь без каких либо дефектов от моего автос и по очень вкусной цене. Упакован основательно Вот он новый б.у. фонарь. В РБ ценник 150$, в РФ от 160$. А 10 дней назад при посещении моим другом Гомеля фонарь мне был презентован и благополучно установлен взамен поврежденного. И вот он на своём законом месте. Лепота… С поврежденного фонаря снял скотч, еле очистил от остатков клея. Прошёл я шкуркой 2000 и 2500, потом немножко шлифпастой и шуриком с войлоком. Пластик стал снова прозрачным. Вот такие повреждения на старом Выбрасывать не стал. Может подвернется похожий пластик и попробую восстановить сам либо отдам под восстановление пацанам с клуба типа Юный Техник. И копеечку заработают и по тренируются. Как-то так. Всем добра и ровных дорог.

SETKASAM

SETKASAM

• Маховик LUK
      Вот и пришло воскресенье, запчасти на месте. Перебрал рулевую рейку, заменил сальники, крестовину. Дошло дело до установки маховика и сцепления… Балбес нет чтобы сразу покрутить, посмотреть в магазине… Начал смотреть, а маховик то хреновый… Я бы точнее сказал убитый… Нифига не пружинит, а как повернешь так и остается стоять. Продавец со мной согласился принял назад без вопросов. Но вот тут стала дилемма, ждать новый 3-4 дня и не факт, что будет лучше и не известно сколько еще буду раз менять. Вдобавок ко всему, наткнулся на видео, где ребята на какую-то машину выбирали маховик, 10 штук пересмотрели пока нашли нормальный. В итоге решил поискать б/у с ксантии 110 л.с. как делают многие и поставить туда люковский комплект сцепления. Два дня убил обзвонил все разборки, которые есть в инете, облазил барахолки в различных группах. Нашел в одном месте с ценой почти 400р. В итоге плюнул и заказал новый комплект сцепления с одномассовым маховиком Valeo 835001. Должен завтра приехать.Но уже буду знать, что с маховиком геморроя быть не должно. Единственное, вскользь где-то прочитал, что к данному комплекту, потом почти невозможно подобрать либо выжимной либо сцепление — якобы продается только все в сборе. Хотя сомневаюсь, но, как говориться, будет день — будет пища.

chip_rb

chip_rb

• Замена ГРМ и маслосъемных колпачков
      Давненько ничего не писалось в БЖ моих машинок. А работ проделано много. И конечно же никаких сервисов. Все сами. Из заголовка видно что речь пойдет о замене цепи ГРМ на EP6C. Запись ту буду писать в два этапа. Потому как времени мне не хватило разобрать и собрать в один заход. Технических подробностей писать не буду. Много есть видео фото и рассказов на эту тему. Поделюсь впечатлениями. Многие жалуются на эти моторы и взахлеб рассказывая о том какие они плохие. Мол масло жрут. Цепь ГРМ никакущая и за 100000км разтягивается на много чуть ли не сантиметров. Думаю что все дело в манере езды. У меня пробег 279900км и это первая замена цепи ГРМ. Расход масла от замены до замены 1,5л в городе и побольше, если притопить за 130км/ч по трассе. Езжу я обычно. Не ташню в правых рядах, в шашки играю временами. Но не топчу газ со светофоров и не кручу до отсечки. Не прогретый мотор стараюсь эксплуатировать бережно и нежно. Не кручу его особо. Даю прогреться. Масло меняется каждые 10000км. Ну не без греха конечно. Бывало и почти до 15000км доходило. Лью Total ineo ecs. Почти всегда оно и лилось. Иногда другое, но тоже тотал. За уровнем не слежу обычно. Ну только если перед большой дорогой. Жду когда сама попросит. На парковке всегда оставляю на ручнике и передаче. Я это к тому написал, что есть такая теория, что цепь растягивается из-за того что машину на передаче без ручника на парковках оставляют. Прицепы не таскаю, но бывали времена что и до отбойников почти ее грузили. Но это было пару раз может. Теперь о впечатлениях от разборки. Нет ну понятно, что француз. Говорят что они всегда все как-то замудрено и сложно делают. Но мотор то BMW. Такой же как Миникуперах. Веселая штука Вальветроник. Который весело распрыгался при разборке по мотору. Замечательный болт направляющей цепи Грм, Который стоит за кронштейном правой опоры двигателя. Я уже все разобрал почти без снятия этой опоры. И тут БАЦ. Еще один болт. Странная штука шестерня КВ без шпонки. Если я правильно понял, то чуть не дотянул этот болт, а потом топнул хорошенько педальку и поздороваются поршни с клапанами. Пока мы только закончили разборку двигателя. Предстоит замена маслосъемных колпачков и сборка его обратно. Писать буду сюда же, чтобы не плодить лишние записи. Ниже фото.

Laguhovod

Laguhovod

• Габариты фар
      Решил заменить обычные лампочки габаритов на жёлтые. На мой взгляд жёлтый цвет с чёрным отлично сочетаются. Белые светодиодные, нужна обманка-лишний гемор. Обычные Жёлтые
      Что скажете?

• Пост про ДТП. Ч3. Красавица.
      Вот и готов авто. Всё собрано, смотрится как только с конвейера. Кронштейны зеркал и стойки отполимерены, надеюсь хватит надолго. С цветом проблем не было, так как красили с банки что тогда, что и сейчас. Цвет БМВ 287, без разбавлений.
      Кстати кому интересно, с момента полного облива проблем с лкп не возникло. мастер делал долго, но качественно.

Ректор

Ректор

Гость pergalet

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.

Рекомендованные сообщения

Гость pergalet

Уважаемые ПЫЖЕВОДЫ(КИ)!!! Проблема в след. Сегодня утром, подъехалк магазину ,заглушил машину. Снова попытался завести буквально через 1мин(Т.К.спиртное у них продается только с 11.00)..........не заводится,а на БК надпись SUSTEM ANTI-THEFT(вроде так)DEFEKTED. Пробовал 3 раза,результат 0. Открыл капот и подергал разъёмы на ABS и на мозгах.Завелась. :blink: Вопрос,че ета за глюк,куда лезть?????

Поделиться сообщением

После этой надписи он(двигатель) и не запуститься. Ошибка противоугонки штатной. Или проблема с сигналкой установленой, возможно, установили криво или проблема с обходом сигналки штатного иммо. Подъехать к тем, кто ставил сигналку, пусть проверят все (если повториться).

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

Гость pergalet

Ошибка противоугонки штатной. Возможно просто глюк, возможно плохой контакт где-то(учитывая наш климат)

Спасибо,я так и думал.Просто обычно завожу не сразу,через секунду-две,после упора в пружину замка,чтоб насос успел накачать бенза,а тут под впечатлением :angry::angry::angry: распорядка работы этого магаза начал заводить резко и сразу,видать и глюкануло,после,весь день прблем не было.

Поделиться сообщением

Гость pergalet

После этой надписи он(двигатель) и не запуститься.

Ошибка противоугонки штатной. Или проблема с сигналкой установленой, возможно установили криво или проблема с обходом сигналки штатного иммо.

Подъехать к тем кто ставил сигналку, пусть проверят все.

Штатнои сигналки у меня нет,тока чип ключ,а на сигнализацию я в этот момент вообще не ставил и не закрывал машину.

Поделиться сообщением

Уважаемые ПЫЖЕВОДЫ(КИ)!!! Проблема в след. Сегодня утром, подъехалк магазину ,заглушил машину. Снова попытался завести буквально через 1мин(Т.К.спиртное у них продается только с 11.00)..........не заводится,а на БК надпись SUSTEM ANTI-THEFT(вроде так)DEFEKTED. Пробовал 3 раза,результат 0. Открыл капот и подергал разъёмы на ABS и на мозгах.Завелась. :blink: Вопрос,че ета за глюк,куда лезть?????

у меня точно такая же тема........только БК у меня нет, ошибок не выбивало!!! сегодня завелась только с 7 раза......даже не знаю в чем дело, но бывает раз в месяц такие глюки, летом раза 3-4 в месяц.........обычно заводится со второго или третьего раза, иногда ,как сегодня, с седьмого.............как-будто в пустую крутит........заметил одно, что на горячую чаще такое происходит!!

Поделиться сообщением

у меня точно такая же тема........только БК у меня нет, ошибок не выбивало!!! сегодня завелась только с 7 раза......даже не знаю в чем дело, но бывает раз в месяц такие глюки, летом раза 3-4 в месяц.........обычно заводится со второго или третьего раза, иногда ,как сегодня, с седьмого.............как-будто в пустую крутит........заметил одно, что на горячую чаще такое происходит!!

Насос подкачки работает?

Поделиться сообщением

Насос подкачки работает?

а как его достоверно проверить?? или самому не проверить вообще?

Поделиться сообщением

а как его достоверно проверить?? или самому не проверить вообще?

Когда врубаешь зажигание, то под задним правым сиденьем должно зажужжать, если не жужжит, то насос на подходе.......

Поделиться сообщением

Когда врубаешь зажигание, то под задним правым сиденьем должно зажужжать, если не жужжит, то насос на подходе.......

..........никогда не слышал и даже не могу услышать как ни старался.....даже сидуху снимал))))))) но ездит же уже 3 года, а глюк был и остается.......... и ещё заметил закономерность, что частенько после заправки не могу завести с первого раза!!!! похоже, что насос((( стоит его почистить, наверное...

Поделиться сообщением

Случается и у меня подобное, но грешу на чип ключ. Может не срабатывает определение? Вставляешь и крутить можно хоть до посинения, все равно не схватит. Достаю ключ, вставляю обратно и с пол оборота заводится. Что это? 1.8 16V 1998

Поделиться сообщением

..........никогда не слышал и даже не могу услышать как ни старался.....даже сидуху снимал))))))) но ездит же уже 3 года, а глюк был и остается.......... и ещё заметил закономерность, что частенько после заправки не могу завести с первого раза!!!! похоже, что насос((( стоит его почистить, наверное...

У меня на HDI насос слышно когда включаешь зажигание. Ещё можно снять патрубок топливопровода который входит в топливный фильтр и включить зажигание, если саляра побежала - насос работает, нет - ж.......

Поделиться сообщением

Обнаружилась ошибка. На дисплее ничего не светит, вычислили только сканером. Пытались стереть - всё равно появляется.Код: P1351Описание: цепь реле предпускового - последующего подогрева. на реле поступает управляющий сигнал, и свечи не получают питания.На приборке утром свечи загораются.Может дело в подогреве на фильтре? Летом у меня по не аккуратности сгорел предохранитель - я его менял.Куда копать?

post-311-1256046158_thumb.png

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

Итак напруга приходит в стакан фильтра.Снял подогрев, который находиться в стакане, устройство простое в виде пластин, но как оказалась есть одна деталь, которая никак не прозванивается.Через неё как раз идёт питание на одну из пластин. Она так расположена, что через неё проходит всасываемое топливо с бака. Может она меряет его температуру? Или подогрев всё таки работает постоянно? топливная сименснигде не смог найти код этой детали. завтра выложу фотку. Как думаете на сифтрансе смогут помочь?

post-311-1257098259_thumb.gif

Поделиться сообщением

сейчас попробуй напрячь сифтранс, что это за деталь такая, которой в exist-е нетуон стоит в крышке С на рисунке, что выше. К нему подходит фишка. Через него идёт питание на пластину подогрева.У меня есть подозрение, что он будет срабатывать при сильной минусовой температуре. Для опыта закинул в морозилку. В целом, очень странно что нигде нету схемы работы подогрева в стакане

Поделиться сообщением

сифтранс как и было предположено сказал только в сборе.Опытным путём через морозилку, пришёл к выводу что это термодатчик-реле, который только при минусовой (предположительно -5 и ниже) температуре пропускает через себя ток и соответственно замыкает цепь подогрева. значит он у меня рабочий :)идём капать дальше в сторону свечей накала.

Поделиться сообщением

сифтранс как и было предположено сказал только в сборе.Опытным путём через морозилку, пришёл к выводу что это термодатчик-реле, который только при минусовой (предположительно -5 и ниже) температуре пропускает через себя ток и соответственно замыкает цепь подогрева. значит он у меня рабочий :)идём капать дальше в сторону свечей накала.

Убедился в рабочем подогреве :) У тебя ошибка прописалась именно в цепи "Код: P1351Описание: цепь реле предпускового - последующего подогрева. на реле поступает управляющий сигнал, и свечи не получают питания".Вот и смотреть нужно получают или нет свечи питание. А на фото с диагностики температура двигателя -50?

Поделиться сообщением

А на фото с диагностики температура двигателя -50?

выходит что да. Это параметры в которые возникла ошибка. Смотрю и питание всего 9 вольт было. Странно что если свечи, почему во время движения - скорость показана 14 км.ч

Поделиться сообщением

А на фото с диагностики температура двигателя -50?

выходит что да. Это параметры в которые возникла ошибка. Смотрю и питание всего 9 вольт было.
АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше, например генератор. Свечи включаются сначала для предварительного подогрева камеры сгорания, затем они включаются, либо горят во время работы двигателя (какое то время) для улучшения выброса (экология).

Поделиться сообщением

АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше.

АКБ новый и выдаёт при диагностике как положено

Поделиться сообщением

АКБ в норме? В него залить воды, если не хватает и зарядить, если еще живой. Тогда проверять дальше.

АКБ новый и выдаёт при диагностике как положено
А на диагностике-картинке 8,9 вольт. Либо программа корявая, либо... Проверь тестером скока вольт в сети. При 8,9 вольтах может и не включаться реле.

Поделиться сообщением